Николай Ткачев

Что такое еврей: национальность,вероисповедание,профессия,образ жизни,всеобщий жупел.?

Ответы
Валентина А

Евреи
Определение. Сегодня слова «еврей» и «иудей» относятся к людям еврейского происхождения и к тем, кто принял иудаизм. Библия обращает внимание на то, что есть христиане, которые являются духовными евреями и составляют «Израиль Божий».
Являются ли сегодня евреи избранным народом Бога?
В этом убеждены многие евреи. В «Краткой еврейской энциклопедии» говорится: «ИЗБРАННЫЙ НАРОД... обозначение еврейского народа, отражающее его особые, исключительные отношения с Богом. [...] Идея и[збранного] н[арода] составляет гл[авную] отличит[ельную] черту нац[ионально]-религ[иозного] сознания евр[ейского] народа» (Иерусалим, 1982. Т. 2. Стб. 798). (Смотри Второзаконие 7:6—8; Исход 19:5.)
Подобных взглядов придерживаются и многие в христианском мире.

Николай Ткачев

5 в одном,понапИсала тут.

Татьяна Пиотух

Национальность. Учитывается по материнской линии. Способная нация, умная, талантливая. В социуме считаются хитрыми и очень предприимчивыми, поэтому слово "еврей" иногда, используется в нарицательном смысле, для обозначения этих свойств у человека.

Николай Ткачев

5 в одном.

Елена Чеппель

все вместе взятое. по-моему этому слову придают слишком много значения. все другие нации не менее интересны и значимы. вообще, я не националистка и не понимаю этого, хотя больше всех люблю своих русских

Николай Ткачев

И правильно.

Александр Попов

Зачем это Вам, он такой же человек, и кровь у него такого же цвета, как и у Вас, и его тоже мама родила, и вообще Вы чем то с ним схожи по характеру и темпераменту!

Марина Мухаметшина

Это воспитание и стиль жизни. Это веками презираемая нация. Гонения на жидов случались не однократно и повсеместно. Это зараза, на теле общества

Николай Ткачев

5 в одном.

Ольга Мерлина

Вероисповедание может быть разным, но обычно иудаизм. Национальность - да. Все остальное придумали те, кто рядом...

Серж Кузнецов

Еврей - национальность, а образ жизни - это жид, хуцпой обуянный. Бывает, совпадает в одном человеке.

Николай Ткачев

5 в одном.

Татьяна Гронина

БОГ-- тоже был еврей--национальность и вероисповедание--это значит-, а оскорбить любую нацию можно

Любовь Соловей-Грищенко

Еврей - это судьба делать деньги, культуру, медицину, политику, бизнес и отлично играть в шахматы.

Николай Ткачев

У вас даже 6 в одном.

Любовь Соловей-Грищенко

Это лишь то, что лежит на поверхности. Вы не любите евреев? Мне они очень нравятся. Каждый из нас, если покопается в своей "родословной", найдет вкрапления еврейства.

Николай Ткачев

И почему это не любите если я и есть еврей.

Любовь Соловей-Грищенко

Я Вам завидую.

Николай Ткачев

Лучше не надо,а то и до корысти не далеко.

Любовь Соловей-Грищенко

А Вы подозрительный! Так и до паранойи недалеко!

Николай Ткачев

Все великие люди были немножко того.

Галина Мамаева

Национальность и еще такое,что не объяснишь словами,а надо с ними пообщаться и тогда поймешь

Галина Буслаева

слово "еврей" означает "пришелец". Национальности первоначально не было. Были Адам и Ева...

Николай Ткачев

Да они инопланетяне.

Галина Буслаева

ну...да... с Марса прилетели

Николай Ткачев

НЕТ с ЛУНЫ.

Галина Буслаева

ААААААААААА! Ясно! Зачем вопрос такой задаете?

Александр Коробченко

Еврей, это - Ленин, Троцкий, Зиновьев, Каменев и плюс прочие истребители русского народа...

Николай Ткачев

5 в одном

Александр Коробченко

Именно - в Карле Марксе!

Валя Коновалова

ЭТО ТАКОЙ НАРОД А ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЛИ ОЧЕНЬ УМНЫЙ НАРОД НО В БИРОБИДЖАНЕ ГДЕ ИХ ЕАО ТАМ ИХ НЕТ

Николай Ткачев

5 в одном 😄

Николай Ткачев

5 штанов.

Валя Коновалова

ЧЬИХ ШТАНОВ

Гребцова Лариса

еврей - это.... еврей, а вот что такое - негр? Если нация - то чёй-то так много стран в Африке?

Нурия Шагабиева

Скорее национальность. Но среди любой национальности есть и плохие и хорошие.

Елена Иванова

Что такое хам-стиль жизни,профессия или манера поведения,а может быть мечта?

Николай Ткачев

У Вас 4 в одном,а у нас 5.

Елена Иванова

желаю удачи

Нина Владимировна

Обыкновенный человек по национальности - еврей, очень умный и талантливый

Николай Ткачев

5 в одном

Нина Владимировна

Так точно!

Марья Искусница

Национальность . Для других упомянутых Вами понятий есть другие названия

Николай Ткачев

5 в одном.

Марья Искусница

Ну знаете .. Не любой еврей - жид, не любой жид - иудей... Среди них люди разные есть

Николай Ткачев

Пальцы на руке тоже разные.

Марья Искусница

О том и речь

Татьяна Рогачёва

Ни одного плохого человека этой национальности в жизни не встречала!

Николай Ткачев

Благо Дарю!

Николай Ткачев

Не мого ли внимания моей персоне?

Санбай Манибай

ЗАгляньте в инет все там описаноә! ТАм им дает очень плохие оценки!