Tatjana Kuhtovich

Моя собака, немецкая овчарка,привела щенят от беспородного пса. Я слышала ,что теперь все её последующие щенята не будут породистыми ,независимо от родословной папаши. Правда ли это?

Ответы
Лора

Селекционер К. Юарт проводил опыты с восемью чистопородными кобылами и с самцом зебры. В результате было получено тринадцать гибридов. После этого кобыл покрывали жеребцами их породы. Родилось 18 детенышей, и ни один не имел признаков зеброидов. Исследователь И. И. Иванов проводил похожие эксперименты, но так и не получил факты, подтверждающие телегонию. - Но Идею теории телегонии поддерживают некоторые собаководы и коневоды. Они не допускают скрещивания самок с нечистопородными животными, так как считают, что во всех последующих потомках будут присутствовать нежелательные гены.Телегония – правда или ложь? Вопрос до сих пор является спорным. В научном мире доказательств существования теории не найдено

Tatjana Kuhtovich

Дя ,я тоже об этом читала

Лора

так что пока никто ничего не доказал. а гипотеза на то и гипотеза, люди могут верить что им угодно,но если у вас не узнают , то ничего страшного, а узнают собаку конечно забракуют, жаль....

Tatjana Kuhtovich

спасибо

Васильевич

Если это была ложь-то кинологи так не переживали за потомство породистых собак. Во вы своей собаке верите лишь бумажке что она чистая? Или уверены на все 100 %?

Tatjana Kuhtovich

В моей собаке чувствуется порода

Васильевич

Она будит чувствоваться и дальше. Найдите нормального кабеля и получите нормальных щенят в которых чувствуется порода.

Tatjana Kuhtovich

Спасибо!

Виктория

Я много слышала про телегонию,но это как бы противоречит законам генетики.Не стоит ставить на собаке крест без проверки.Ну можно спросить у кинологов.

Tatjana Kuhtovich

Телегония - миф. За совет-большое спасибо!

Виктория

Всего Вам хорошего и здоровья вашей собаке.

Tatjana Kuhtovich

Спасибо

Алексей Сметанин

Если у овчарки первый помет то , к сожалению, да. Закон Ритта. Работает и для людей. Поэтому раньше девушки девственность хранили до свадьбы!

Евгения Тураева

)))))))есть такая гипотеза...но она ничем не подтверждена.....генетику(продажную девку империализма)))))))))еще никто не отменял

Георгий Ламбоцкий

как можно было такое допустить? такую породу портите (к слову, я сам именно такую хочу). сами-то предохраняетесь небось

Павел Жаров

Пиздобольство чистой воды.
Вы переспите с негром и родите негра, а потом переспите с японцем и родите тоже негра?

Tatjana Kuhtovich

Спасибо- веский довод!

Павел Жаров

С эстетической точки зрения всякие полупидорки с недотрахом будут считать любые крайности истиной, но при всёмэтом так же они считать что первый раз не пидорас
И к тому же что, теперь топить щенков, а суку застрелить? Как делают с женщинами на Кавказе которые переспали с неверным?

Tatjana Kuhtovich

Есть такая теория-телегония. от неё за версту несёт фашизмом.Вот на эту телегонию и опираются люди,которые мне это в уши нажужжали

Павел Жаров

я именно об этом и вспомнил. в слове "телегония" ключевая фраза - гонево

Ванька Ванькин

:)))))Ага не будут,тут всё точно как и у людей,если кто то родил дурака,то с тех пор одни дураки получатся и будут.:)

Табуретыч

правда,есть такая наука "Телегония" там подробно всё сказано,это не только у собак и лошадей,но ещё и у людей..

Tatjana Kuhtovich

Телегония -теория научно не обоснованная

Табуретыч

но факты исследований налицо.

Tatjana Kuhtovich

Единичные явления не могут лежать в основе научных утверждений. Телегония -скорее миф с налётом нацизма

Табуретыч

Не вздумайте только избавляться от собаки,или отдавать её в приют,это будет жестоко.

Tatjana Kuhtovich

Да вы что! Она мой друг в любом случае и о детках её я обязательно позабочусь в любом случае. Мне всё равно кто их папаша. Просто одна знакомая навязчиво пыталась втюхивать всякую ерунду про испорченность породы. Пусть она о своей родословной беспокоится

Александр Рунаев

Кроме того,собака может ощениться,от нескольких кобелей и в одном помёте могут быть три и более пород

Константин Шакиров

Ну, если это был первый кобель в её жизни, то так и будет наверное. Вроде как у людей также вообще-то.

Алемжан

Была одна история из кины.Не знаю правда или нет.Но фильм советский,а в них было истины боьше чем в Библии)))Когда то был эксперимент:пытались скрестить лошадь и зебру.Спаривали и кобылу с самцом зебры и наоборот.Спаривали..спаривали..никто не родился

Константин Шакиров

Да, помню такой фильм. А вот тут выдвигается версия, что первый в жизни женщины является отцом её детей, но он же является отцом и остальных детей, если уже и др. мужик появился.

Алемжан

Пардон..нажалось.))Ьак вот..ничё не получилось.Лошади вернулись к своим соплеменникам.И через время у жеребят родившихся от уже своих "родных" жеребцов стали слабо проявлятся полоски на спинах.Представляете?Каждый секс-это хоть мизерное..но превращение в патрнера по постели.

Константин Шакиров

Вот так и есть, судя по тому, что я отписал в посте)))

Юрий Никифоров

про собак не знаю. А вот в женщине остаётся отпечаток того мужика, чья сперма первой в её попала

Tatjana Kuhtovich

Эффект телегонии- миф

Юрий Никифоров

это ни я... учёные

Tatjana Kuhtovich

Теория с нехорошим душком- в фашистской Германии в концлагеря отправляли мужчин и женщин ,имеющих отношения не с немцами-что бы сохранить чистоту арийской расы

Юрий Никифоров

Эк вы куда загнули...

Tatjana Kuhtovich

Да вы тоже не по прямой

Юрий Никифоров

Да прямой я, прямой!

Игорь Малицкий

Чепуха, теория гитлеровцев, которые сажали в концлагерь немку-немца за сношение не с арийцами

Tatjana Kuhtovich

Телегония-миф с плохим запахом. Спасибо за веский аргумент

Олег Плохотник

Чушь,хотя немецкой овчарке нужен постоянный обмен генами для более качественного потомства.

Tatjana Kuhtovich

Спасибо!

Юрий

слыхал и я такое. но с немного меньшим масштабом - типа два года нельзя допускать до кобеля.

Tatjana Kuhtovich

спасибо-уже полегче

Максим Калинин

Думаю нет. А беспородные собаки как правило намного здоровее своих породистых собратьев

Людмила Солдатенко

У заводчиков собак есть такое мнение, но у нас всегда были кобели, тка что точно не знаю.

Tatjana Kuhtovich

спасибо

Леонид 獅子急 Шестаков

Эффект телегонии? Для этого этот дворянин должен был быть у неё первым. Всё, как у людей.

Константин

я слышал..что обычно первый помет убирают, опасаясь прмесей а далее идет все нормально

Ѻлегъ

да, это так.закон телегонии. теперь, увы, Ваша собака для заводских целей не пригодна

Tatjana Kuhtovich

Закон телегонии научно не доказан

Ѻлегъ

закон Рита известен на Руси как минимум 40 000 лет

Tatjana Kuhtovich

Да,я знаю об этом,но какой то специфический привкус у этих теорий

Ѻлегъ

просто, это не общепризнано. но против очевидного не попрёшь, особенно хорошо об этом знают заводчики лошадей