Алена Степина

Брать ли грудничка с собой?

Почитала, что одни мамы берут с собой в кино своих малышей, другие - в музеи, третьи - на выставки. А вы везде со своими малышами?

Анна Дайлиденко

Избави бог. это называется - ни себе, ни людям. Нафига младенцу 2 часа в кинотеатре: А мне нафига такое счастье - не фильмом наслаждаться, а его успокаивать? Если есть возможность с кем-то оставить, я всегда оставляю.

Злой Смайл

В кино нет конечно, это просто ассоциально, ни один новорожденный столько не выдержит МОЛЧА в стуле, неподвижно почти. А в музей и на выставки можно вполне, только идти лучше утром в будни, когда народу поменьше.
Первый месяц -1,5 дома в основном были, я восстанавливалась, да немножко быт налаживали учитывая потребности нового члена семьи. . а дальше потихонечку вылезать стали в гости, кафе, ресторанчики, музеи, центры торговые, библиотеку.. .
--
с здоровьем нормально все у них, у сына за 4ре года температура была "простудная" один раз всего.. . на зуб раз, на прививку 2 раза и .. все, даже ветрянку без температуры перенес. Дочке 1.4.. тоже проблем не имеет. Не вижу смысла стерильность создавать и изолировать. в коляску никто не чихает не засовывается. А дома сидеть чахнуть, или в парке где ужо каждую травинку вючил круги наматывать, ни маме ни малышу не на пользу.

Светлана Пономарева

Зависит от ребенка и от того места куда идешь. Мне лично нравятся мамы, берущие детей в собой, не зацикленные на микробах, сглазах.... Другое дело что в нашей стране мало куда можно пойти с ребенком, в отличии от той же Европы. У нас - туда с коляской нельзя, там громкая музыка, там курят, там видите ли ребенок другим мешает.... российский стереотип "до двух лет сиди с ребенком дома" меня раздражает. В Великобритании даже кинотеатры есть для мам с грудничками

Света Гриценко

мы везде брали

Бу
Булат

предпочитала не таскать малыша в места общественного скопления, инфекции, энергетика людская, это и правда ни себе, ни людям, один дискомфорт. Вот сейчас ближе к 4-м годам - пожалуйста, хоть в музей, хоть в кино, хоть в кафе.... И толк есть и смысл

Аркадий Мешков

мы не брали. зачем?

Татьяна Решетова

нет! она меня сдошит везде, ни секунды не посидит.

Ольга Назаркина

везде, кроме кино... там слишком громко для их нежных ушек...

Сергей Лопатин

В кино по понятным причинам НЕТ. А так везде с нами. Наверное с первой недели после рождения. Музеи, выставки, ТЦ, кафешки, рестораны, путешествия..

Eva Vard

не вижу смысла таскать такого маленького ребенка в общественные места. кроме заразы и инфекций ничего хорошего не найдете. Я считаю что это не нормальные мамаши которые таскают детей в грудничковом возрасте во всекие места.

Игорь Баширов

Ага! И в сауну с собой и на охоту с мужиками и в ресторан побухать - чего бы и нет? ! ))))

Татьяна Санникова

кто же в кино то грудничка таскает? ? Пугать его там только громким звуком. А так везде с собой таскали, даже когда фирму открывали. С кем ее оставишь??

Эльдар Карачаев

в кино - не представляю. Там такой звук громкий. Беру везде, где комфортно мне с ребенком и ребенку со мной.

Ксения Лучкова

да практически везде с собой беру.

Илья

Нет, я не беру детей туда, где они сами измучаются и других измучают. Кино- ну это не для детей 2-3х лет, я ж не мульты смотреть хожу, да они часа то на месте не усидят.. . Музеи- выставки- надо следить чтоб ребенок ничего не испортил да и скучно ему. Так что с детьми хожу только на мероприятия для детей.