Макс Овсянников

Как вы относитесь к тому что ЦБ РФ не принадлежит РФ? Конституция РФ ст. 75 п.2. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государ

Ответы
Наталия

Уставный капитал и имущество ЦБ являются федеральной собственностью. Председатель ЦБ назначается Гос. Думой. А права и обязанности имеет, установленные Законом о ЦБ РФ, как и другие государственные органы. Не наводите тень на плетень.

Макс Овсянников

посмотрите видео

Наталия

Ничего не собираюсь смотреть. Читаю закон, там все написано.

Anastasia Ivanova

и правильно нац. банк должет быть апарте ..не будут подминать под себя управление нац валютой

Алла Семакина

спасибо за информацию;возмущена;надо поискать в официальных источниках

Макс Овсянников

вот неплохое видео на эту тему

Алла Семакина

спасибо

Александр Карачаров

Отрицательно отношусь,нужен референдум для изменения конституции

Макс Овсянников

http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D1%84

Андрей Ш

Скоро у нас будет новое государство - Российская Центробанкия

Mihail Krivonosov

и где противоречие...он независим от других органов просто..

Данил Лыков

Отрицательно отношусь. ЦБ должен принадлежать России

Макс Овсянников

нод занимается сбором людей на референдум http://rusnod.ru/

Светуня

вам это как-то мешает жить? вы можете на это повлиять?

Татьяна Стрельбицкая

Нечего хранить и не заморачиваюсь по этому вопросу.

Севиль Харитонова

что в Вашем понимании означает- не принадлежит?

Макс Овсянников

вот видео на эту тему

Севиль Харитонова

Нет, по ссылке я не пойду) я знаю, что независимость в осуществлении деятельности ЦБ РФ означает его самостоятельность, но сам ЦБ принадлежит государству, осуществляющему через него бюджетную функцию

Макс Овсянников

а ничего что цб не имеет права выдавать кредит только россии, но всем остальным имеет права, и для него главные международные права написанные фрс и мвф, а не внутренние

Севиль Харитонова

Чтобы рассуждать на эту тему, Вам следует хотя бы чуток ознакомиться с бюджетным правом.

Ольга Че

а как мы можем на это повлиять, как Вы считаете?

Макс Овсянников

петиция от 100000 подписей/ всенародный референдум(собором его занимается нод)

Ольга Че

Если это поможет, я подпишу! Но как показывает жизнь, в нашем государстве мало что меняется к лучшему, все хуже и хуже

Макс Овсянников

http://rusnod.ru/

Ольга Че

ладно

Светлана Ильченко

от моего отношения ничего не изменяется

Макс Овсянников

это вы зря, нод занимается организацией людей на референдум http://rusnod.ru/

Ксения Леушкина

честно? меня это как бы вообще не канает

Walter Eberz

Вопрос интересный,откуда информация?

Макс Овсянников

из конституции рф вот неплохое видео на эту тему

Александр Карачаров

Информация от единороса Евгения Федорова

Светлана Мыльникова

Исключительно отрицательно отношусь! Подобные институты - исключительная собственность государства и его безопасность. А у нас иностранный капитал стрижёт купоны с казны страны.

Walter Eberz

!?Да

Ольга Я

Нам не подвластно что либо изменить

Екатерина Полищук

Интересно а откуда такие сведения

Макс Овсянников

из конституции рф, вот познавательное видео на эту тему

Екатерина Полищук

Класс,интересно

Екатерина Полищук

Класс,интересно

Екатерина Полищук

Класс,интересно

Константин Нездолий

по фиг, меня никак это не касается)

Otyuskina Vera

я не хочу отвечать на этот вопрос

Не Гламурный)))

Да в курсе я!!! А что поделаешь?

Макс Овсянников

http://www.onlinepetition.ru/%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D1%84/petition.html

Екатерина Миногина

ЦБ не принадлежит РФ? Как это?

Макс Овсянников

без своей гражданской позиции

Екатерина Миногина

к нам все-таки инфа поступает более-менее правдивая,вроде...

Александр Карачаров

Да нифига,поступает 10% правды и 90%вранья

Екатерина Миногина

Интернет в помощь,ю-туб,там много чего интересного.

Александр Карачаров

Я имею ввиду СМИ,большинство населения интернет используют в других целях,а все новости смотрят по телевизору,поэтому у них искаженная информация