Владимир Питерский

почему тут,МНОГИЕ,пытаются подогнать,для слова счастье,единый стандарт.мерку одну и навешать ярлыков с пояснениями?

Ответы
Марина Садыкова

У каждого человека есть право иметь свое собственное мнение насчет того или иного события и личности. Причем источником мнения служит его собственные суждения, основанные на личном мироощущении и опыте. Порядок как в доме, так и в мыслях подразумевает разложение всего по полочкам, что и вызывает желание быстренько классифицировать, присвоить название и положить на соответствующую полочку. Так будет легче ее найти в будущем, если в этом возникнет необходимость. По моему это естественный и необходимый процесс, помогающий человеку не запутаться вконец от разнообразия происходящих событий и изменений. Многие относятся к навешиванию ярлыков отрицательно в то время, как у них самих уже давно все в уме пронумеровано и классифицировано, просто они или не осознают этого, или не говорят об этом вслух. Вся человеческая цивилизация и история состоит из навешивания ярлыков, ведь это природный процесс.
Хотелось бы добавить, что чем больше "кладовая",в которой много полочек, тем большее количество и разнообразие ярлыков она может вместить. Но не бывает такого большого склада, чтобы нашлось отдельное место для каждого ярлыка и отпала необходимость объединять несколько объектов под одним ярлыком.

Ирина

Живу, как хочу,-
светло и легко.
Живу, как лечу,-
высоко-высоко.
Пусть небу
смешно,
но отныне
ни дня
не будет оно
краснеть за меня...
Что может быть лучше -
собрать облака
и выкрутить тучу
над жаром
песка!
Свежо и громадно
поспорить с зарей!
Ворочать громами
над черной землей.
Раскидистым молниям
душу
открыть,
над миром,
над морем
раздольно
парить!
Я зла не имею.
Я сердцу не лгу.
Живу, как умею.
Живу, как могу.
Живу, как лечу.
Умру,
как споткнусь.
Земле прокричу:
"Я ливнем
вернусь!"

Роберт Рождественский

Танюшенька Душенька

Потому что, стереотипы очень сильны) вот, например, недавно состоялся у меня разговор с сыном (17 лет) о необходимости создания семьи. Он говорит - Зачем? Проблемы, недопонимание, быт, как следствие, ссоры... Нет ни одной семьи без этого. Проще жить в своё удовольствие... А у меня, поначалу, не нашлось аргументов, кроме как - Ну как же!? А как без семьи? ) потом, конечно, тему развили и пришли к выводу, что не так всё плохо в семейной жизни, счастье есть, оно не может не есть)

Владимир Питерский

вроде ты ему мозги промыла,?

Танюшенька Душенька

Не было такой цели) поговорили и забыли) я ж не тиран и диктатор, обменялись мнениями и всё)

Танюшенька Душенька

Но(!) если бы, нидайбох, речь пошла о приемлимости нетрадиционных семей, то тут уж я бы надиктовала) хорошо, что стереотип о ненормальности сего, укоренен, как говорится, с молоком матери)

Татьяна

Да это не только счастья касается. Меня удивляет порой, когда отвечая на вопрос, я высказываю своё мнение, а мне в ответ пишут: нет. надо не так. а вот так ..и правильный ответ вот такой))))
смешно)
грустно)

Альонушка

Слепо верят Толстому , который считал, что «все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"

Ирина Милованова

Почему подогнать,просто каждый счастье видит по своему,а вдруг и вам подойдет нечто подобное? Ну типа и Ваш фасон окажется?Что ж такого?

Ма*Дамочка

потому что каждый имеет право на собственное мнение да и счастлив каждый по-своему ))) для кого-то и побрякушки - счастье.

Ли
Лия

Счастье по моему просто,бывает различного роста,от кочки и до Казбека,в зависимости от самого человека.

И Так-Она Звалась Татьяной.

Никто не подгоняет- каждый говорит, что он думает- ваше дело- соглашаться или "перелистнуть"

Марина Ефимова

Хочется людям быть оригинальными и, в то же время, чтобы кто-то согласился с их мнением.

Лв Борк

если у тебя особенное счастье,не делись ни с кем!!!Зависть страшная сила!отнимут!😁

Лв Борк

это было бы просто супер!👍 👍 👍 😁 🤝 👏 👏 👏

Владимир Питерский

на вид оно и есть.и это не лесть тебе

Лв Борк

это почему же?Не согласна!очень лестно!😁

Владимир Питерский

я просто что вижу то и пришу

Др
Дрянь

Сути не умеют видеть,а тем более доступно объяснять,ибо ограничены в своих умах.

Елена

Они высказывают свою точку зрения....а вот ечсли уже навязывают......не связываюсь

♛ О*Contra Spem ♛

правильно делают ... как в медицине - диагноз один, а течение может быть разное

Майя )))))))))

счастье у каждого разное - вот хотят и поделиться. Но счастье любит тишину

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что нет этим словам определения! И каждый вкладывает свой смысл!

Анна

потому что каждый считает, что он прав, в меру своего жизненного опыта

Натали

Прочтите стихотворение Э. Асадова " Что такое счастье "-там ответ..

Владимир Питерский

Наташа,не люблю стихи

Натали

Это стоит прочесть..Я тебя не заставляю его учить..В этом стихотворении ответ на твой первый вопрос

Владимир Питерский

Наташа.не могу переступить чрез психологгический барьер,да и не хочу

Натали

очередной раз поняла ,что Ты Вова глуп...пока

Владимир Питерский

ты вольна думать,как хочешь

Нина Курбатова

Потому что не понимают, что счастье многолико, как и человечество

Владимир Питерский

всё верно

Нина Курбатова

Дорастут и до этого понимания)

Людмила Невинных

вот видишь и твои вопросы про любовь и счастье кому-то надоели...

Владимир Питерский

Люда не мудри и не перекладывай с больной головы на здоровую,у тебя плохо получается