Андрей Равик

Какое наказание вы предпочли бы для вора? (Расстрел, казнь, публичное наказание розгами)

Ответы
Любовь Малова

Отрубание руки.А еще лучше,как в старину в Турции.Вора сажали в чан с дерьмом по самую шею.И время от времени махали саблей почти на уровне шеи.

Андрей Равик

А если мстить будут родные и подельники, вплоть до физической расправы?

Любовь Малова

С ними тоже можно разобраться,но более гуманно. .Ведь в их семье и среде вырос и был воспитан вор,так что часть ответственности они. за него несут.

Андрей Равик

Ну тоже вариант.

Любовь Малова

И на том спасибо.

Андрей Равик

Вам спасибо.

Мирумир

А как понять для вора. Украл в супермаркете фуфырик - розгами, а украл миллиарды - в щечку чмокнуть? За дело и наказывать. За фуфырик чмокнуть....

Андрей Равик

А может так - коли украл у народа его добро, так на народном собрании его и судить?

Та Самая Алиса

Выпороть, гада, да заставить работать, чтоб знал, что легко икра на хлеб с маслом не намазывается)

Андрей Равик

Здраво рассуждаешь. Хотя мне в фильме больше нравились технические достижения, которые до сих пор не реализованы, те же флайеры (летательные аппараты) или ИсИн (Искусственный интеллект), с помощью которого управлялся космопорт без вмешательства человека или без платный обед из уличного автомата. 😄

Та Самая Алиса

Смотрели фильм "Из машины"?

Андрей Равик

Смотрел. Только там не реальные вещи показаны. Это тоже самое что Америка нам грозила в годах этак 80-х, некой программой СОИ (Стратегическая Оборонная Инициатива), типа лазер разместят в космосе для расстрела наших баллистических ракет. Вопрос - где до сих пор этот их лазер? Только на бумаге, т.к. идея сама по себе утопична. Так и в этом фильме показана - утопия. Фильм по моему Американский? Так что они ещё те фантазеры, короче верить им нельзя. Вруны они.

Та Самая Алиса

Врали и хвстуны)

Андрей Равик

Не надо забывать что они к тому же ещё и воры. Если ты смотрела, интервью 95-го года С. Джобса или 98-го, точно не помню, он сам признался в этом интервью, что очень многие перспективные идеи он воровал. Вот именно за это признание я его уважаю, не каждый человек так сумеет признаться. Это он говорил, тогда когда ещё не был на пике своей популярности. До сих пор за нашими лучшими умами идет охота, а ведь именно люди и есть наш самый могучий потенциал страны, а не нефть или газ.

Евгения Солнце

отсечение пальцев, кисти, руки по локоть, по плечо.... и голову!!!! если с первого раза не дошло...

Евгения Солнце

да что вы пока всё о воровстве! Один старый человек так объяснил мне что в воровство вкладывается куда больший смысл чем мы понимаем! Иногда кажется у вас краюху украли жалко... однако вор так просто не приходит он всегда вас наказывает за воровство духовное...Закон сохранения энергий...

Андрей Равик

философией сыт не будешь

Евгения Солнце

сыт то не будешь а ведь мы действительно все воры кто больше кто меньше!! и кого наказывать и кому?

Андрей Равик

ну не надо всех то равнять, под одну гребенку

Евгения Солнце

чужого не взяли ни разу ни ручки ни резинки ни гвоздя??

Станислав ...

Наказание должно быть не столько жестоким, сколько унизительным. Розги подойдут

Андрей Равик

вопрос - поможет ли данное наказание?

Станислав ...

Для тех, кому не поможет - публичное утопление в сортире

Андрей Равик

любопытный вариант)

Лиза Иванова

А че, УК уже не рулит? Вам зрелищности не хватает? Ну, тогда это в Китай, или Иран.

Марина Мокина

зависит от того что и у кого украл. Что то Васильевой только 2 года дали

Марина Мокина

нет

Андрей Равик

А откуда такая информация, что воры на мокруху не идут?

Марина Мокина

из фильмов

Андрей Равик

Фильм не есть достоверность.

Марина Мокина

да и Бог с ним

Волшебная На Всю Голову

разобраться сначала нужно,почему украл...некоторые просто от голода

МАРИЯ ГОНЦА

А чтоб ему жить не хотелось....и умереть- страшно было!

Андрей Равик

Это как?)))

МАРИЯ ГОНЦА

А вот так! А казнить-это слишком просто.....

Андрей Равик

Скользкие - вывернутся. А как говорил Генри Форд - чем менее сложен предмет, тем легче его восстановление, тем ниже его цена и тем больше шансов на его продажу. Конечно в данном условии это сравнение не совсем подходит, но чем легче решение, тем меньше проблем.

Milana D.

Зачем? Разве воровство это не национальное русское?

Андрей Равик

а может перейдем на ты?))) Если интересно, то обращение на "вы", произошло в эпоху Петра Первого, в то время, все друг к другу обращались на "ты", а т.к. надо было "разграничить офицеров и солдат, вот и перешли на "вы", в обращениях типа "ваше высочество, ваше превосходительство, ваше сиятельство" но к слову сказать, мы ведь находимся в 21-ом веке, а не в 17-ом, да и не в армии Петра Великого)))

Milana D.

Хорошо. Перейдем на ты

Андрей Равик

Ок. Честно говоря, даже не представляю, как может такая очаровательная девушка перейти на личности, таким девушкам цветы дарят ежедневно, чтобы они также распускались во всей своей красе и благоухали как подаренные букеты.

Milana D.

Ты из крайности в крайность. То оскорбляешь блондинкой тупой, теперь с цветком сравниваешь.

Андрей Равик

Любопытно однако. Что касаемо оскорблений, то ни в коем случае не хотел тебя ничем задевать, но коли тебе так показалось - извини. Жаль что не могу тебе подарить хоть мало мальский букет, т.к. не знаю твоего адреса, а то бы заказал с доставкой на дом, в качестве извинения.

Владимир ...

Ну допустим расстрел. А чем он от казни отличается?

Андрей Равик

Расстрел - во всяком случае я так понимаю смертельный исход, а казнь, частичная потеря органов (руки например)

Владимир ...

Казнь если не досмерти, пытка или наказание.

Андрей Равик

В большинстве случаев, люди всё понимают также как и я, но за информацию - благодарю.

Татьяна Петрова

публичное наказание...для начала палец отрубить...

Татьяна Петрова

Вор остаётся вором...Просто если у гос-ва спёр...может и наказание по гуманее можно...а вот если у народа...тогда нужно заставить,что он этих людей содержал...и в случае не повиновения...рученки то отрубить

Андрей Равик

а государство, не народ?

Татьяна Петрова

как показывает практика...государству мы нужны в день выборов и когда налоги платим...

Андрей Равик

очень точно подмечено

Татьяна Петрова

Вот и получается..где гос-во и где народ))госуд-во в госуд-ве)к сожалению

Наталья Казак

того, кто допустил свой народ до ниществования?

Андрей Равик

ну не надо так глобально) на Земле пока живем, в Солнечной системе, галактика Млечный путь)

Наталья Казак

а что уже и в космосе начали воровать?вот бездари!

Андрей Равик

мусорить в основном

Наталья Казак

это все научились!пока живём на земле,но не по земным устоям

Андрей Равик

согласен)

Надежда Наумова

последнее и оставить привязанным в лесу

Андрей Равик

вариант не плох, главное рационален и грех на душу никто не возьмет.

Надежда Наумова

последнее и оставить привязанным в лесу

Ли
Лидия

Смотря что и у кого- а может он Робин Гуд

Андрей Равик

В любом случае это воровство, а коли так, то значит присвоение народного добра. Может тогда пусть народ его судит?

Ли
Лидия

у нас в стране.есть народ и слуги народа)))

Андрей Равик

вот этих не добросовестных слуг, народу и надо судить и назначать меру наказания

~Восточная Сказка ~

Руки отрубить. Но смотря что украл

Леонид ~Dragon~

нуу,я еще и пожить успею,пока доберёшься до меня)))

Леонид ~Dragon~

ну понятно,всё слова,да слова!)))))хахаххахах

Ел
Елена

у нас обычно их депутатами делают

Андрей Равик

Если толково распределить по участкам, то времени на пересчет мало уходить будет, к примеру для каждой улицы конкретно свой участок, т.е. не в один день голосовать всем, а по частям (улицам)? Для каждой улицы свой конкретный день. Результаты подсчета освещать через интернет и телевидение.

Ел
Елена

а что у нас когда нибудь было толково и честно?

Андрей Равик

Если никому и не до чего нет дела, то находятся дельцы, которым есть до этого дело. А если всем и каждому контролировать процесс, то тогда все наладим, вместе сообща.

Ел
Елена

это заблуждение

Андрей Равик

Возможно. Надо искать решение не одному человеку, но всем вместе, именно это я и хочу сказать.

Штучка Еще Та

лишение свободы уже не считается?

Андрей Равик

Посадили. Отсидит. Дальше воровать будет. Что изменили?

Штучка Еще Та

так может не тюрьму отменять а в тюрьме что то менять?

Андрей Равик

Не кормить? ) Пускай друг друга едят?)

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Вопрос в том зачем он это делает?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Разогреваю себе сейчас как раз супчик 😉

Андрей Равик

Что за супчик? Может рецепт подбросишь?)))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Гугл в помощь 🙂

Андрей Равик

понятно, секретный суп от Tatjana Rm S

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Мне лень писать рецепт )