Цветущий Май

У одного мальчика, родители сильно пили, курили и нигде не работали. А у другого, родители были доктора наук, матом не ругались и к обеду переодевались. Первый мальчик вырос, не пьет, не курит, учится в аспирантуре. А второй пошел по второй ходке за гоп-стоп, не хватало на дозу.
Мораль: ...................... ?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Не родись мой сын, не родись,
В нерожденный прах обратись.
Долгожданный, родись на свет
В темноту, где ни слез, ни бед.
..................................................................
Не иди в этот мир, здесь грязь,
Лучше поле травой укрась.
Не живи сынок, не живи,

🇷🇺Anna😊

А почему вам здесь, в этом месте весело? Это трагедия.

Цветущий Май

смеяться можно и со слезами

🇷🇺Anna😊

А вы знаете что это за стихи?

Цветущий Май

песня из фильма. но я его не смотрела.

Nikolai

Какая тут мораль может быть. Человека определяет его окружение и чаще всего это не родители, а то место где он больше всего времени находится. Если родители конкретно будут дежурить, то возможно дети будут как в фильме Капитан Фантастик.)

Цветущий Май

Мораль: Дети, воспитывающиеся в неблагополучных семьях, мечтают вырасти и изменить окружающий их быт. Дети, живущие в тепличных условиях, зачастую становятся неспособными противостоять реалиям окружающей их вне дома действительности.
Мораль короче: Кто его знает, как этих детей воспитывать.

Nikolai

Дети мечтают быть космонавтами, а не быт менять свой)) К таким умозаключениям они приходят гораздо позже.
И очень плохо что вы не знаете как воспитывать детей.

Цветущий Май

это ирония

Костя Кузнецов

Никто не застрахован, любой может подсесть, в первом случаи, пацан настрадался и на смотрелся на зависимых родителей и очень не хотел так жить, а могбы попробовать эту гадость лет в десять и был бы там же, никто не застрахован

Вера Гудкова

Вероятно, первый хотел изменить жизнь .А второму возможно и не хватало внимания родителей,они не заметили с кем дружит сын.Поэтому в ранние годы очень Важна связь с родителями.

Людмила Давыдова

первые были постоянно дома--и своим примером отвадили от , бутылки.................Второму давали все,но...дома их никогда не было,т.к. много работали
Вывод-работать много вредно))))

Натка М_Мак

Мораль - это больше исключение, чем правило. И в данном случае пьюшки были неплохими людьми на самом деле, а доктора наук редкими сволочами

Ke
Keeper

Мораль: у хорошей одесской мамы сын пьёт, курит, ругается матом и по вечерам делает на Молдаванке гоп-стопы, но в шапочке.

Александр Волков

Детьми всё же надо заниматься! Ну и марксистско-ленинская философия не врала - "Бытие таки определяет сознание"

Виктор Ш

Если хотите иметь прилежных и здоровых детей начните с свою жизнь с двоек, прогулов, алкоголя и курева в школе.

Ирина Нестерова

Так ведь не редко бывает. Дети, которые имеют всё без ограничений, вырастают большими поросятами.

Кр
Криксик

да никакой тут особенно морали и нет, просто две судьбы, там от много могло зависеть

Тихий Ужас

"Мораль той басни такова: в презервативе дырочка была!.. " (детский народный стишок)

Nikolai Garskov

... не выдумывать парадоксальные ситуации и их друг другу не противопоставлять!)

Nikolai Garskov

Думаешь следом зайду? Ключ тогда к черту в канализацию выброшу! Вот такая вот абсолютная изоляция встречается не часто!)

Nikolai Garskov

Надо просто почаще улыбаться!)))

Nikolai Garskov

😘

Дв
Дванов

хочешь счастливой жизни для своих детей-пей, кури, и ни в коем разе не работай!!)

Mister Farid

😁

Atanashi Yuzuru

Бывает и так а бывает наоборот. Все всегда по разному и не однозначно.

Владимир Дружин

Мой знакомый из неблагополучной семьи попал в отряд космонавтов...)

Ла
Лариса

Нет никакой морали... всё может случиться с точностью до наоборот...

Ирина Славянка

Многие дети из хороших семей попадают на кривую дорожку.

Ирина Славянка

Многие дети из хороших семей попадают на кривую дорожку.

Скиталец

мораль этой басни такова не ходите дети в африку гулять