Василий Юртайкин

Как отлучить от груди? Как и во сколько отдучали детей от груди?

Наталья Архарова

после года. Можно отвезти к бабушке на пару дней и ночей. Но не обязательно это делать лет до 2-х.

Диана

слушай сама незнаю! моей 8 месяцев молока много а она практически и не сосет! кто говорит пусть остается до года, кто в 6 месяцев!
Или таблетку выпить что бы лактация прекратилась, или просто не давать грудь

Ин
Инкогнито

дочку кормила до 7 месяцев.
я попала в больницу из-за замершей беременности с осложениями, пробыла там почти месяц. молоко не ушло, но пришлось от него избавляться. потому что антибиотики мне надо было еще пол года принимать. так вот пока я была в больнице дочка безболезненно привыкла с смеси вместо груди. благо уже прикорм с 4х месяцев был, так что к моему попаданию в больницу она уже хорошо ела, а грудью только "запивала" после еды. так что, для нее было весьма легко променять грудь на смесь.

сына кормила до 2 лет 7 месяцев. сам отучился.

Виктория Дадаева

Я В 1 ГОД И 2 МЕС ОТУЧИЛА СВОЮ ДОЧКУ ОТ ГРУДИ. ПЕРЕВЯЗЫВАЛА ГРУДИ, ТАК МОЛОКО БЫСТРО ПРОПАЛО

Vera Gulyaeva

Старшую отучила в 2 года. К тому времени она уже сосала, только чтобы заснуть (1-2 раза в сутки) . Так я просто перестала ей давать грудь и все ) Несколько дней плохо засыпала, плакала, но потом привыкла и стала спокойно засыпать под бубнеж телевизора (так легче, чем в тишине) .
Среднюю отучили в 1 год и 3 мес. , так как было уже пора в роддом - рожать младшего )) Тоже просто перестали давать грудь, за несколько дней она смирилась и перестала просить, т. к. поняла, что бесполезно.
Младшего сына отняла в 1 год и 8 мес. , когда мне нужно было уехать на 3 дня из города, и мы подумали, что за это время как раз отвыкнет. Но сын оказался упорный, все равно плакал и просил.. . пока по совету свекрови не намазала соски зеленкой ))) Сын в ужасе был - пальчиком тычет: "Кака! Кака!!! " И перестал просить. Зато очень любит просто подержаться за грудь ))

Марина

У меня молочко само пропало, поэтому с этим проблем не было, гв
свернулось само собой. А вам советую записаться на бесплатный вебинар http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=80 (уберите пробелы) , там будут объяснять, как завершить кормление грудью, как это сделать с
наименьшими потерями, какой возраст ребенка наиболее подходящий для отлучения от груди, какие препараты помогут прекратить выработку
молока, как подобрать подходящий и как вернуть форму груди после
завершения вскармливания. Посмотрите, и вы будите знать, как правильно прекратить гв