Надя

почему в СССР без ведущей роли религий было лучше чем теперь в разы? а теперь одно зверство кругом с религией?

Толик Грибенников

Ты что-то попутал, причем тут религия вообще?

Ирина Старцева

Потому что религии придуманы для "глубоко" наивных людей, как средство управления ими.
Исходя из исторических источников можно выяснить одно : Церкви во все времена была нужна только власть. Народ для неё это источник средств для своего влияния. РЕАЛЬНО церковь не помогает никому, только увещевает и обнадёживает.

Андрей Савченко

Потому что перед Законом были все равны. Не было " избранных ". Не, ну конечно же и тогда была возможность " отмазаться " от наказания. Но возможность эта была очень призрачна. И за содеянное можно было реально " загреметь " не взирая на чины и заслуги.

Теперича же есть Избранные, а есть - все остальные.
Избранным можно всё, а остальным НИЧЕГО

Ольга Веткина

Почитай Архипелаг ГУЛАГ Солженицына поможет. СССР-ЗЛО

Э:
Эльвира :)

А у вас ни тогда, ни сейчас, с религией нет ничего общего. .
Вот и изгаляетесь..

Лилия Долматова

Потому, что на религиозной почве и было самое большое количество войн... религии разъединяют людей...