Надежда Левина

что делать чтобы не уставать после тренажёрного зала?

Константин Андросов

Усталость после тренировки как физиологический процесс бывает проявлением физической и моральной усталости. Физическая усталость проявляется в виде боли и тяжести в мышцах. Это происходит из-за того, что организм при интенсивных нагрузках в условиях недостаточного поступления кислорода в мышцы, расходует запасы энергии. Такой процесс приводит к появлению значительного количества молочной кислоты, раздражающей нервные окончания и вызывающей ощущение боли в мускулах. Моральная усталость проявляется в виде апатии, отсутствия желания ходить на новые тренировки, потери интереса к спортивным занятиям.

Такая психологическая проблема может быть следствием повышенных физических нагрузок и недостаточным количеством времени для восстановления сил и отдыха. Усталость от работы после напряженного дня не всегда можно снять в тренажерном зале или фитнес-клубе. Часто такое состояние ведет к быстрой утомляемости и отсутствию желания заниматься спортом.
Чтобы неприятные ощущения не давали о себе знать, можно воспользоваться следующими рекомендациями:
• не следует прекращать тренировки. Регулярные занятия спортом способствуют улучшению кровообращения в мышцах и приспосабливают их для более высоких нагрузок;
• нагрузка должна увеличиваться с каждым новым занятием постепенно. Не нужно с первых тренировок изматывать большими физическими нагрузками свои мышцы;
• перед началом каждой тренировки необходима разминка, которая подготовит мышцы, улучшит в них обменные процессы и кровообращение.
Подробно: http://swedmed.ru/index.php/ustal/244-ustalost-posle-trenirovki.html

Виктория Зотова

перед сном занимайся онанизмом !

Юл
Юлия

спать

Николай Шемчук

тогда смысл ходить бро?

Олег

Наоборот. Не занимайся рукоблудием и онанизмом. На этот счёт привожу тебе след. видео: http://www.youtube.com/watch?v=U8YkDtUwAF8 От этого и усталость. Или старайся заниматься вечером, перед сном. А вообще утром лучше заниматься. Есть за час и больше до тренировки. Есть часто, но маленькими разбитыми порциями.

Николай Лепёшкин

занимайся для души тогда будет и энегрния после зала

Рустам Халиков

не ходи туда!