Ма
Марина

Открываю капот,а там:ммм...масло,свечи...одна романтика)вы тоже так думаете?

Ответы
Николай Пояндаев

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой в сырую дождливую погоду. После тогот как машина проехалась по луже начинается свист под капотом особенно это происходит когда машина не прогрета, т.е. только завела. После того как машина прогреется и проедет пору тройку километров свист проподает. Иногда проехав по луже происходит затяжной свист и машина немного дергается. Ездила в сервис, но на прогретом двигателе все ок, мастер не знал к чему придраться. Что это может быть? Сталкивался ли кто с такой проблемой?
nikzolot
Ответить Это спам
Свистит ремень!!!
miska
Ответить Это спам
блин ремень ГРМ то на ярисах разве бывает? Свистит то ремень, только скорее всего ремень навесного оборудования т.е генератора, ремня ГРМа там в помине нет, да и не свистит он никогда, свистят его ролики если смазки уже нет...
Гонщик
Ответить Это спам
miska: , ремня ГРМа там в помине нет, да и не свистит он никогда # какая неожиданность Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
tigr0072
Ответить Это спам
у меня такая же история дело в роликах это у них болезнь !!!
tigr0072
Ответить Это спам
у меня такая же история дело в роликах это у них болезнь !!!
i-korolik
Ответить Это спам
У меня в машине тоже свист.Но при легком касании педали сцепления свист пропадает.Что это может быть?
allokay
Ответить Это спам
to i-korolik: выжимной это.
iDrakon
Ответить Это спам
to Юляшка: Если у вас авто с 1,3 двигателем - то никакого ремня ГРМ у вам - НЕТ! У вас цепь. так что свистит или ремень проскальзывая по ролику натяжения, либо сам ролик. Ремень используется для навесного оборудования как то генератор, помпа и еще с ними. Раз вам механик при диагностике - всего этого не объяснил - значит он обычный рукожоп и будет вас крутить на лавандос ) ) ) Хотите - снова едте к ним, я бы посоветовал - поменять сервис! Если ремень свистит после каждой заводки авто - как то утром или же после того, как машина постоит и остынет - то точно ремень или ролик (порой помогает подтяжка натяжного ролика) , но это временная мера. Если свистит, только когда по луже прокатились, то ничего страшного. Вода попала на ремень - вот и происходит свист. Можно смело на этот свист забить и двигаться дальше. Удачи на дорогах! Да прибудет с вами сила!
i-korolik
Ответить Это спам
Спасибо!Буду разбираться.
Кирилл
Ответить Это спам
Ролики не свистят, они гудят и воют) ) ) Так что если происходит сильный свист который режет слух и будит по утрам соседей, что страшно за свою жизнь, это заслуга приводного ремня, а не роликов и потребителей!! Предположим, что с утра Вы проснулись завели автомобиль на холодную и тут тот самый свист, который длиться от нескольких секунд до нескольких минут, а потом пропадает, а если вдруг дать нагрузку на потребители- повернуть руль до упора или включить кондиционер или просто сильно газануть снова появляется - это ремень!!! Причины могут быть разные! Самая простая, он растянулся, вторая это ослаб его натяжитель и как следствие он проскальзывает, но существует и множество других, но это если перед этим свистом вам в сервисе, что либо меняли: помпу, генератор, ролики натяжной и обводной и.т.д. В этом случае есть нюансы по поводу фкифов у которых могут не совпадать ручейки со старыми и многое другое, вплоть до неправильной установки приводного ремня) ) ) ) Знаю точно, если на Тойота Тундра поставить приводной ремень не правильно, тот свист будет просто убивать, а в сервисе Вам скажут, что это демпферная муфта кондиционера, но когда вы ее поменяете и ни чего не изменится, вам скажут кондиционер, но и это не он) ) ) ) думайте сами!

Ма
Марина

?????

Сулейман Рузиев

Точно! Так и думаю! Открываю капот.... А там! Только закрой глаза! Весь мир! И Авилон.... Открыл глаза! И шлю ему поклон... Своей машине! Как бы крестьянин... настолько глуп.... Умён настолько! Что просто прохожу! Взимая дар. С тех магазинов!... Будет где... Пожар! Им только отстегнуть копейку! А я уж всё сожгу!

Александр Хомик

А у меня прав то нет не то что машины. К тому-же какая там романтика если приходится в моторе копаться. Как говорят специалисты: лучше всего новая машина, она ездит без перебоя 3 года, а потом начинает сыпаться, и тогда её лучше опять заменить на новую, чтобы ещё 3 года забот не знать.

Музыкальный Кот 🐈

Оо даа) А еще... Поршни... Они таки большие... И сильные... И ходят туда-сюда... И вверх, и вниз... И вверх, и вниз... А турбина... Она прям стонет вся... В изнеможении... И такая горячая!.. Прям как те трубы... Они тоже, горячие... и длиинные... Мдаа... Одна романтика под капотом)

Ма
Марина

)))

Виталий

там не одна романтика там много романтики..особенно когда понимаешь что возвратно поступательное движение поршня в цилиндре превращается в круговое движение маховика и служит для передачи крутящего момента на ведущие колеса)))) через карданную передачу

Виталий

вот это да...я вшоке..а оно вам надо?

Ма
Марина

а кому ж оно надо, как не мне))) сегодня заглохла на глухой дороге среди посадки (пару часов назад), вот это было весело))))до сих пор отогреться не могу)))

Виталий

позови меня..отогрею..и машинку налажу))))

Ма
Марина

:)))

Виталий

))))

Сергей Дворецкий

Вам это правда нравиться? Когда за вас думают. Выбрать вопрос из готовых вопросов, отправить и ждать ответ, выбранный из готовых ответов. Либо вам просто скучно, либо вы ищите родственную душу. Если вариант второй - то пишите свои вопросы.

Ма
Марина

А вам нравится всех критиковать или никто на ваши вопросы не отвечает?

Сергей Дворецкий

Я вас задел, Марина, прошу прощения. Но все же я задел вас. Можно сказать прикоснулся. Не относитесь к критике как критике. Ведь это единственный способ узнать свои слабые места и усилить их. Мне на почту пришла ссылка и я решил узнать, что это такое. Горазда приятнее общаться с человеком который думает сам. Ваш второй вопрос горазда живее и от того приятнее. Отвечу на ваш вопрос - Нет мне не нравиться критиковать, я лишь хотел сказать вам: будте сама собой. Только и всего. И мне жаль что вы нашли в моем ответе агрессию.

Ма
Марина

Если вы тут впервые,то не стоит делать такие выводы.да,многие копируют,но чтоб поднять другим настроение)а то что я вам ответила,не означает,что я к вам агрессивно настроена)

Анатолий Гвоздев

Лучше уж на природу...Костерок, готовится еда и собеседник рядом ( или друг, жена и т.д. - на ваш выбор)), разговоры о обо всем .. Пение под гитару. Можно продолжать до бесконечности)

Alexandr 77

ммм... душевно так теплом веет, запах неповторимый...гладишь ее, она дрожит... в удачном месте дотронешься -искорка как проскочит и все тело в конвульсию! и гул в ушах...)))

Ма
Марина

Хахаха)))мы с вами прям на одной волне,я тоже свою птичечку люблю)

Ум
Умиление..

Кто понял жизнь… Тот больше не спешит… Смакует каждый миг и наблюдает… Как спит ребенок… Молится старик… Как дождь идет, и как снежинка тает…

©️ Омар Хайям

Ма
Марина

)))) эт точно про меня и мою птичку)))

Ум
Умиление..

Уж со той пути к нам некто́ не прихаживал
а пи́сьма грамотки нам не принашивал

А ясным со́колам там нету вылету
а белым ле́бедям да нету выпуску

Уж ты прости прошшай мой лада милая
уж мы жили с тобой да много годичков

А мы не ссорились да не ругалися
а не ругалися да не редилися
уж не редилися мы не судилися

Уж ты по уму мне был по разуму
уж я сама во всём была хозяюшка
уж золота казна у мня была не учитана

Уж не стало у мня в доми хозяина
а середи́ пола́ руководителя

А не принесёшь больше́ мне ключевой воды
а не заготовишь мне да ты жарки́ дрова
уж как жарки́ дрова да ты еловые

А не истопишь мне да парну баенку
уж мне самой обо всём надо будёт тужить печалитьсэ

Уж я где тебя да стану сыскивать
а у ково тебя стану спроведывать

А во каких тебя да я компаньюшах
а во друзьях тебя да во товаришшах
уж как в соседушках да споредовыих

Уж неоткуль тебя мне будёт не выгледеть
а из темна́ леса́ тебя не выкликать
ведь ты нужон был мне да крепко надобной

Уж я тоже стала да не удалая
уж болеть стали́ мои руки белые
а ныть стали́ да ноги резвые

Вередил моё ты ретиво́ серцо
а прострелил мои да груди белые

Уж так оно моё вережо́ное
а вередил его мой любимый внученько
как Сергеюшко да Анатольевич

Уж я крепко его любила
а крепко е́го да бабушка ба́жила

А не про это мы его горё ростили
уж в уми это мы горё не думали
уж во разуми это не дёржали

А тёмной ноченькой нам не приснилосе
а белым днём да не предвиделось

А дорогой мой лада милая
Валентинушко да ты Васильевич

Уж ты встретишьсе да там бат увидишьсе
уж с моим то ты горой высокоей
уж с моим то ты любимым внученьком

Расскажи ко им про моё то ты да про житьё бытьё
а передай ко им да ты низкой поклон
уж низкой поклон от буйно́й главы да до сырой земли
__________
Татьяна Степановна Кислякова, 1937 г.р., из села Усть-Цильма Республики Коми. Записал Александр Маточкин в Усть-Цильме 25 марта 2015

В(
Василий (Хабаровск)

Мне даже и открывать не нужно знаю что там и как там , там живой зверь с лошадиной мощью и знаю как ему продлить жизнь в три рааза дольше , дать совет пишите в личку .

Ма
Марина

А почему в личку?тут нельзя?

В(
Василий (Хабаровск)

Можно и тут

Ма
Марина

И???

Михаил Секо

Есть три вещи от которых трудно оторвать взгляд: смотреть на огонь, смотреть как работает другой и смотреть на девушку задумавшееся над открытом капотом...

Ма
Марина

))))

Koteikо

Масло под капотом весьма дурной признак. Это уже не романтикой веет, а конкреткым секасом с заменой прокладки крышки распредвалов и сальников на ДВС...

Серёга Артист

Да. Но я в машинах лох, я компьютерщик - там тоже много романтики, иногда приходится долго "заниматься любовью" с различной компьютерной техникой.

Ма
Марина

)))))

Серик Мукушев

То что вы открываете капот и перечисляете все вышеуказанное...мммм это уже романтика))) Уважаю девушек которые хоть что то смыслят в авто))))

Ма
Марина

Спасибо)))

Артём Ольховский

Я думаю , что если открываешь капот , то это к ремонту или ТО ! А романтика вечером на берегу моря под звёздами разговаривать обо всём 😉

Наталья Юшкова

Я часто открываю капот чтоб долить масло, антифриз, жидкость для омывателя, может для кого-то и романтика, для меня- необходимость))

Ал
Алексей

когда все работает то да,а когда что то не так то романтика кончается и начинаются совсем другие утехи,если вы понимаете о чем Я 🙂

На
Наиль

открываю холодильник а там чего только нет!!!масло нет сало нет мышь которая повесилась и то нет ятоже подумал романтика!!!!

Александр Ротков

Ну если с точки зрения банальной эрудиции, То смотря какие свечи, Какое (подчеркиваю) МАСЛО и Вообще Вы на права здавали?

Ма
Марина

Хихи))я со всеми общаюсьна "вы"))))даже с подростками)

Александр Ротков

(ХИ ХИ ХИ) Я тоже со всеми диалог веду, а причем подростки. Значит Вы Девушка, или Женщина. Я прав???

Ма
Марина

Подозреваю,что правы)

Александр Ротков

Ну опять противоречия

Ма
Марина

Почему?вы задали чёткий вопрос,я ответила:правы!!!какие противоречия?)

Роман Еремин

Если прям под капотом видно масло то это уже не романтика, а с екс. Возможно жесткий, а весьма вероятно еще и извращенный

Ма
Марина

Хахаха)))точно)))

Роман Еремин

А романтика это если под капотом сильный, красивый, гармоничный зверь.