Belich Roman

Вот вопрос... Действительно ли консервы с ключом делать намного дороже, чем консервы, открывающиеся консервным ключом?

Ответы
Al
Alexc

на уже готовом производстве - вряд. но его как минимум надо иметь. сменить тип станков - офигительные вложения. те же кто производит "под ключ" - отбивают разницей в цене предыдущие вложения. кроме того я уверен что в хранении/транспортировке старого типа консервы менее прихотливы.

Belich Roman

за 20 лет?

Al
Alexc

что "за 20 лет?" ? консервы на рынке уже столетие. консервы с ключом с 70-х встречал... если же вы о стоимости - так любой товар продаётся за ту цену за которую купят. если находятся те кто покупает подороже - нафига сбрасывать цену ? это бизнес а не благотворительность ...

Glаdiator (Woodland, Са)

Поскольку в первом случае в изготовленном продукте присутствует дополнительный элемент, видимо, поэтому он требует и бОльших затрат.🤔

Belich Roman

Я сюда не приходил... Так, занесло майлом ру... ;-))

Glаdiator (Woodland, Са)

Я так образно выразился о Вашем действии задавания Вами определённого вопроса.😏

Belich Roman

Мне интересно, почему жажда наживы больше цены возмездия?

Glаdiator (Woodland, Са)

Это бесполезно задавать такой вопрос разношерстной публие и ожидать адекватного ответа.😏 Видимо, это каждый сам для себя решает.🤔

Belich Roman

Да... Экономия нескольких сотен долларов дороже расстрела 11 человек... ;-))

Виктор Шаламов

Зачастую консервная банка, которую мы выбрасываем после того, как съедим содержимое, стоит дороже самого содержимого. И это реальный факт.

Belich Roman

тогда почему мелочь, типа ключа на банке стоит так дорого?

Виктор Шаламов

А из чего складывается стоимость? Из стоимости материала и работы. Значит ключ на банке требует существенной работы. Которую мы оплачиваем.

Belich Roman

не все так просто... Консервный нож иногда дешевле разницы... ;-))

᠌ ᠌

А обычным ножом религия не позволяет открыть.))))? Говорят, и дороже, и хранится такая банка меньше.. не то, что старая армейская в замазке

Belich Roman

Хотелось бы посмотреть... ;-))

᠌ ᠌

Попробуйте сделать, это проще, чем кажется.. камень побольше и поровнее.. на Вуоксе их хватает

Belich Roman

а консервы выживут?

᠌ ᠌

Да, стираете так, чтобы в одном месте перемычка осталась. Мы осенью ходили, желе было, а не бульон. Но и летом не проблема, доточились под углом, слейте бульон в котелок и пилите дальше.

Belich Roman

;-))

Дмитрий Сергеев

раз их больше покупают вот и наценивают - это капитализм. газ в Китай продают дешевле

Belich Roman

;-))

Ро
Розочка

все .что открывается ключом ..стоит дороже...стоит только подобрать ключ..

Belich Roman

пиво в банках стоит одинаково сейчас с бутылками.... Хотя на западе всегда было дешевле

Ро
Розочка

малограмотна...не ведаю

Belich Roman

Сардина с обощным гарниром в пятерке стоит 29 рублей... Банка с ключом.... Тогда почему у других разница намного выше стоимости такой банки?

Ро
Розочка

хоть сардина и деликатес но не из наших мест..

Графиня

не дороже, просто другие механизмы нужны, а они денег стоят.

Belich Roman

так ведь не дороже... Все отработано... Линии запущены... Выпускают и то и другое с баснословной разницей в цене... ;-))

Игорь Крайнов

Узнаю у знакомого с плавбазы . Вроде немного жести надо

Belich Roman

;-))

Владимир Шибнев

Консервы делать ровно столько же. Дороже упаковка

Belich Roman

;-))

Татьяна Ивченкова

Консервным ножом видимо хотели написать...

Наталия

Может, и не на очень, но дороже. По логике.

Belich Roman

На очень.... Более 40 рублей... При том, что я купил рыбу в овощах за 38 рублей в банке с ключом...

Наталия

У нас и цен таких нет...

Belich Roman

;-))

Наталья Скорякова

Дороже или нет, не знаю, но удобнее точно

Belich Roman

Удобнее.... Но в пятерке консерву взял за 39 рублей.... А разница иногда больше... ;-))

Бес Пристрастный

Срок хранения у вторых в разы больше.

Belich Roman

сгущенка столько не хранится.... ;-))

Бес Пристрастный

А тушенка?

Belich Roman

Зависит от производителя.... И где хранится... Указанные Вами сроки доступны на стратегических запасах... В вечной мерзлоте... ;-))

Бес Пристрастный

В "вечной мерзлоте" хранят не консервы, а скоропортящиеся продукты, лет по 25. И да, те консервы, что с ключом, почему не используют в стратегических запасах?

Belich Roman

как раз и консервы.... Или Вы слишком плохо осведомлены? И мясные как раз хранятся там лет по 50, а далее поступают в продажу...

Галина

Ключи все время отрываются.)) не знаю.

Belich Roman

да... но вот консервный ключ не всегда под рукой... ;-))

Галина

не ем консервы

Belich Roman

;-))

Галина

🎄

Инна Школьникова

Это, очень, актуальный вопрос👍

Belich Roman

;-))

Уральская Рябинушка

Там ключик золотой, потому дороже

Потомок Кочевника

производитель- " страна дураков"...

Belich Roman

;-))

Наташенька

Нет. Мы платим за удобство...

Belich Roman

Разве?

Наташенька

Да.

Belich Roman

ну платите

Наташенька

Зато на пикник не надо открывалку тащить))

Belich Roman

;-))

Igor Fedaev

Ну , а как же поебаться !😄

Belich Roman

Для того придуман windows... ;-))

Igor Fedaev

И банки , в голодный год помрёшь с банкой тушонки в руках !😄

Belich Roman

;-))

Людмила Гладкова

есесно,но ведь удобно же?

Belich Roman

;-))

Валерий Иванчик

за сервис надо платить

Belich Roman

;-))