Ал
Александра

Кому принадлежит фраза:"Чего не желаешь себе - не делай людям", которая является одной из главных заповедей христианства?

Ответы
Алексей Ферлюдин

"Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Матфея 7:12). Слова Иисуса Христа.

Алексей Ферлюдин

Читайте Библию 🙂

Алексей Ферлюдин

Она заслуживает внимания.

Ал
Александра

Я пробовала, не поняла и отложила. Там как начинается про тех животных, каких можно есть, а какиз нельзя - все! Не понимаю! Я же им в копыта не глядела!

Алексей Ферлюдин

Лучше начать читать не с Еврейских Писаний, так называемого Ветхого Завета, а с Греческих, так называемого Нового Завета.

Ал
Александра

Я Библию читала. А уж какую? Какая есть!

Рамиль

это матфея 7:12 поступай с людьми также как хотел чтобы они поступали с тобой."золотое правило"

Ал
Александра

Сначала это сказал Конфуций, а потом это уже в Библии

Павел Петров

Никому,она еще в древних ведах описана как основной закон Вселенской гармонии!

Ал
Александра

У вас интересно! Но почему такие умные люди, как Всеволод Овчинников (из книги которого я взяла эту информацию) не знает таких главных вещей? Если он пишет об этом, то должен изучить все

Павел Петров

Жизнь человека слишком коротка чтобы изучить все!И вообще мое мнение тот кто пишет и много говорит об этом,многого сам не понимает!А на счет моих ответов!-Человек словно в зеркале Мир-многолик-он ничтожен и он же,безмерно-Велик!))

Ал
Александра

Спасибо за интересное мнение!

Павел Петров

Благодарю за интересный вопрос!Всего Вам самого Доброго!)

Ал
Александра

Спасибо!

Владимир Василенко

В христианской вере 10 заповедей и нарушив хотяб одну праведником не будешъ!

Владимир Василенко

В христианской вере 10 заповедей и нарушив хотяб одну праведником не будешъ!

Лера Монич

уверена что философу а вот какому затрудняюсь ответить

Альмира Афтахова

я ,наверное,задержалас в развитии ума,не знаю ответа

Ал
Александра

Конфуций, потом это вошло во многие религии

Ольга Марданова

из ряда заповедей...они все главные

Ал
Александра

Это Конфуций, и лишь после него это вошло в религии народов мира

Ольга Марданова

спасибо

Оксана Хамзина

Золотое правило нравственности

Helen D.

я не знаю...кому? Хорошая фраза.

Степан Земфир

не знаю.но хотелосьбы знать.

Vova Vv

я не вкурсе, наверно маисею

Владимир Ефимов

Она и принадлежит Христу...

Михаил Гришин

Неужели Иоану Кристителю

Ирина Зезюкова

не знаю но фраза мудрая

Уго Чавес

предположу,Ийсус...

Ал
Александра

Конфуцию. Он жил раньше Иисуса

Уго Чавес

спс,за ликбез...

Ал
Александра

А мне только что здесь ответили, что Библию писать начали задолго до появления Иссуса. Можете посмотреть ответ ниже, нажав на кнопку "Посмотреть все ответы"

Уго Чавес

ок...

Валентин Дроздов

Иоану Крестителю

Валентин Дроздов

вот и я...

Ал
Александра

значит не идем?!

Валентин Дроздов

мне некогда... 🙂

Ал
Александра

хитрец! мне тоже! я пошла на обед!

Валентин Дроздов

а у нас уже ужин близится.

Валерий Ломакин

кто дал заповеди

Ал
Александра

Сначала это сказал Конфуций, а он жил до наше

Валерий Ломакин

в начале было слово и это слово было- БОГ

Ал
Александра

не спорю

Михаил Бедарев

иисусу христу

Михаил Бедарев

библия евангелие от матфея. ибо как хотите что бы люди поступали с вами так поступайте и вы сними

Ал
Александра

так и в других религиях есть подобное! не только в Библии!

Михаил Бедарев

согласен. но вы сказали одна из главных заповедей христианства

Ал
Александра

не отказываюсь!

Михаил Бедарев

вот так

Влад ...

Безпонятие

Ал
Александра

Конфуций, а потом это вошло в разные религии