сп
светлана петрова

А знаете ли вы что самая известная компьютерная игра –Tetris – была создана русским программистом Алексеем Пажитновым в 1985 году. Эта игра стала популярной в Советском Союзе, а затем, в 1986-м году, на Западе. ?

Ответы
Артур Недбайло

Знаю. Был у меня юбилейный вариант. Очень красивый !

Йабвдул Данунах

Знаем.

сп
светлана петрова

молодец

Йабвдул Данунах

Тоже знаю ))

Mass. Тerr

Знаем.

сп
светлана петрова

молодец

Mass. Тerr

Дальше уже были всякие последователи, которые создавали различные модификации игры. Но сама концепция, принцип игры - падение ломаных фигур (Тетрамино) и затем исчезание собранной целой строки - придумано именно русским программистом!

Беатрис

знаю)

Снежана

знаю

сп
светлана петрова

молодец

Fedor Shkenev

Нет

сп
светлана петрова

знайте теперь

Fedor Shkenev

сел на ковер удивления, засунув в рот палец ожидания...

Михаил masyanya

нет

Nikola Mahkov

да?