Ю~
Юля ~

Богиня-солнца является одним из главенствующих божеств в Японии и покровительствует женщинам и змеям?(имя)

Ответы
Viktor Solodkiy

Аматэрасу омиками. О происхождении её одна из японских легенд рассказывает следующее. До появления в мире людей существовало много поколений богов. Последним из этих поколений были брат и сестра Идзанаги и Идзанами, которые, вступив в брачный союз, произвели различные острова Японского архипелага и большое количество богов и богинь. После смерти Идзанами её супруг пытался вернуть её из загробного мира, но потерпел неудачу и лишь осквернил себя при этом. Желая очистить себя путём омовения, Идзанаги отправился в юго-западную Японию, и по мере того, как он снимал одежду, из частей его костюма, а равно и тела рождались различные божества. После этого он начал омовение, и из капель воды, которыми он омывал свой левый глаз, родилась Аматэрасу.

Ю~
Юля ~

спасибо

Viktor Solodkiy

пожалуйста...

Ю~
Юля ~

теперь можно вопрос убирать 😊

Слава Сталин

Смотри, как правильно вопрос писать надо: "Как зовут богиню солнца, которая является одним из главенствующих божеств в Японии и покровительствует женщинам и змеям?"

Ю~
Юля ~

спасибо

Виктор Дмитриев

Ра - это наш Бог солнца, а японский с точки зрения Википедии Аматэрасу, вернее японская))), если она богиня. Наверное там был матриархат.

Виталий Satyrten

Если не знаешь, зайди в Викопедию. А если знаешь, то блистать перепостами из Одноклассников нелепо

Карим Шаманов

Хахаахахахаха ПОГОДИ я читал стих про это как бог ветра Сусано дал цветок богу солнца

Ю~
Юля ~

можешь процитировать отрывок?

Карим Шаманов

довольно то ки трудно, давно слыхал я этот стих так давно что уже сбился с времени кажется вот как там было
Рассвет сияние ярких лучей, озарила горы,
Где не стиха, буря ветра гнева бога Сусано
Неминуемая в поисках своего счастье
Одарил он щедрым подарком, ...................

Ю~
Юля ~

красиво 😊

Александр Фефилов

Аматэрасу. И вся императорская династия по прямой линии происходит именно от неё.

Vladimir Neizvestnii

... богиня Славян которую то славили то уничтожали? .. меня япошки не интересуют.

Сергей Сату Га

Ками , а может Дайко́кутэ́н ( я их всегда путаю ) обе хорошие 😍 🙆

Дмитрий Федосеев

В Японии женщины и змеи считаются одинаковыми сущностями ?! Весело.

Alex Sem

Ещё тут этих цурипопиков не хватало, а так уже почти всё есть 🙂

Кирил Айболитов

нету такого в японии, вас обманывает интернет молодая мисс

Ю~
Юля ~

да неужели..

Кирил Айболитов

че неужели? я там всю жизнь прожил, учить меня что ли будешь? меньше интернету верь

Ю~
Юля ~

да..расскажи Япончик про Японию мне..

Кирил Айболитов

досведания девочка

Ю~
Юля ~

пока мальчик

Tomas Torquemada

Аматерасу Омиками вроде. а Аматерасу Сусанно - богиня луны.

Валерий Гусев

Да какая разница как ее зовут.Главное хорошая та богиня))))

Прапорщиков Олег

Тояма Токанава??? Хацуписи Хацукаки??? Теряюсь в догадках!!

Ю~
Юля ~

а вы не хотите думать?

Прапорщиков Олег

Я сказал; НЕ ЗНАЮ!!!

Ю~
Юля ~

не знаете или не хотите знать?

Прапорщиков Олег

Ты становишься навязчивой и безынтересной!!! Пока!!!

Ю~
Юля ~

до свидание

Евгений Стариков

Не помню точно. Или Тояма Токанава, или Комуто Хуевато.

Надя Балтабекова

Аматэрасу, основательница императорской династии

Ю~
Юля ~

спасибо

Надя Балтабекова

вам тоже

Ю~
Юля ~

за что

Надя Балтабекова

за ответ

Sa
Sabrina

черт. я забыла. Аматэрасу? Амаратэсу? мне стыдно. и

Михаил Юсипов

Самураи - камикадзе знают они ей молятся 😈

Ю~
Юля ~

😊

Константин Варламов

Напишите ответ...А это загадалка или спрашка?

Ю~
Юля ~

спрашивалка

Веталь Коснырев

Пимико,наверное,в Tomb Raider она фигурировала