Raushan Inkarova

любовь и привязанность, различия?

Ответы
Константин Чернышов

Вот выпрыгнул ты из самолета, а за спиной - парашют. Ты летишь и знаешь, что он у тебя есть, но не можешь быть уверен, раскроется ли он, но изо всех сил на это надеешься, ведь для этого ты с собой его и взял - вот это привязанность. А когда уже раскрылся - это любовь.

Raushan Inkarova

)))вот это пример))

Leon (Санкт-Петербург)

любовь когда все в удовольствие, привязанность держит ниточкам и когда они дергаются то больно и возникает ревность

Вячеслав Вирин

Вот полгода назад в спрашке у меня были только вопросы и рамка для ответов, а теперь масса сисекписек...Почему?...

Вячеслав Вирин

почему

Raushan Inkarova

ой все))))

Вячеслав Вирин

ой дура

Raushan Inkarova

ой дурак

..
...

Привязанность - тебе нравится все хорошее, м не замечаешь плохого, а любовь - тебе по душе и минусы и плюсы

Л.
Лесик ...

любовь - имеет страсть. а привязанность больше спокойная привычка к человеку.

Виталий Яковлев

Конечно. Любовь бывает только у человека а привязаться может и животное))

Raushan Inkarova

откуда вы знаете может животное тоже любит вас)

Виталий Яковлев

Некто этого не знает наверное. А про какую любовь Вы говорите? Про ту что можно любить собачку или любить человека противоположного ( аможет и не противоположного пола) человека?

Гудвин

Энергия души...Любовь-контакт душ.Привязанность-сознательная симпатия.

Айрат Изтамбова

За любовь способны пожертвовать жизнь. Привязанность - себя пожалеют

Raushan Inkarova

человек ведь может привязанность посчитать за любовь)

Айрат Изтамбова

МОжет. Пока у него не возникнет эта грань. Если он ответит - да. Любит. отмазки. уже нет.

Айрат Изтамбова

:)Или если он и она это знают точно о себе и друг о друге. Этого достаточно

Raushan Inkarova

возможно)

Айрат Изтамбова

Уверен в этоим

Павел

к первому и второму Любовь тут не причем!настоящая любовь отпускает

Игорь Костенко

этим понятиям даже определения тяжело дать, а уж различать...

Александр Филимонов

да, точно объяснить не смогу, но это как небо и земля

Raushan Inkarova

точнее некуда 🙂

Евгений Сергеев

Само слово любовь и подразумевает - привязанность

Raushan Inkarova

если вы написали это выражение значит вы согласны с этим разве не так?

Евгений Сергеев

Я Вам об этом и говорю. Все эти составляющие и называются любовью. Или вот ещё Вам для анализа....."В молодости - мы ищем красивое тело. А в старости - родную душу". Ф.М.ДОСТОЕВСКИЙ. Из всего этого и складывается само слово - любовь. Я с женой 29 лет живу в радости, как же могу не привязаться?

Raushan Inkarova

вы так агрессивно отреагировали, я ведь не говорю что вы не правы, просто с вами согласилась. А с женой вы молодцы, не все так могут, счастья вам 🙂

Евгений Сергеев

Нет-нет, я на голову человек здоровый, нормально реагирую. И Вам дай Бог здоровья крепкого, и хоть немного...........но удачи.

Raushan Inkarova

спасибо) и вам того же

u_
ufo _

различий нет, одно другому не мешает... иногда

Raushan Inkarova

)))

Игорь Калачёв

сначала любовь, потом привязаность..

Азамат Мусанов

Не знаю первого еще ни было

Юра Ласковец

одинаково. всё временно

Raushan Inkarova

значит по вашему нет любви?

Юра Ласковец

обман природы

Raushan Inkarova

она есть просто, нужно уметь поддерживать ее, чтобы не угасала. А если просто ходить и думать, что один раз полюбил и это навсегда, что для любви ничего не надо делать, что все само собой..... то по моему это ошибочно. Мои мысли)

Юра Ласковец

стоко всего наслушался................просто приспособительная реакция для продолжения рода

Raushan Inkarova

))

Жайылхан Тлеужанов

Махаббат ол болек нарсе

Ибрагим Закрин

две большие разницы

Raushan Inkarova

согласна)

Юр
Юрич

Чувства и привычка

Ван`ия ( Губерния Московия )

в чувстве))))))))))

Raushan Inkarova

согласна)