Наталья Горлова

Стала за собой замечать , что меня летом просто прибивает делать заготовки на зиму . А ещё, стала частенько печь . Это что , старость подкрадывается ?😳😬🤔😞

Ответы
Володя

У нас россиян душа солнца - много газа, нефти, угля, - это для нас нормально!
Украдкой время с тонким мастерством
Волшебный праздник создает для глаз.
И то же время в беге круговом
Уносит все, что радовало нас.

Часов и дней безудержный поток
Уводит лето в сумрак зимних дней,
Где нет листвы, застыл в деревьях сок,
Земля мертва и белый плащ на ней.

И только аромат цветущих роз -
Летучий пленник, запертый в стекле, -
Напоминает в стужу и мороз
О том, что лето было на земле.

Свой прежний блеск утратили цветы,
Но сохранили душу красоты.

Наталья Горлова

Красиво !😊

Володя

✌️

Валентин Паладий

😂 у меня дочка -студентка 23 г - приехал к ней в ЕКБург - папа я наверное старею -чего? - то рецептами какими то интересуюсь то в магазине сковородки или кастрюли рассматриваю .. ночью в инете наткнулась на какой то рецепт - заказала доставку ингредиентов на дом 1.30 ночи давай готовить ☺️

Наталья Горлова

И я мимо магазинов с посудой не могу пройти . 😄

Валерий Рудаков

МЫ этим занимались в 90-е годы-когда зарплату не платили по 4 месяца и у нас было четверо детей-86-88-89 и 96 годов рождения-а как Выросли-ничего не закрываем и банки все продали -на фига это вообще нужно? мучится на старости лет

Юрий Лагун

Это проявление хозяйственности. Только счастливый человек делает заготовки для семьи. С такими глазами старость вообще не грозит! И что ткое старость? Дата в паспорте или образ жизни? Поделиться? 🖼

Наталья Горлова

Вот и именно , что я не знаю , что такое старость . Внутри мне 25 😇 !

Ольга Просто ******

А у меня наоборот..чем старше..тем меньше желания закатывать..и печь..(когда была большая семья..муж и три сына..каждый день что то стряпала...а сейчас не хочу..(с мужем в разводе..дети взрослые..живу одна)..

Наталья Горлова

Значит лимит забот исчерпан . Хочется отдыхать и просвещать время себе .

Ольга Просто ******

Скорей всего..Здоровья Вам.🌹

Наталья Горлова

Благодарю !🤝

Дрок Виктор

Ни как нет ... Инстинкты, заложенные предками в твои гены, наконец-то проснулись и полезли исполнять свои обязанности. Попробуй определить чьи замашки ты реализуешь - белки, ёжика, лисички ...

Леонид 獅子急 Шестаков

сегодня была необходимость в маринованных, огурцах... литровая баночка кубанских более двухсот рублей... раньше мама, потом жена, делали закрутки и практически не нуждались в покупке...

Аптер Пётр Яковлевич

Вы знаете,мне кажется,что от возраста это не зависит.Моя мама всё время делала летние заготовки пока была помоложе,а потом,последние лет двадцать пять не делала.

Наталья Горлова

Согласна , что с возрастом наверное просто не остаётся сил .

Аптер Пётр Яковлевич

Да и с Вами трудно не согласиться.

Дед Щукарь

Опыт, жизненный опыт и взросление.))
Не думай о старости вообще. Наоборот, делай себе установки, что твой организм омолаживается, а он действительно это может.

Константин Крылов

Это благоразумная забота о здоровом рационе для себя и близких. Судя по внешности на аве, до старости вам ещё годков 25- 30, так что оставьте сии домыслы.))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Старость это когда бабульки с ума сходят, начинают носить мини-юбки, отказываются сидеть с внуками, не хотят у плиты стоять, флиртуют с пацанами... 😄

Наташенька

Мудрость))) ...я в прошлом году тоже вдруг сливового выренья наварила- на Новый год разложила в маленькие баночки и всем раздарила-" вкус лета")))

Наталья Горлова

Отличная идея !🤝🌹

Наташенька

😉😊🍓 а печь пироги тоже стала- сытно, бюджетно и вкусно- все чаёвничают -довольны и счастливы))

Наталья Горлова

Вы умничка !🌹

Наташенька

Спасибо, тёзка)))🍓🍇

Николай

Скорее это мудрость уже накапливается. Срок бабочки, порхающий с цветка на цветок, явно заканчивается, вы становитесь трудолюбивой пчелой.

Человек Со Щукой

Это как в том анекдоте.(Чукча дрова заготавливает-значит зима будет холодной!) Вот будет зима холодной-меньше надо будет в магазин ходить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Заготовки у меня тоже. Ищу новые рецепты, пробую , кручу. А вот печь нет. Жара и так. Наверное это зрелость скорее. Старость после 50 придёт

Наталья Горлова

Какой-то новый этап жизни .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Видимо так и должно быть.

Александр

Нет, всего лишь новости по ящику, ценники в магазинах и анализ происходящего - я тоже морозилку прикупил, забью разными полезностями.

Sерый

это значит у Вас в голове стали появляться мыслс о чём-то чего вам не хочется делать или думать .. вот организм и вкл. механизм защиты..

@ Лина @

Я тоже за собой стала такое замечать. Хочется на зиму делать заготовки. Может оттого что дети вырастают и появляется больше времени.

Наталья Горлова

Наверное и это играет свою роль .

Просто Вишенка

У меня наоборот))) По молодости и пекла , и заготовки делала. Но вот чем старше становлюсь, тем меньше мне этим хочется заниматься....

Pavel Voitenko

С трёх лет пеку(ну когда собирались гости всегда с тестом на кухне с бабульками и до сих пор 63стукнуло че тоже постарел Аааа🤔😜)))