Антонина

Прежде, чем до конца свою чашу испить, Нужно этот напиток слегка пригубить?

Ответы
Александр Денисов

Пустая комната. Ночь. Тихо.
Круг свечек на полу.
Они горят, отбрасывая тени.
Они и я, мы ждем тебя одну.

Их огоньки шевелит ветра выдох,
Они растают каплями к утру.
Я жду тебя, терпеть уже не в силах.
Они и я, мы ждем тебя одну.

И вот ты входишь, как всегда
Нага, волшебна и желанна.
О! Бедра, грудь, пушок лобка,
Кошачья гибкость стана.

Желаешь, хочешь, вся дрожишь,
Мы долго ждали этой ночи.
Твоя рука, мое плечо:
Огнем играют свечи.

И рвутся тени на стенах
И простыней шелка ласкают
Прикосновением тела.
Неслышно свечи оплывают:

Мелькают тени, стонов звуки
И сплетены в блаженстве руки,
Дыхание, движенья тел
Так близок сладостный предел

Все выше, больше, дальше.
Вдох и выдох!
Ах!
Ну вот и все, и мы уже небесах

Мы остываем, свечи тают
Нам тишина неспешно отсчитает
Часы до солнца.
Мы расстаемся. Вот и все.

Пустая комната. Остывшая постель.
Рассвет скрывает тайны ночи.
А нас с тобой здесь больше нет.
Здесь тишина. И догорели свечи.

Антонина

Очень красиво...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

До того как мы чашу судьбы изопьём/ Выпьем, милая, чашу иную вдвоём./ Может статься, что сделать глоток перед смертью/ Не позволит нам небо в безумстве своём/ Омар Хайям

Антонина

И в голове какой-то хлам, С тенями мыслей пополам. Душа же просится наружу, Но не к полёту, не к стихам. -«О, нет! Я – не Омар Хайям!»

Павел

Коль прекрасно вино, будешь весел и рад,
Но погибель найдёшь, коль подмешан в нём яд!)

Павел

А вас на стезю поэтическую не манит?

Антонина

Я восхищаюсь тем, что он пишет. Он - гений.

Павел

Я читал его на "Стихи.ру"

Павел

И живём все, «как все», но всегда по-иному.Ограничены личного опыта шорами,Опасаемся камень дать в руку чужому -Безопасней к «своим» относиться с «приколами».Вот и жизнь-приколистка по-своему шутит,Эти «шутки» порой пронимают до косточек…Право выбора вовсе не «будь то, что будет».«Через тернии – к звёздам!»… Но, чаще – до «звёздочек».

Антонина

Всегда с глубоким смыслом, нередко открытие в последней строке

Алексей Чубаров

Прежде, чем до конца свою чашу испить,Нужно этот напиток слегка пригубить, можно.

Антонина

.Ты, мудрец, восхваляешь вино и любовь. Не горюешь, что в мир не вернёшься ты вновь, Мол, зачем же корпеть, создавая сосуд, Коль о камень его всё равно разобьют? О земном бытие и о смерти ты судишь, Сам вином свою жизнь сокращаешь и губишь. И ответил мне старый и мудрый Хайям: «Ты так молод! Но глуп по преклонным годам! Ты поглубже попробуй в стихи заглянуть, Может быть, разглядишь в них сокрытую суть? Коль душа пролилась на листы, как вино, Значит Богу угодно, чтоб было оно!»

@Lexprotesor Ivanovici

Если поможет - можно испить! А если же, нет, так лучше - разбить!....

Александр ))

это из какого века? Каменного? Пригубить и так прийдется...

Ruman Zade

что то знакомое. вроде из стихов Омара Хайама да?

Антонина

Автор - Игорь Шведов: Ты, мудрец, восхваляешь вино и любовь. Не горюешь, что в мир не вернёшься ты вновь, Мол, зачем же корпеть, создавая сосуд, Коль о камень его всё равно разобьют? О земном бытие и о смерти ты судишь, Сам вином свою жизнь сокращаешь и губишь. И ответил мне старый и мудрый Хайям: «Ты так молод! Но глуп по преклонным годам! Ты поглубже попробуй в стихи заглянуть, Может быть, разглядишь в них сокрытую суть? Коль душа пролилась на листы, как вино, Значит Богу угодно, чтоб было оно!»

Ruman Zade

красиво.

Альберт Сукасян

ИЛИ хотя бы узнать что в чашу налили.?

Антонина

Автор Игорь Шведов: Ты, мудрец, восхваляешь вино и любовь. Не горюешь, что в мир не вернёшься ты вновь, Мол, зачем же корпеть, создавая сосуд, Коль о камень его всё равно разобьют? О земном бытие и о смерти ты судишь, Сам вином свою жизнь сокращаешь и губишь. И ответил мне старый и мудрый Хайям: «Ты так молод! Но глуп по преклонным годам! Ты поглубже попробуй в стихи заглянуть, Может быть, разглядишь в них сокрытую суть? Коль душа пролилась на листы, как вино, Значит Богу угодно, чтоб было оно!»

Альберт Сукасян

Я обожаю Омара . Он большой знаток жизни. Изречение его - поучительны.

Антонина

Это подражание Омару Хайяму. Автор - Игорь Шведов

Женя Вакульчик

просмотри плиз ок

Антонина

Что это? Я не хожу по неизвестным сайтам

Женя Вакульчик

это ютуб просто поставь лайк плиз

Антонина

Извини, не могу рисковать.

Женя Вакульчик

ну блин это утуб плиз посмотри отвечаю головой

Антонина

Ты не там ищешь, Женя. Тут в основном теперь пенсионеры.

Женя Вакульчик

да пофиг кто захочет пусть идут кто не захочет ну значит так должно быть

Шамил Шайхиев

С начало Бога поблагодарить!

Леонид Литейный

Целуйтесь на здоровье!

Антонина

Задумалась.... В ручьях весенних не видны следы, Оставленные нами в прошлом снеге. Они куда-то утекли, как сны, В которых так мечтали о побеге. И вот, из снега вырвавшись оков, Бегут, наклоном улицы гонимы, В кампании таких же чудаков, Средь тёмной массы их неразличимы. Толкаются, кричат наперебой, Спеша свою историю поведать. О чём-то спорят с чёрною водой, Не забывая сором пообедать.Неся багаж из фантиков конфет,Окурков, спичек и иного хлама,Которого для них дороже нет.Куда они спешат? К каким вокзалам?Быть может, потерялись в суете,Как мы с тобой теряемся, порою,Иль вместе исчезают в высоте,Чтоб встретиться опять дождём с Землёю?

Борис Егиянц

А если не понравится?

Антонина

В ручьях весенних не видны следы, Оставленные нами в прошлом снеге. Они куда-то утекли, как сны, В которых так мечтали о побеге. И вот, из снега вырвавшись оков, Бегут, наклоном улицы гонимы, В кампании таких же чудаков, Средь тёмной массы их неразличимы. Толкаются, кричат наперебой, Спеша свою историю поведать. О чём-то спорят с чёрною водой, Не забывая сором пообедать.Неся багаж из фантиков конфет,Окурков, спичек и иного хлама,Которого для них дороже нет.Куда они спешат? К каким вокзалам?Быть может, потерялись в суете,Как мы с тобой теряемся, порою,Иль вместе исчезают в высоте,Чтоб встретиться опять дождём с Землёю?

Николай Пенягин

Я думаю это любовь.

Антонина

Ты, мудрец, восхваляешь вино и любовь. Не горюешь, что в мир не вернёшься ты вновь, Мол, зачем же корпеть, создавая сосуд, Коль о камень его всё равно разобьют? О земном бытие и о смерти ты судишь, Сам вином свою жизнь сокращаешь и губишь. И ответил мне старый и мудрый Хайям: «Ты так молод! Но глуп по преклонным годам! Ты поглубже попробуй в стихи заглянуть, Может быть, разглядишь в них сокрытую суть? Коль душа пролилась на листы, как вино, Значит Богу угодно, чтоб было оно!» автор - игорь шведов

Александр Кобцев

тыужописало

Антонина

сайт крутит...

Nikola Mahkov

НАПОЛНИТЬ

Антонина

Ты, мудрец, восхваляешь вино и любовь. Не горюешь, что в мир не вернёшься ты вновь, Мол, зачем же корпеть, создавая сосуд, Коль о камень его всё равно разобьют? О земном бытие и о смерти ты судишь, Сам вином свою жизнь сокращаешь и губишь. И ответил мне старый и мудрый Хайям: «Ты так молод! Но глуп по преклонным годам! Ты поглубже попробуй в стихи заглянуть, Может быть, разглядишь в них сокрытую суть? Коль душа пролилась на листы, как вино, Значит Богу угодно, чтоб было оно!»

Nikola Mahkov

Хайям-нравиться

Антонина

Автор - Игорь Шведов

Nikola Mahkov

😎

Лейла Мирзоева

Это точно)

Антонина

Ты, мудрец, восхваляешь вино и любовь. Не горюешь, что в мир не вернёшься ты вновь, Мол, зачем же корпеть, создавая сосуд, Коль о камень его всё равно разобьют? О земном бытие и о смерти ты судишь, Сам вином свою жизнь сокращаешь и губишь. И ответил мне старый и мудрый Хайям: «Ты так молод! Но глуп по преклонным годам! Ты поглубже попробуй в стихи заглянуть, Может быть, разглядишь в них сокрытую суть? Коль душа пролилась на листы, как вино, Значит Богу угодно, чтоб было оно!» Автор - Игорь Шведов

Лейла Мирзоева

Мудрые слова!

Ла
Лаки

Залпом

Антонина

Это было первого апреля, Пахло радостью и юною весной. Пронеслась рабочая неделя, Наконец настал блаженный выходной. Сердце пело радостный мотивчик, И душа парила где-то высоко. Этот день – бездельник и счастливчик Меня рифмами одаривал легко. Я сидел на лавке, как на троне, И лежал прекрасный мир у моих ног, Ангел мне играл на саксофоне, Только я один расслышать его мог. И, влекомый музыкой небесной,Я над грешною землею воспарил.Тут меня какой-то неизвестныйС небес на землю голос опустил. Он сказал: - «Я очень извиняюсь!Вы, наверное, художник иль поэт?Вы, рассеянностью ярко выделяясь,На свежевыкрашенный сели табурет!»Это было первого апреля,Пахло краскою и лирикой весны.Голова на вывернутой шееИзучала внешний вид моей спины.Там всё было чисто и опрятно,И прорезал мои уши громкий смех.Ведь такою шуткой, пусть банальнойВоспользоваться в этот день не грех!

Ла
Лаки

Здорово!!!!))))))) Надо воспользоваться!!))))))))))

Aleksandr Nikkel

уксус

Антонина

Уксус - напиток, надо пригубить, а то станет губительным Первое апреляВ ручьях весенних не видны следы, Оставленные нами в прошлом снеге. Они куда-то утекли, как сны, В которых так мечтали о побеге. И вот, из снега вырвавшись оков, Бегут, наклоном улицы гонимы, В кампании таких же чудаков, Средь тёмной массы их неразличимы. Толкаются, кричат наперебой, Спеша свою историю поведать. О чём-то спорят с чёрною водой, Не забывая сором пообедать.Неся багаж из фантиков конфет,Окурков, спичек и иного хлама,Которого для них дороже нет.Куда они спешат? К каким вокзалам?Быть может, потерялись в суете,Как мы с тобой теряемся, порою,Иль вместе исчезают в высоте,Чтоб встретиться опять дождём с Землёю?

Aleksandr Nikkel

с 1апрель

Алексей Ищенко

жизнь

Антонина

Ты, мудрец, восхваляешь вино и любовь. Не горюешь, что в мир не вернёшься ты вновь, Мол, зачем же корпеть, создавая сосуд, Коль о камень его всё равно разобьют? О земном бытие и о смерти ты судишь, Сам вином свою жизнь сокращаешь и губишь. И ответил мне старый и мудрый Хайям: «Ты так молод! Но глуп по преклонным годам! Ты поглубже попробуй в стихи заглянуть, Может быть, разглядишь в них сокрытую суть? Коль душа пролилась на листы, как вино, Значит Богу угодно, чтоб было оно!» Автор - Игорь Шведов

Алексей Ищенко

хорошие стихи

Григорий Пичугин

Вино

Антонина

Это было первого апреля, Пахло радостью и юною весной. Пронеслась рабочая неделя, Наконец настал блаженный выходной. Сердце пело радостный мотивчик, И душа парила где-то высоко. Этот день – бездельник и счастливчик Меня рифмами одаривал легко. Я сидел на лавке, как на троне, И лежал прекрасный мир у моих ног, Ангел мне играл на саксофоне, Только я один расслышать его мог. И, влекомый музыкой небесной,Я над грешною землею воспарил.Тут меня какой-то неизвестныйС небес на землю голос опустил. Он сказал: - «Я очень извиняюсь!Вы, наверное, художник иль поэт?Вы, рассеянностью ярко выделяясь,На свежевыкрашенный сели табурет!»Это было первого апреля,Пахло краскою и лирикой весны.Голова на вывернутой шееИзучала внешний вид моей спины.Там всё было чисто и опрятно,И прорезал мои уши громкий смех.Ведь такою шуткой, пусть банальнойВоспользоваться в этот день не грех!