Ирина

Что можно выпить от изжоги во время бер.?

Надежда Телицына

соду пить, конечно, нельзя, почитайте в аннотациях в гастале и ренни, может там написано, что можно. Не ешьте ничего острого и кислого, не жарьте овощи для супа, после еды целый час не ложитесь, а стойте или сидите

Rinan Halabiya

погрызть сырую морковку или салатик из неё потереть. Помогает. Проверено

Эрадж Иванов

молоко. Обладает щелочной реакцией.

Алексей Кононов

Сода хорошо помогает и ребенку вряд ли навредит

Мага Загиров

Молочко. А из лекарств: рени и гевискон

Марина Толстикова

Есентуки 17 оттягивают изжогу

Алексей

мне ренни хорошо помогал

Анна Саламатина

ренни не более 2т/д

Olga Ramskaya

Мне кроме соды ничего не помогает.

Anton Ivanov

мне семечки помогали и мороженое))))))))) и я кстати не одна такая, это народное средство. и вкусно и от изжоги помогает и навредить не может))))))))

Kuzj

Рени. У меня даже в обменке он рекомендован был. Я только им и спасалась.

Макаров Дмитрий

я семечки грызла

Елена

Мне не помогало ничего. Только сода, но ненадолго. Говорят на последних неделях само пройдет, когда ребенок опустится, но у меня 38 недель- и все равно изжога, особенно по ночам.

Татьяна Харламова

Пила и пью Гевискон в таблетках. Не противопоказан, а наоборот показан при беременности!! ! Да и стоит недорого, 16 таблеток -90 рублей, мне надолго хватает.

Михаил Костин

Грызи сырую морковку.

Вадим Смирнов

1.Можно в течение дня небольшими порциями пить молоко. Ароматерапевты советуют добавлять к нему капельку эфирного масла фенхеля ( внимание, масло обязательно должно быть натуральным, синтетические дешевые масла могут только навредить! ).

2.В качестве обволакивающего и успокаивающего желудок средства может также пить различные кисели или, в небольших количествах, свежеприготовленный сок картофеля.

3.изжога отступает или мучает гораздо меньше, если в течение дня жевать овсяные хлопья, лесные или миндальные орехи, тертую морковку.

4.Часто помогают и имбирь – его можно добавлять при готовке в виде порошка или купить свежий корень имбиря и отрезать от него маленькие кусочки для жевания.

5.Не забывайте, что при изжоге спать лучше на спине. Причем так, чтобы верхняя часть тела была приподнята подушками. Если уж очень хочется повернуться на бок - учитывайте, что в зависимости от изгиба желудка на одном боку изжога всегда ощущается сильнее, чем на другом.

Игорь Колесников

Молоко. А еще я пью детскую кисломолочку агушу. Которая с трубочкой, очень помогает.

Павел Горбелев

при беременности можно ренни

Andrew

Ренни разрешен при беременности1 Но меня лично молоко спасало)) если сильная изжога значит с волосиками родится0)

Евгений

Мне абсолютно ничего из вышеперечисленного не помогало, кроме таблеток, вот только пить их часто не желательно. Поэтому приходилось терпеть (

Айчурек Калматова

Можно немного размочить и поесть сушеный горох - помогает.

Татьяна Глотова

Мел можно пожувать.

Сергей Сироткин

мне йогурт помогал.