Валентина Мезрина

Какое великое сооружение царства Пергам было обнаружено Карлом Хумманом, отправлено в ГДР, в конце войны по инициативе академика Игоря Грабаря, было переправлено в СССР, а Никита Хрущев предложил вернуть в Германию.

Ответы
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Пергамский алтарь. В верхней части алтаря фигуры Зевса и Афины. Ниже - фигуры поверженных гигантов, их матери Геи, которая протягивает руки к Афине с мольбой, чтобы она сохранила жизнь хотя бы одному... Но Афины безжалостна. Помню так)

Александр Качура

Это - священный барабан, за ненадобностью. Главный барабан был у Хрущева на голове. Этого "шума" хватало в мировом масштабе!

Дмитрий Ремезков

Я знаю только Никиту Сергеевича

Nikola Mahkov

не помню..

Валентина Мезрина

Жертвенный алтарь, построенный в честь победы Аттала над галлами на реке Каик. Алтарь символизировал мощь и величие древнего Пергама. Украшен структурными композициями, изображающими битву богов и титанов.

Nikola Mahkov

ух ты..зачем отдал?

Валентина Мезрина

А наши правители все готовы отдать: Аляску, Крым, всевозможные ценности. Зачем?

Nikola Mahkov

сволочи..крым вернули--вернем и аляску!..