Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

Представьте такую ситуацию. вы не учили таблицу умножения, а вам нужно возвести 3 в куб. сможете расписать данный пример в виде сложения по действиям

Ответы
Нежелезный Человек

Т.к. Степень указывает на то, сколько раз надо умножить число на само себя, то получается мы должны 3 три раза расписать в виде табл по горизонтали и вертикали, в итоге получаем квадрат(фигура) из 3, далее плюсуем и вот результат, работает на любых числах

Владимир Павлов

Если не учил таблицу умножения, значит надо пойти в ДЕТСКИЙ МИР, купить кубики и сосчитать скока получится в кубике из 3)))

Татьяна Замостяная

Спасибо Вам за упорство ,но у меня не математический склад ума,хотя и закончила технический ВУЗ.....3+3+3=9+9+9=27 ?

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

правильно. а зачем нужно было выбирать техническую специальность?

Татьяна Замостяная

В других ВУЗах не было того чего хотелось....по жизни я с математикой только соприкасалась....не вплотную.....

Джета Е

а зачем это нужно расписывать? все банально просто, таблицу умножения и ребенок знать должен

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

никогда вы не будете знать математику хорошо

Джета Е

)))))))))))) у меня по высшей математике было отлично, ак что не учите Кот)))) мне просто лень чтото тут писать так что успокойтесь

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

так вот таблицу умножения учить не обязательно чтобы знать алгебру

Джета Е

та понятно, и русский язык знать не обязательно что бы грамотно писать и изъясняться;)))))))))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

всё с вами ясно. очередной гуманитарий

Джета Е

да нет , ка к раз таки ошиблись, но с вами тоже все ясно, очередной задавака с своим мнением и не умеющий уважать чужое;-Р

Наталья Главицкая

Простите вы сейчас подсказку требуете...Родители учится заставили...Что это.....??????????

Антон Волков

Если бы я не учил таблицу умножения, то у меня и не было бы нужды возводить 3^3)))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

да легко же возводится с помощью сложения

Антон Волков

я повторяю, если бы я не знал и вы не знали, где гарантии что мы смогли бы возвести правильно?

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

я не учил таблицу умножения и всегда правильно возвожу без помощи ЭВМ

Елена Сосновская

попросите расписать диссоциацию солей - я Вам помогу. а вот со степенями....

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

пффф. дессоциацию я запросто решу. чё тут сложного? а вот органическая химия вот это уже для меня непонятно. обычная химия лёгкая

Елена Сосновская

органическая она тоже обычная, только намного интереснее

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

самый сложный школьный предмет литература или география?

Елена Сосновская

ни то, ни другое

Елена Сосновская

для меня уже не помню. а моим шестиклашкам-румынский

Vlad Kruger

Ну зачем Вы так жестоко с утра? Голова же лопнет! Или превратится в куб...

Vlad Kruger

Так и у меня вечер, переходящий в утро!

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

у меня другой часовой пояс. только не спрашивай какого цвета пояс

Vlad Kruger

Понятно, что чёрный...

Бибижан Узканова

....мне совестно и я извиняюсь ... но... для меня это так скучно ....

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

а для меня литература скучнейший предмен. и география, и история

Бибижан Узканова

бывает же так ... а для меня - наоборот ... и, при всем при том, цифры .... так ... значимы, значительны, много говорящие, можно завидовать людям, умеющим ими манипулировать ....

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

дааа... мне можно завидовать, но можно - это можно. но никто не завидует(((

Бибижан Узканова

.... увлеченным людям все завидуют ....

Офелия Нагуар

не зная умножения,нельзя понять сути возведения в степень))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

но если знать сложение то и возведение в степень не составит труда выполнить)

Офелия Нагуар

для этого и придумали степени,чтобы не складывать 3 девять раз)

El Lobo

Нет. Потому что я и вправду не учил таблицу умножения.

Ак
Акапулько

только в виде сложения? умножение подключить можно?)

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

чё угодно, но чтоб рашалось пускай по действиям, но именно сложением!

Ак
Акапулько

1.3+3+3 = 9 2.9+9+9 = 27 так пойдет? или подробнее?)))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

ответ верный. но почему то многие вместо этого ответа просто складывают 3 тройки.

Ак
Акапулько

ну наверное не знают таблицу умножения...

Людмилочка Лето

еще бы! у меня математическое образование)))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

сначала реши, а потом хвастайся

Людмилочка Лето

1)3+3+3=9 2) 9+(3+3+3)=18 3) 18 + (3+3+3)=27

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

вот теперь действительно видно что математическое образование не прошло даром.

Alexsandr Trifonov

ща ещё 05 намахну и обязательно посчитаю )))

Наиль Вильданов

Зачем лезть в окно, когда двери открыты? 🙂

Senna Sillent

хахаха давно забыла-возрост не тот

Foxy ***

ой, нет, это не для меня вопросик)))))

Ри
Рина

Это убийственно сложная задача!!..

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

очень лёгкая. всего 2 простых действия

Ри
Рина

только на калькуляторе)))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

3+3+3=9 9+9+9=27. что тут сложного? лучше бы вместо калькулятора инженеры изобрели запоминалку. а то стихи учить, вот что по настоящему сложно

Ри
Рина

Та я ж пошутила! Нас в школе еще муштровали по возведеню в степень от 1 до 10. Я б сразу ответила что 27,но вот в шутку ответила ,что это сложно))

Возвращение Ангела

это из области высшей математики

Nikolai Garskov

вроде сдали уже мы математику

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

ну как хотите. вы могли просто пропустить мой вопрос