●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Оказывается абсолютный Ноль... Это не ноль "0" ....
А минус 273,15.....
Вы знали об этом ❓

–4
Ответы
Sp
Sp405

Это знают все с детства, когда на уроки физики приходят, а то и на уроки окружиающего мира. Если студент этого не знает, когда теплотехнику сдает - сразу на пересдачу. Но вроде все студенты знают, это элементарная программа самого низшего образования. А по вопросу варианта два - либо детский тупорылый вопрос, либо с юмором. Третьего не дано.

Vlad Korn

Ноль Кельвина (-273,15 °C) определяется как абсолютный ноль. Абсолютный ноль-это нижний предел термодинамической шкалы температур, состояние, при котором энтальпия и энтропия охлажденного идеального газа достигают своего минимального значения.
Как часто здесь человек задаёт вопрос, нифига не разбираясь в теме! Уже третий случай.

Лора

"наши учёные, изобрели новый танк, который работает в диапазоне температур от - 300 до +300".
Поднимается курсан: "товарищ прапорщик а вот физики утверждают что температуры ниже 273 не бывает в природе".
Прапорщик: "да? Ну что я могу сказать? Танк секретный, физики могут и не знать...."

Андрей

Вероятно есть и более низкие температуры, но наука упёрлась в доступные материалы. Как достигается в лаборатории опускание до таких температур? Делается это каскадно, снижаясь на разных соединениях, используя разные эндотермы.

Ольга Ивашиненко

Абсолютный ноль — это температура -273,15 градусов Цельсия, -459,67 по Фаренгейту и просто 0 по Кельвину. Это точка, где тепловое движение полностью останавливается.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Не верится , что полностью

Акрам Кучумов

и шкала градусов Цельсия изначально была "вверх ногами"... внизу 100 градусов, а вверху 0

..

Конечно. Из школьного курса физики. Это 0 по Кельвину и -273 градуса по Цельсию.

Десант

конечно знали )))) в системе СИ есть две меры температур, Кельвин и Цельсий

Кот Кот

У нас то дед сад??
Обсолютный ноль этот тот кто узнал об этом ток сегодня

Валентина Мезрина

шкалы разные."0"- когда движение молекул отсутствует. Физика школьная

Валериан Загородний

Да, это "ноль" по шкале Кельвина. По Цельсию это и есть - 273,15 градуса.

Ол
Олег

да, я учился в школе... после запятой не знаю, а про 274 помню точно...

Алексей Генералов

Это если говорить о холоде. Но так говорят иногда и о нас.

Ринат Фамутдинов

Ноль градусов по Цельсию это -273..., по Кельвину это Ноль!!!

Лариса

это по шкале Кельвина,а по Цельсию-0 В школе вроде учили

Ru
Ruslan

абсолютный ноль это ноль по Кельвину и -273 по Цельсию

🇷🇺 Анжелика*

А по Фаренгейту?

Ru
Ruslan

температура это производная движения молекул, абсолютным нулем называют состояние при котором движения молекул не происходит

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

– 273,25 по шкале Цельсия, но по шкале Кельвина – ноль)

Ellа

Нет,но то что и у нуля бывает минус догадывалась:(

Ев
Евлампия

Как же я жила раньше без этого... Не прошу себе

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Третий лишний

Ев
Евлампия

Для строительства пригодится

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Для дачи 🙂

Ев
Евлампия

Кому для чего)

Мастер

это точно, назовите источник,очень интересно

Мастер

а по точнее