Сергей Суховерхов

А вы уставали с грудничком-домом-готовкой и вообще хозяйством?

И если да, то как восполняли силы, если нет, то где брали их?:)

Да
Дарья

Сон восполняет силы=)

Александр Бовт

да. я заё@ываюсь! муж не работает. иногда свекровь на руках держит. я месяц назад стала на работу ходить -на подработку на 3 часа с 9 до 12 -вот и смена обстановки. далее магазины, быт. отдых -инет. отдых ещё -сон и ванна.

Inna Silantyeva

Устают все, ибо самая тяжелая работа- это растить детей !!!

Lara Lara

Трое, сейчас и не помню, уставала или нет, все успевала, муж военный был - дома не было почти, и торты пекла, и пироги, в магазины, затем школа, сад, работа, помощи не было, т. к. родители были за 10 тыс. км. Но могу сказать, когда дети взрослые - больше устаешь.. . Когда были маленькие - научилась вязать, одевала детей, себя, и это доставляло мне большое удовольствие. Дети спят а я ночами вяжу. Попробуйте найти себе интересное занятие, такое, от которого бы вы получали удовольствие душой. И готовьте себя к тому, что отдыхать нужно вместе с ребенком, дабы потом не устать еще больше.

Se
Sergey

Я пришла к такому выводу, спустя 4 года, как у меня появились дети, причём после рождения второй дочери: Вся эта усталость с непривычки. До того, как родятся дети, мы привыкли жить спокойно: принимать ванну, выпивать чашечку кофе и чаю с какаВом. А теперь усё. Лафа кончилась.
Надо просто принять такой ритм жизни, как нормальный. И всё наладится. Главное, тут не перебарщивать, не испытывать себя на прочность.
Я лично постоянно саму себя ругаю, что не могу угомониться, перепоручить кому-то что-то, забить на какое-то дело.. . Мне надо всё успеть самой и по первому классу. В итоге я с ног часто валюсь от усталости.
Но, правда, я успеваю всё и по первому классу. Это, да. Это плюс.
Другой вопрос, что это надо только мне. Ну, а, если я понижаю планку, муж на второй день уже кривится, чего это на ужин не плов, а всего лишь жареная курица? Или почему это пыль на полках?
Жаль тратить время своей жизни на такую чепуху. Ребёнок растёт быстро. А кастрюли и сковородки с тряпками и швабрами они всю дорогу будут одними и теми же.
Понятно, что вас это не успокоит, и вы вряд ли прийдёте к выводу, что надо пересматривать подход к хозяйству.. . даже я к такому выводу никак не могу прийти.. . никак не заставлю себя.. . Потому ответ тут простой: смириться и забить на мелочи.

Алиса Рейня

У меня нет такого опыта, а вот у моей приятельницы 4 детей - вот там вечная запарка....

Слава Юркин

Конечно, уставала. Но, видимо, какие то резервы были, .к. Мне все это было не в тягость.

Дмитрий Журавлев

Конечно уставала. А када грудничок, а старший тока ходить начал!

Ирина Козлова

Нет. Сейчас больше устаю.
Сын кушал, спал и пачкал подгузники. Мы успевали и учиться, и работать, и отдыхать, и путешествовать.

Готовка и уборка в нашей семье всегда на втором месте.

Геннадий Орлов

уставала и устаю.. . восполняю силы тем. что занимаюсь всякой фигней (в ванной лежу, кроссворды гадаю, читаю, в инете сижу-короче отключаюсь от всего) , когда бабушка выгуливает внука.
Ну и еще ночью мы спим хорошо, слава богу. Вроде высыпаюсь.

Лилия Наумова

Устается! Но я считаю. это приятная усталость! А вообще когда много дел, то думаю "Зато похудею"))

Валерий Н

Надо давать себе спать при удобном случае даже днём, если это необходимо. И конечно кушать не менее 3 раз в день.

Александер Шевцов

Конечно, устаю. ))) Но ночью силы хоть немного успевают восстановиться (если ночь выдается спокойной).

Ирина Коржнева

Устали все жутко.

Юлия

Да как то не особо уставала) Но у меня детки были не особо плаксивые и муж помогал. Главное время использовать с пользой.

Алексей Гришкин

по сравнению с моей работой (работала до 9 мес) домашнее гуляние с ребенком + дом - это такая фигня. мне было поначалу как-то стыдно за свое безделье.. . в потом ничего - привыкла, даже во вкус вошла. как с 3 мес можно было уже с детем науками по Доману заниматься - так дело и пошло, хоть не скучно стало :)) а то один бассейн это было мало.

Сергей Чернышов

уставала ужасно. муж мне хорошо помогал.