Бе
Белкина

Как ребенка заставить учиться в институте?

Ответы
Николай Журавлев

Попробуйте найти самую что ни на есть зачуханную воинскую часть и показать ему, что его ждет в случае не поступления. Мне примерно так и пришлось поступить. Зато - сразу же поступил в МИФИ, без перерыва закончил там же аспирантуру и об армии знает только понаслышке, но - на вполне законных основаниях - студенты МИФИ призыву не подлежат

Бе
Белкина

Спасибо

Дмитрий Лебедев

А зачем? Надо НАУЧИТЬСЯ тому что влечет. И если его, как сына моего друга, аоечет оружие то он и поцдет в Бауманку на мехмат а не на языки или экономику... сейчас технолог - практик с техникумом часто получает больше чем его шеф технолог - инженер с ВУЗом

Валера Ильин

ДАТЬ СТИМУЛ !!! Я СВОЕМУ ПООБЕЩАЛ ЕСЛИ ЗАКОНЧИТ ШКОЛУ И ПОСТУПИТ ТО Я ОТДАМ ЕМУ СВОЮ МАШИНУ НА КОТОРОЙ Я ЕЗДИЛ ВОЛГА 31-10 ВСЁ СРАБОТАЛО !!! И Я СКАЗАЛ СДЕЛАЛ !!!

Бе
Белкина

Спасибо, он сказал что на мотоцикле ему больше нравится, а он у него уже есть. Идея понятна. Материальная мотивация

Валера Ильин

Я РАД ЕСЛИ СМОГ ПОМОЧЬ !!!

Лариса Венгерка

Заставить трудно!!! в вот убедить надо!! Сравните труд рабочего и инженера или управленца...их зарплаты и степень уважения

H2So4

никак.если он в возрасте студента института, значит, он уже не ребёнок. пусть сам решает, что ему нужно.

Бе
Белкина

Спасибо

Татьяна

можно лишь подвести лошадь к воде, заставить пить невозможно....пока не появиться собственное желание

Александр ))

Солидарен...

Глеб Олегович

Скзать что без образования ****** ***** *****(цензура) тебе по жизни будет, а еще я тебе сама *******.

Роман Дук

Молча сказать вигонять пошуруешь в армию а там покажуть на что променял учебу

Бе
Белкина

Спасибо! Его армией не испугаешь, он кадет

Роман Дук

лозину возмите во

*********

🙂. Пусть идет куда хочет учиться. К институту надо готовить с первого класса.

Слава Касьянов

Если он еще ребенок, то никак. А подрастет до разумных лет, может и одумается.

Серёжкина Я!

встану утром рано, выпью чашку ртути и пойду подохну в этом институте!)))

Да Ну?)))

😂😂😂👍

Стас

ни как, не поймет он сам, что надо учится и выйдет из института дятлов(

Неклюет

Если он для вас до сих пор ребенок, то рано для него и поздно для вас.

Бе
Белкина

Спасибо!

Людмила Миронычева

Есть такие заговоры( например у целительницы Натальи Степановой)

Дикий Кот

ВУЗ не школа, чтобы заставлять. Если нет интереса, бесполезно..

Василий Дьяконов

сводить на стройку к гастарбайтерам и оставить на недельку

Бе
Белкина

Спасибо

Артем Ярандаев

пообещяйте то чего он захочет и он будет к этому стремиться

Бе
Белкина

В том и дело, что поступил туда, куда страсть как хотел

Виктор Молодов

Пусть поступает в военное училище. Там заставят учиться.

Бе
Белкина

Да он с военщиной завязал, из кадетов мы

Виктор Молодов

Кадетское училище- это детский сад по сравнению с военным вузом. Не захочет-пусть в армии послужит. Рядовым. Там ему и его кадетское прошлое припомнят. И жизни научат, если в кадетке не понял.

Бе
Белкина

Спасибо

Виктор Биднюк

он должен осознать,что учится для себя и своего будущего

Петр Ермаков

Розгами, безденежьем и воздержанием от благ мирских