Графова Наталья

Если у грудничка сопли?

сопли текут ручьем и кашель сильный. врач прописал детскую сухую микстуру и аквамарис, но ничего не помогает, только хуже становится. из-за соплей не можем есть нормально. подскажите как вы лечите дите, спасибо заранее.

Ольга Груздева

Сопли отсасывала соплесосом Отривин Бэби (особенно если они ручьем). Ножки в тепло, чеснок где-нибудь рядом нарезанный ставила (чтоб ребенок не достал), грудку мазью Пульмекс Бэби мазала. Промываниями вроде Аквамариса особенно не увлекаюсь, использую только тогда, когда в носу густые сопли и их не отсосать, не отсморкать.

Виталий Галаганов

Я в таком случае лечила бы грудным молочком. Врач учила меня так делать. После кормления нужно брызнуть из соска в каждый глазик и в обе носопырки, но осторожно, чтоб не напугать ребенка

Дмитрий Суворов

свечи вибуркол или КИПферон, с микстурой согласна, не надо больше ничем травить. Для соплей рекомендую приобрести соплеотсос, не пукалку в дет. магазине, а в аптеке. Пока нормально нос не прочистите - есть и не будет, будет соплями давиться и спать тяжело дитю будет.

Андрей

нельзя промывать грудным молоком, рассадник микробов. Називин можно детский дней 5 покапать и сопельки отсасывайте.