Серёга Н.

Вопрос для пользующихся... вместо двух комплектов резины, хочу купить всесезонную, думаю будет практичнее.. , а на управляемости и безопасности она не скажется?

Ответы
Елена

всесезонные шины маркируются значками «М+S», «M&S», «MS». ... это «не рыба не мясо». То есть она летом недостаточно жесткая и пластичная, при этом имеет повышенный износ протектора. А вот зимой недостаточно мягкая, чтобы сохранять пластичность и возможность «охватывать» протектором профиль дороги то есть излишняя жесткость резины не позволит обеспечить хороший контакт с дорогой.

Lady Winter 🇷🇺

Смотря где ездить. Если средняя температура круглогодично +15 то наверное такой вариант подойдет. А если зимой -20, а летом -30, то два комплекта резины вам обязательно нужны. Резина отличается не только формой протектора, но и составом. Зимняя, к примеру, не дубеет на морозе, а летняя, не тает от жары.

Никита Козлов 78Rus

Всю жизнь езжу на всесезонке. Если ездить, в основном, по городу, вполне хватает, если зимой надо ездить по загородным дорога, нужна хорошая зимняя резина, особенно там, где много подъёмов-спусков.

Уставшая Улитка

Не знаю, всесезонку не пробовала, меняю с лета на шипы и всё, никаких проблем не было, главное во время сменить и отслеживать состояние "обуви"

Дмитрий Полей

Лучше не экономить на Безопасности , проверенно. Я понимаю , не все могут позволить себе два комплекта , а тем более еще и диски

Виктор Соловьев

Если в средней полосе России живешь и ездишь тихо в городе в основном я два комплекта держу-зима лето люблю быстро ездить.))))

Андрей Мещеряков

как ездить будешь, если мозго отключишь то - сам понимаешь, раньше и понятий таких не было и ездили ничуть не аварийней

Реалист (27 Регион)

Всесезонная резина это как всесезонная обувь. Например кирзачи. Летом жарко, зимой холодно.

Серёга Н.

У нас нет сильных морозо6 мах. - 10 - 15и то редко в основном 0,-5..

Реалист (27 Регион)

😁👍 Уже много-много лет езжу на резине по сезону. А всесезонкой у нас иногда называют изрядно поношенную зимнюю.

Серёга Н.

Короче покупаю..

Екатерина Булычева

Вот и у нас так же. Маленький городок, в центр 50 км, трассу посыпают не всегда. Извините но бывает на зимней резине стремно.

Реалист (27 Регион)

И правильно!Как-то выпал снег слишком рано. Пока до гаража за зимней ехал (а у меня полный привод), изрядно понервничал. Так что правильное решение.

Григорий

Если ездить умеете , любая подойдёт , был бы протектор цел . Дураку - никакие шипы не помогут

Юляша

Смотря в каком регионе живёте... Если у вас зимой снега не так уж и много, то можно..

Алексей Горталов

Всесезонная резина - выдумка маркетологов. При -15 она стеклянеет и скользит

Серёга Н.

А зимняя нет..?

Алексей Горталов

Нет. Я всесезонку использую с апреля по октябрь. Она у меня "шоссе-грязь". Ну а зимой - зимнюю "липучку"

~L
~Eva Lansca~

Зависит от места проживания , режима поездок , погодных условий зимой.

Валерий Ратников 🇨🇳

нет, только сносится в 2 раза быстрее, так что то на то и выйдет.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Ну если будешь 60 км ч ездить ничего тебе не страшно будет

Ан
Анатолич

Чей та меня липучка на вторую зиму ,особо не порадовала.

М.
Максим .

Читайте ГУГЛ,,там много на эту тему интересного.

Лора

скажется , в мороз всесезонная не подходит

Склифосовский

Купи зимнюю и круглый год ездий на зимней,

Костя Кузнецов

Ну поаккуратне, на всесезонке надо будет

Маргарита Злющая (77Мск)

Главное не ездить там, где езжу я.