Ирина

В передаче "Мир наизнанку"люди показывают свои обычаи и традиции,радуются ,что это узнают люди других стран.У нас же поклонение американскому,западному.Перенимаем чужие праздники,культуру.Почему так?

Ответы
Златка Золотая

Мы и свое почетаем. А что вы хотите? Россия многонациональное государство. Мы обязаны перенимать обычаи соседних нам народов, аккумулировать их в своей культуре. Америка, Европа не угодила.... Но почему нельзя перенять их праздники, если это помогает расширить свои горизонты, получить радость? А свои Масленица, Крещение... Пасха... Все ведь это отмечается.. Славянские праздники кроме этих тоже... Сейчас вообще древние славянские обычаи поднимаются... Особенно женщины практикуют. Есть все!!

Ирина

только молодежь это мало знает.

Златка Золотая

Не думайте плохо о молодёжи. К тому же молодёжь это результат труда взрослых поколений. Кто мешал прививать?

Ирина

я знаю,что молодежь разная,думаю как вижу

Вячеслав Киселев

Это с советских времён, когда не умные власти запрещали всё западное, и тем самым только возбуждали интерес. Мне, кажется, это постепенно исчезает, когда всё открыто.

Ирина

нет.это уже в мозги втирают.фильмы,песни,праздники,

Вячеслав Киселев

Согласен. И это тоже. Но идёт с советских времён непрерывно.

Ирина

наоборот.боролись с западниками

Вячеслав Киселев

Так и я про это. Привлекает то, что запрещают.

Ирина

Сейчас все в доступе. Слишком даже, тв, интернет, СМИ, вывески магазинов

Вячеслав Киселев

А сейчас обычный капитализм, как на Западе. Важно чтобы люди постоянно тратили деньги. На движении денег держится капиталистическая экономика. А деньги, особенно молодёжью, легче всего отдаются на низкий ширпотреб. Тут просто психология человека - привлекает не что полезно, а что ярко подаётся, действует на зрение, слух, вкус.

Ирина

да

Александр Богдан

Это не преклонение. Это великое переселение народов. Смешиваются в кучу праздники, традиции. Это век коммуникации, информации и утрата идентификации.

Ирина

почему у нас такими темпами?

Александр Богдан

Народ устремляется туда где жить лучше, Перемещаться стало проще, даже не смотря на вирус.

Александр

Менталитет таков, как я заметил - берём чужое, примеряем на себя, выкидываем за ненадобностью. И опять ищем, с кого взять пример. Поносить.

Ирина

нет.это приживается.

Александр

Потому что пропагандируется, поддерживается и только. Молодёжь уже не ведётся на приманку " поднимись по-любому", понимая реальность.

Ирина

верно.пропаганда.молодежь в большей массе работать не хочет,приподняться по-легкому для них идеал

Раш

Мы берём всё и отовсюду, адаптируем под себя и усовершенствуем, чтобы потом, у нас было всё лучшее, что только может быть во всём мире...

Ирина

что лучшего мы взяли?

Раш

Что-то из разнообразных кухонь мира, что-то из архитектуры, что-то из искусства, что-то из культур других стран, что-то из технологий и т.д. Список можно продолжать бесконечно...

Ирина

что из искусства?

Раш

Хотя бы балет)

Вадим Семененок

Мы это перевариваем и получается уже наше .Санк-Петербург русский город созданный, во многом ,иностранными архитекторами .

Ирина

да.мало своего остается.в той же Москве вывески латиницей.у нас в провинции до смешного доходит

Вадим Семененок

Хорошо на инглише не заставляют пока говорить.

Ирина

почти уже.со 2го класса обязательный предмет

Валентина Мезрина

Не уважаем свою культуру, не знаем обычаи старины из-за своего невежества, да и дань моде: что дурно, то и потешно

Ирина

точно,вспомнили про патриотическое воспитание,и то с военным уклоном

Денис Шаповалов

Ирина все мы адаптируется и приспосабливаемся.если перенимаем их культуру значит не способны удержать свою..

Ирина

то и обидно

Денис Шаповалов

Согласен огорчительное.но все в наших руках)

Na Betone

Хороший вопрос. Не только в нашей стране такая проблема. Это искусственно делается. Быдлом управлять проще.

Ирина

все прогнулись под англосаксов

Константин

потому как перенимается то, на чем хорошо делаются деньги... а по скольку там капитализм... то..

Ирина

верно

Виктор Соловьев

Перенимаем чужие праздники,культуру.? ну это еще не факт..всовывают -ДА но приживутся ли..

Селия Вымри

Мы всегда перенимаем культуру интервентов и оккупантов, за счет этого обогащая свою.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Глупые вот причина.. Мыслить не умеем но оч любим халяву вобшем Иван дурак

Ирина

вот и всё

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даже попуасы с листьями на поясе не продают своей страны

Ирина

Манхеттен за бусики продали

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа повторили историю индейцев

Ирина

вот.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы повторили..
А индейцев выжгли огненной водой а тех кто сопротивляться перебили и орали что индейцы скальпы снимают хотя скальпы сне али с индейцев

Владислав

потому что есть только одна функция это перенимать,корировать ,подражать

Niemand Против Войны

А то мы не показываем. Только миру по большому счету это мало интересно.

Ирина

да

Алевтина

Да мы вообще странный народ- не любим ни страну, ни традиции

Ирина

да.всё считаем ,что у соседа и топор бреет

Алевтина

Да уж

Sk
Sky

Что же вы "перереняли" из американского и западного?🤔

Ирина

оглянитесь.

Sk
Sky

Я у вас спросил.

Аптер Пётр Яковлевич

А какие у нас?Такое же язычество.Через костры прыгать?

Майкл Карлсон

"...Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды..."

Ирина

точно

Никита Анохин

По вашему, Петр I злодей, потому что открыл Европу?

Ирина

она была закрыта?не Япония ,чай

Никита Анохин

Так почитайте русскую историю. Там все написано.