Наталья Р

Спасибо всем кто меня поддержал и вообще всем кто ответил. Положительных ответов конечно большинство , и я приняла верное решение. Спасибо вам всем! А вопрос мой в другом. Как бы создать такое сообщество людей , в котором люди помогали бы друг другу, независимо от вероисповедания, нации и прочей ерунды. Ведь у многих есть кредиты, нет вообще никакого жилья, нет работы, страдают дети, у многих нет даже стиралки и микроволновки, давайте придумаем такую схему , что бы помочь хоть рубль, хоть 10,

Ответы
Олег Георгиевич

я вам скажу что микроволновка преобразует продукты таким образом что они становятся вредными. так что хорошо что у кого-то нет микроволновки. немцы молодцы уже 40 лет как запретили микроволновки. ну не рублем не 10 мы кардинально не поможем, думаю у большинства доходы здесь не высокие, предлагаю провести революцию 5.11.2017 , Путина и воровскую власть судить, с полной конфискацией, а власть возьмем в свои руки, и все ресурсы страны по полному праву, т.к. наши предки воевали за Русь потом за Россию, страна самая богатая в мире, а живем мы народ , большинство бедно. надо это исправить. если вы хотите жить лучше наберите в ютубе 5.11.2017 и посмотрите ролики мальцева. думаю если мы все объединимся и будем сами решать как нам жить то будем гораздо лучше. а кредиты отменим как и паразитический процент, сделаем кассы взаимопомощи.

Наталья Р

Посмотрю конечно. Но боюсь что все это безрезультатно.

Олег Георгиевич

он праймериз прошел уже, будет выдвигаться в гос. думу, чтоб добраться до центральных сми, чтоб как можно больше народу проснулось

Наталья Р

ок. посмотрю.

Вася Пупкин

Некий аналог кассы взаимопомощи? Клево, но... когда зайдет речь о том, чтобы решать кому нужнее в данный момент времени, белых и пушистых поубавится. Ведь вечно помогать всем - никаких денег не хватит. Это раз. И второе: организация должна быть сугубо некоммерческой, очень прозрачной и все такое. Короче, чисто организационных вопросов тоже тьма.

Наталья Р

Вот вот подумайте. У вас мысли правильные.

Вася Пупкин

Таких организаций уже стопицот тыщ создано. И ни одной нет веры. Начиная от Красного Креста, и заканчивая сборами в интернете на лечение пиздецомы у трехлетней Юленьки из Усть-Задрипищенска. Просто от того, что все эти схемы дискредитировали себя, а не от того, что собирают люди не с честными намерениями. Есть методы почище, но там чисто целевая безвозмездная помощь реальным осязаемым людям.

Sergo

Наталья идея классная, и наверное мы всем скопом поможем большинству бедолаг. Но преграда в виде фискальных органов обеспечен причем довольно жесткое давление, им проще разделаться с теми кто имеет немного денег, чем тягаться с теми кто мильярд в доме наликом держит. Касса взаимо помощи так раньше это называлось.

Наталья Р

К сожалению поддержки мало. Люди озлобленные, не верят в добро поэтому не делают этого. Считают глупостью. Ну что ж пусть как есть.

Sergo

Меня такая же мысля посещает и не раз, но как это воплотить? и что б с законом не бодаться и чтоб не нарваться на особо продуманного кто все это спионерит? вот вопрос.

Наталья Р

Да надо так и назвать касса взаимопомощи. Очень подходящее название. Как считаете на каком сайте лучше всего это организовать? И потом нужно что бы все кто обращается предоставили существующие документы по проблеме.

Николай Лисовский

Вот у меня нет микроволновки и нафиг она мне не нужна, хотя купить могу без проблем. И что касается кредитов Знал не одну семью, в основном молодую которые желая всего и сразу набирают неподьемные кредиты а потом мечутся по знакомым, полузнакомым и совсем незнакомым в поисках займов, хотя отдавать нечем

Владимир Трубеев

кто виноват что у них нет жилья, дом можно купить и за 50 тысяч, а то и даром, в деревнях их стоит брошенных полно, с куском земли уже голодным не будешь, стиралку можно найти за 5 т р, микроволновку за тысячу. Давайте не будем кормить бездельников иначе их армия будет только расти

Ирина Миронова

В vk зайдите, полным полно "криков" о помощи!!! Родителей, у которых болеют дети, группы помощи детских домов, группы помощи малоимущим (многодетным и т.д.). Есть просто фонды, которые занимаются благотворительностью, все есть, было бы желание!

Наталья Р

Да только почему то никто не верит этому. Потому что нет ни одного факта о том что кто то кому то помог.

Ирина Миронова

Все документы (марикорованные, в группах выложены), отчеты по поступлениям и расходам регулярно делаются, администрация vk проверят законность сбора денег (это точно), просто так нельзя взять и начать собирать, есть конечно мошенники, но я заметила, что именно с vk их стало меньше, так как политика изменилась

Ирина Миронова

А как еще можно проверить? И потом делая такое предложение (я имею в виду Ваше) как Вы собираетесь проверять правдоподобность просьб?

Виктор Александрович

в том - то и дело, что помогают все равно не зависимо от веры и нации, деньги стали править в основном в большинстве своем, во многом можно столкнуться помог бы, а что получу, много есть людей, которые независимо помогают от своей прибыли

Вопрос кто будет решать весомость проблемы и точность информации для субсидирования. Атак на многих целевых форумах существует касса взаимопомощи. Но там люди знают в большинстве друг друга в лицо и даже порой семьи.

Наталья Р

Если все знают друг друга, зачем тогда форумы.? Об этом будет решать сам человек. Покупая каждый день пачку сигарет вы же не думаете об обогащении и так довольно богатых производителях.

Знают, но живут порой даже в разных странах. Кто в СНГ, кто в Штатах, кто в Израиле, Канаде, Дальний Восток, Сахалин... Весь шарик. Просто встречаются в праздник все вместе раз в году. А так в гости ездят.

Наталья Р

Какие молодцы. Давайте у них слямзим этот сайт.

Поэтому знают, что проблема реальная и фонд форума выделяет деньги. А копят все вместе.

Слямзить не получится. Что то должно объединять людей. Прошлое, настоящее, будущее... Те сайты о которых пишу целевые, расчитанные на определенный круг общества. Например сайт Пограничник ру. Люди со всего мира, служившие на различных границах Союза общаются в форуме и устраивают встречи на свой праздник. При этом берут с собой семьи и едут за тысячи километров, ради нескольких дней, а порой и часов общения.

Виктория

Ну есть же эта помощ по телефону, когда звонок или смс приносит помощь материальную. Создать такое общество с определенным количеством Абонентов , как кассу взаимопомощи и помогать!

~Н~Н~Ф~

Идея хорошая, но этим могут воспользоваться как всегда мошенники, потому что тот кто ничего не имеет, он даже стесняется об этом просить

Сергей Тюрин

Порывы Ваши прекрасны и очень радуют,мало сейчас таких людей.Но нельзя нарушать равновесие,если и помогать то животным.

Александр Родин

Очень хорошее намерение.. Но такие общества нужно создавать в каждом городе. ☺️ 🌹

Наталья Р

В городе нельзя. Для этого потребуются чиновники, которые будут воровоать. А так что бы сразу деньги поступали к человеку.

Александр Родин

А чиновники зачем нужны? Их приглашать в общество нельзя.. Это же не государственное предприятие, а общественное. ☺️

Владимир Максимов

есть такое: каждый , получивший рубль, должен послать в два адреса по рублю...

Аптер Пётр Яковлевич

Прёдставьтё,что у мёня тожё нёт стиралки и микроволновки.

Сергей

Абсолютно это поддерживаю!.. Было бы очень хорошо. Я за..

Андрей Фомин

империалисты не разрешат,ушатают,оглянитесь во круг

Александр Смирнов

многие в это не поверят.подумают что это развод!

Александр Смирнов

на самом деле это не так просто как кажется.нужны вложения небольшие,на создания сайта и рекламу.нужен спонсор!

Наталья Р

Так вот и кинем клич!

Александр Смирнов

надо подготовить речь:)краткое описание сайта и написать что требуется спонсор.затем добавлять к себе на стену в соц.сетях и распространять потихоньку.

Наталья Р

В одноклассника и в контакте это уже дошло до обсурда. Просто выставляются фотки и просьбы помогите!!!! Никаких документальных подтверждений нет.

Александр Смирнов

создать группу там.и распространять ссылку

Viktor Nnn

ЭТАК ВСКОРЕ КАЖДЫЙ МИЛЛИОНЕРОМ СТАНЕТ

Наталья Р

разве плохо?

Viktor Nnn

цены взвинтят и булку хлеба будем за миллион покупать

Николай Бочкарёв

Сначала надо убрать тех, кто мешает.

Сергей Шолохов

НАДО ВСЕХ УБИТЬ И РОДИТЬ ЗАНОАО