Юлия Юлия

Как меньше уставать и больше успевать делать по дому

Константин Мостовой

Нужно просто чётко и планомерно распределять свой режим дня, а не хвататься за несколько дел сразу.

Мария Щербинина

Поменьше сидеть за компом!

*екатерина*

А что там успевать-то? Вы как-будто на речку за водой ходите. Просто делать надо всё вовремя, тогда и успевать будете.

Екатерина Сергеева

Распределить часть обязанностей на домашних близких, кто чаще и дольше бывает дома, за тем приготовить поесть, или уборка или полив цветов... у нас например за сильной половиной семьи вынос мусора, покупка чая сахара, хлеба, пропылесосить и контроль за привозной водой. Остальное за девочками.

Al
Alex

позвать меня на помощь тока я щас в москве

Шамаханская Царица

не покуривать. не выпивать.. не приглашать без повода гостей.. все веши просто обязаны класть на принадлежащее им место.. убирать за собой.. и времени будет воз..

Павел

Планируйте все свои занятия.

Джордж Маврин

да, вопрос прямо таки филосовский)) . А на сколько это важно и нужно? А дом большой? А какой список дел? А как часто? А со здоровьем как? А как на счёт дом. техники? А как часто я уделяю время себе - дорогой и любимой- чередуя периоды работы и отдыха? ..А что надо успевать? -если, конечно, скупиться на стиральную машину-автомат и стирать всё в ручную-то, естественно, изматывает. Или, закупясь на неделю вперёд, тащить всё в авоськах- стесняясь взять тележку, если нет мужчины или машины. С приготовлением пищи-кому нужны шедевры каждый божий день? Уборка, глажка? Так есть постельное бельё из тканей, не требующих усиленной глажки... Определите что для Вас важнее - быть здоровой и любимой, или больной и ни кому не нужной, даже самой себе?