Марина Негожина

Как ребенка приучить к горшку, ребенку 1.6?

Анна Пастушкова

Вы не слушайте, тех кто пишет, что поздно спохватились. Как раз вовремя. Приучать ребенка к горшку нужно начинать с 1,5 лет, не ранее. Объясните ребенку для чего нужен горшок, что туда делают каку. Поставьте один горшок в ванной и показывайте на своем примере, пусть малыш сядет и попробует сделать это. Первое время старайтесь "поймать" когда хочет писать и сажайте, но если сильно сопротивляется не заставляйте. За каждую попытку сесть хвалите. Ни в коем случае не превращайте горшок в игрушку. У меня дочка (в 1год и 6 мес) сначала садилась в штанишках и писала в горшок, потом научилась меня звать, а потом уже проситься стала. а сейчас уже самостоятельно снимает, садиться, все делает, одевается, идет горшок выливать (это уже с года и 10-11 мес). Мы освоили горшок в 1 год и 7 мес, сделали это примерно за 1 мес. Я ребенка не мучала, а когда исполнилось 1,5 года стала объяснять, показывать и приучать. Почитайте у Комаровского на сайте., хорошо изложено.

Михаил Волков

поздновато спохватились. просто садите его на горшок, сам привыкнет, и пальцем будет показывать, или давать другие признаки.

Елена Юн

Читай http://1kid. ru/article.php/pot_inurement Убери лишний пробел

Оксана М.

Не насиловать. Сядет, когда захочет. Можно даже убрать горшок на время. Сыну 2 года, любит сикать стоя)))))))))) В саду всегда сидит)

Elena

добрый! попробуйте многослойные трусики https://popolzun.ru/category/mnogosloynye-trusiki/ есть много слоёв в таких, есть и совсем непромокаемые... Пописав в такие трусики малыш ощущает влагу, но по ногам не течёт, это очень удобно. Малыш сам может снять такие трусики со временем!