Taтьяна.

У меня преподаватель русского и литературы юмористка была. Когда кто-нибудь опвздывал, она: ,,здравствуйте. как спали? СУхи ли встали?,, Поделитесь перлами от Ваших учителей?

–1
Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Одна историчка в столовой ляпнула " Не хватает лишнего обеда". До сих пор ломаю голову, как это? Если он лишний, значит с избытком хватает🤷‍♂️ А химичка тоже выкинула. На первой парте сидел парень Саня и грыз ногти, а напротив её учительский стол - она снимает обувь, закидывает ноги на стол и ему: - Может мои погрызёшь?

Taтьяна.

Ого

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Зато весело и доходчиво

Ваня Иванов

Это было в 90тые

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да в 80-90-е

Ваня Иванов

в 90тые,тогда учительницы приходили в класс в миниюбках и ботфортах.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня были симпатичные учительницы, но в миниюбках и ботфортах не приходили, просто я ещё застал старую формацию.

Бо
Боka

В иньязе препод английского Сенаторова, проводя опрос студентов, любила говорить: Who is the next victim?! Кто следующая жертва! И выдерживала паузу. Она была участницей ВОВ, переводчицей немецкого. Сказала, после победы ей показали её телохранителя, которого она никогда не видела

Taтьяна.

Ух, лихо закручен сюжет

Бо
Боka

Сенаторова сказала, что пленные немцы в начале войны вели себя нагло, самоуверенно, потом резко сникли. Поняли, куда вляпались

Романтичная Особа

Наша Клавдия Федоровна, светлая ей память, когда читала нам Чехова "Письмо учёному соседу", мы от смеха под партами лежали, настолько она это юморно делала . Внешне она была очень похожа на фрекен Бок, но каждый урок - это был импровизированный театр))

Taтьяна.

Повезло

Романтичная Особа

Да уж, но любили ее ученики, с удовольствием к ней на уроки шли))

Моня Гершензон

легко ... когда кто-то из студенток опаздывал... препод их подкалывал, зачастую на интимной почве ... и вот они договорились между, собой, что как только он ещё хоть одну подденет, все дружно встают и уходят с лекции...случай не заставил себя ждать ...

Taтьяна.

О как

Моня Гершензон

факт ... опаздывает одна студентка ... препод: "что? под армянина попала?" ... все студентки встают и к выходу

Ваня Иванов

Какие взаимоподленькие шутки у вас! 🙂

Моня Гершензон

факт ... опаздывает одна студентка ... препод: "что? под армянина попала?" ... все студентки встают и к выходу... а препод им вслед: " Вы куда ?! Поезд Одесса - Ереван уже ушёл ! "

Ваня Иванов

и откуда он знает возможности армян? 🙂

Максим Jw

Преподаватель по литературе и русскому языку, Галина Ивановна, часто называла бездельников скоморохами, петрушкой. Историк, уйгур, тот выдавал перлы и шутки одну за одной 🙂 было весело 🙂

Taтьяна.

Отлично

Владимир Ляпин

Бросается мне на шею: "Ляпин! Человек в космосе! Наш, советский!". Завуч. А меня из класса выгнали, и я ошивался в коридоре. Зато я второй в школе услышал о Гагарине.

Taтьяна.

Интересно

Надежда Компас - Но Не Твой!

Учитель русского языка) сама была не русская, по этой причине в словах ,что писала на доске допускала ошибки) приходилось в вежливый форме её поправлять

Алексей Старшинов

Мой одноклассник набедокурил на уроке и его выгоняет училка из класса... На его почему, отвечает - по полу а на "за что?" говорит - за дверь...

Taтьяна.

Вот как

Наталья Мельникова

Я сама повторяю слова своих учеников, только с другой интонацией. Дети тихнут и слушают. Актерское мастерство

Валерий Сумский

Толстая по ИЗО была. Судина фамилия. На парте обычно писали Судина- посудина- верблюдина

Валерий Сумский

Как и я. А чем увлекаешься?

Taтьяна.

Интернетом, поездками

Валерий Сумский

А куда ездишь?

Taтьяна.

По-разному

Валерий Сумский

Расскажи, интересно

☮Зеркало☮

Пункт первый: учитель всегда прав.
Пункт второй: если учитель неправ, см. пункт первый.

☮Зеркало☮

В школе всегда так.

☮Зеркало☮

Я не знал учителей, которые были бы на равных правах с учениками.

☮Зеркало☮

А тызнала?

Ев
Евгений

смогу чуть позже - одно учительница руссого говорила - я потсавлю вам ПОХГХнаю тройку

Taтьяна.

Ого

Ев
Евгений

учитывая моя мама учитель русского и немецкого я читал с 5 лет

Taтьяна.

Шикарно

Ев
Евгений

спасибо маме

Хороший Парень

У нас в детдоме, если опоздаешь, учительница спрашивала: по щекам или на колени? )

Taтьяна.

Жестко

Хороший Парень

Так детдом...

Ваня Иванов

и что выбирали? 🙂

Хороший Парень

Так мы ж мужики... По щекам, конечно... )))

Марго Беккер

Препод-ца по русскому *Ну что дэбилы будем учиться русскому нематерному*?

Ваня Иванов

супер 🙂

Марго Беккер

даа Такаяя хохмачка была и стукала нас указкой по тыквам..Тогда в Спец -школах это было принято..

Наталья Мельникова

"Все вы мыши серые!!!! " Шепотом говорит учитель ученикам. Это коллега была

Лея

Препод по английскому говорила СРОЙКА)) , если кто написал на три балла

Taтьяна.

Оригинально

Lyusi Mak

Ну показывай, чего ты тут накалякала-намалякала (препод по черчению)

Lyusi Mak

Отвечает Емельянова! Она начинает что-то невпопад, а преподаватель ей - мели, Емеля, твоя неделя.

Taтьяна.

Да, жестко

Lyusi Mak

Да он шутливо это говорил, все понимали, и сама Емельянова тоже не обижалась.

Peva

" Отвечать у доски пойдет ДОБРОВоЛЕЦ..... и фамилию по журналу читает

Ваня Иванов

🙂 класс

Alexander Gerasimow

Знаешь где птичник? Так вот купи там петуха и компасируй ему мозги,

Taтьяна.

Это вряд ли учитель, жаргон

Alexander Gerasimow

Это препод говорил когда кто-то не знал ответа нёс совсем не то что надо

Марина

Могу вспомнить только рассказ об изнасиловании в электричке🙄

Марина

Не то слово. А ещё как от её сына ушла жена к лысому мужчине. И 'пусть теперь его в лысину поцелует"!