Станислава Левицкая

Вы считаете ,что в воспитании детей нужен кнут и пряник?По моему,здесь нужно что-то среднее,или просто умение и желание это делать..

Ответы
Николай Шляхов

Не помню точно, дело было в царские времена. В Иркутске тогда была очень плохая пожарная команда. Царь узнал об этом и послал ту на разборки барона Рененнкампфа. Через месяц команда стала лучшей в России.Вопрос:- Что сделал барон?

Алекс Венцель

Есть две школы воспитания по Ушинскому и по Каменскому. По Каменскому это кнут и пряник. По Ушинскому это звучит примерно так: Если ребёнок зимой разбил окно, не спешите вставлять стекло. пусть он почувствует холод!

Станислава Левицкая

Ну он может и сделать вид,что не чувствует..да разбисть стекло он мог и у соседа..

Людмила Цуканова

в воспитании детей должна быть только любовь доброта ласка и безграничное внимание- что в раннем возрасте заложено то и получите в зрелости

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не в ппямом смысле кнут и пряник,но строгость и ласка неотъемлемая часть этого процесса))

Валентина Мезрина

Не нужен ни кнут, ни пряник! Нужен пример и участие во всех делах ребенка

Николай Дубинин

...дополню ...признавать важность того, что ребенок делает. Но, воспитание волевых качеств мальчика, без принуждения не обойтись. Девочка должна чувствовать заботу о ней. Есть мальчики, которые нуждаются в жестком подходе, такие становятся либо воинами, либо преступниками. Не все мальчики одинаковы, но воспитание волевых качеств требует определенных действий.

Міша Рудий

тут нужно все своим примером показывать, ребенок перенимает эмоции

Александр

Если кнут сменить на объяснение и рпзбор полётов, результат лучше.

Владислав

Так или иначе это всегда кнут и пряник,,как ни выпендриваться

Владислав

Ну а ссылка на пряник словесно ведёт в некое будущее,в итоге в настоящем всегда кнут а от пряника только запах

Маргарита Злющая (77Мск)

Считаю, что надо учить принимать самостоятельные решения.

Игорь Сконников

Нужно быть на равных, не читать нотаций и нравоучений

Галина Дьячина

не так прямолинейно..но главное- справедливо

Valentina Manvag

я считаю - только любовь и взаимопонимание

Одинокая Сволочь

личный пример лучше всякого воспитания

Федор Тиханов

Плевали они на личный пример. Улица, интернет, отношение в школе, вот их учителя. Родители не пример.

Станислава Левицкая

Зря вы так.Если в семье заложено многое,то улице не может столь глобально повлиять...

Федор Тиханов

Ну, да... )) А мажоры, все паньки.

Станислава Левицкая

С какого боку здесь мажоры?Я говорю про нормальные семьи и хорошее воспитание.

Федор Тиханов

И в нормальных смьях родяься преступники.

Слава Касьянов

Я думаю, что нужен комплексный подход.

Марат

Обязательно...только кнут и пряник...

Марина

Любовь нужна, она все подскажет

Konstantin Savelev

ДА, СОГЛАСЕН, ЧТО-ТО СРЕДНЕЕ.

Александр Жданов

..надо жить с ребенком!

La Testa

Конечно нужен. Инь янь

По
Половинка

Тока...слово ...