Винни Пушик

Знаете ли вы, что И.С.Бах будучи глубоко верующим человеком и всю свою жизнь и творчество посвятивший церкви, в бытовой жизни имел свои слабости.Вот краткое описание Баха,которое дал известный немецкий баховед Й.Вейс:" Бах был высокого роста,с иголочки одет в камзол со шпагой наперевес, неимоверно вспыльчив,и никогда не прощал обиды вызывая своего обидчика на дуэль, у Баха был замечательный певческий голос - низкий бас, к тому же Бах курил трубку будучи заядлым курильщиком". Каково ваше мнение?

Ответы
Надежда Тихонова

У каждого есть свои слабости. И чем человек талантливее- тем более он им подвержен. Что касается веры- во времена Баха религия была неотъемлемой частью жизни каждого человека, так что религиозность Баха совсем не удивительна

Крысанов Андрей

фейк. Й.Вейс не является известным бахотоведом, и хотя у Баха был действительно прекрасный голос он был из низшего сословия и ему не положено было носить шпагу.

Vi Za Vi

Величайший композитор того времени. Жаль. Что когда он умер, жена продавала канделябры, чтобы похоронить мужа. Похоронен в безвестной могиле.

Максик Ласковый )

В те времена насколь мне не изменяет память табак и трубку ещё не курили в Европах. Не завезли ещё. ))))))

*********

Верится с трудом. Мне кажется в те времена не курили трубки и дуэлей не было. И шпаги тоже. 🙂

Эрика

Я играю Баха. Вечером сажусь за рояль, снимаю с клавишей вуаль и- бах, бах, бах!

Винни Пушик

остроумно однако

Эрика

Остроумная, видимо...

Елена Неизвестно

Не удивлена. Заурядный человек не мог вложить в свою музыку столько страсти

Ярослава Веричева

у многих свои слабости, а уж у творческих личностей их гораздо больше

Дарья

От этого его творчество никак не изменилось. Его личное дело

Светлана

Он человек со своими слабостями, что ж тут удивительного

Виктория Аксенова

Прям как меня описали...только рост не столь высокий...

Таисия Новичкова

Так Бах обычный человек. Хотя и глубоко талантливый.

Римма Чечётка

Он был просто человек, хоть и гениальный композитор.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Кто это придумал? Назовите автора, плиззз.

Своенравная Панночка

Мнение на счёт чего? Простите, не поняла(.

Одинокая Сволочь

хороший дядька! музыка у него - сильная!

Грета

и было у него четыре жены и 26 детей

Сама Себе Своя

похоже, что он был видный мужчина

Леди Кена

По мне-привлекательный образ)

Леди Кена

Да)

Леди Кена

Пуш..вернулся?

Леди Кена

Хорошо

Шепот

Нормальная характеристика