*"
*"*!!!

Придурок - при -приставка, дур-корень, ок-суффикс. Вывод: придурок, то кто находится при ДУРАКАХ!!!

Ответы
Наталия

Понимаю, конечно, что это - шутка, но простой разбор слова по составу не подразумевает выводы по его значению..)

Yulka Stepanenko

Наблюдение: то ли в нашей стране много дураков, то ли у каждого дурака большая армия придурков.

Николай Борисоглебский

При с глаголом - неоконченное действие... Может с существительным - неоконченное состояние??? 🙂

Светлана Лунина

Да, если тебя называют придурком, оглянись по сторонам и вали от туда)))

Yr
Yrggis30

не а))))Извратили смысл придурок- это одно- дурак РА-Бог -другое))))

Тажибаева Галия

Вот так назовешь кого-нибудь, а оказывается сам дурак

Ирина Григорьева

логично))) а в слове идиот никаких приставок нет?

Валентина Старчукова

если слово разобрать по составу, то вы правы...

Просто Томик

есть такое,кем судьба наградила тем и ходим

Vitalij Shpakov

Может и быть, а может и не быть!

Дмитрий Бондарь

жираф большой, ему виднее

Корлеоне

Дураки иначе в ДАМКАХ ?

Корлеоне

Дураки иначе в ДАМКАХ ?

Meiramgul Aimuratova

это значит сверх дурак

Аццкий Сотона

ок разве не окончание?

*"
*"*!!!

нет, суффикс, окончания нет)))) откройте учебник русского языка

Аццкий Сотона

окей кэп)