Вано

Если бы стали перед выбором поступить честно или поступить правильно, то что бы вы выбрали?

Ответы
Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Часто приходится выбирать в силу должности. Редко выбираю поступить честно. Чаще обманываю руководство, чтобы прикрыть косяки коллег, с которыми работаю годами. Вместе исправляем. Честность в таких случаях для меня выглядит как сучество.

Ку
Кубаночка

Смотря по ситуации.. По образованию я медик... если человек смертельно болен, то считаю ему это надо узнать в самую последнюю очередь ибо только надежда умирает последней..Так он будет надеяться, а значит и бороться..

Виктория)

Я бы честно поступила. Потому что: 1. Правда у каждого своя. 2. Я человек импульсивный и могу не так что-то понять, а потом как-то не по себе. 3. Не честно это не правильно

Светлана Олейникова

Правильно - неправильно не мне решать. Поступила бы так, что бы не навлекать на себя проблемы и негатив. А неприкрытая глобальная "честность" вряд ли кому-то нужна.

Питта Кула

Что для одних правильно то для других не честно и неправильно, и наоборот что для вторых честно то для первых не честно и неправильно.

Га
Галина

ну, честно и правильно, по сути, это одно и то же....а если здесь подразумевается ложь во имя спасения, как правильное, то тогда так...🤔

Юр
Юрий

Смотря с кем имею дело. Ибо очень правильно ответил еврей на вопрос про то, сколько будет дважды два: "А мы продаём или покупаем?"

Полина Кузьмина

Если бы да кабы- на глазах бы выросли грибы! История не знает сослагательного наклонения. Будет случай- будем действовать.

Вано

Понятно

И*
Ирина *Z

Есть еще понятие ВЫГОДНО.. а еще есть понятие, чтобы совесть не мучила.. 😁
Вот последнее — правильно😁🤷‍♀️

Вячеслав Чистяков

каждая ситуация предполагает альтернативное решение. Нужно знать ситуацию, чтоб решить , что важнее

Леонид И Татьяна

А правильно, как раз и означает честно. По крайней мере в глазах Бога, если Вам это о чем-то говорит.

На
Натощак

ПОСТУПАТЬ хорошо и правильно, не всегда хорошо и правильно. И это правильно, но не хорошо!

Ла
Лариса

По ситуации. Правильно и честно - не одно и то же. Ложь во спасение имеет место быть 🤷

Вано

👍

Ис
Искатель

Правильнно для кого ? честно перед кем ? .. Сам с собой в ладу ? Совесть не подводит ..!!!!

Алекс Венцель

Правильно звучит приятнее,но совесть зараза всё время пытается меня поправить...

~L
~Eva Lansca~

Как говорит мой юрист :" Когда есть несколько путей , то поступай по закону! "

Виталий Вилисов

поступить можно лишь как правильно)), только правильное у всех разное)

Вано

👍

Виктор

Вы, чью сторону изначально выбираете? Если одну - то и Это Спорно😉

Надежда Борисова

Поступки правильные без честности не бывают. иначе все пустое

Хронит Бронхический

Честно - и есть...правильно...просто почти всегда, это...опасно