Старый Радиолюбитель

🖼 что это за прибор?

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Пульт. Чего непонятного то...

Валентина Пашина

А я вот ни разу не видела прибора умный дом. И ни за что бы не догадалась что это такое. Хотя тут с пафосом пишут - чего не понятного то?

Старый Радиолюбитель

я тоже не видел прибора!скорее всего был тлько эксперементальный советский вариант

Маргарита Злющая (77Мск)

Это необязательно некий "прибор". Как раз УМ в коробке, обладает ограниченным функционалом, но при этом не требует навыков программирования. Что несомненно является плюсом. У меня изначально все было построено на одной, контрольно-исполнительной панели Виста-501. От Адемко. И управлялась либо радиобрелком, либо по телефону с помощью "биппера". С появлением мобильного интернета, все стало гораздо проще.

Старый Радиолюбитель

классно!ну а то что на фото это только пульт!а саму систему пока не видел!посмотрю попозже!может фото выложу

Маргарита Злющая (77Мск)

Так я и написала, что пульт... Больше ни на что не похоже...