Мужчина

🖼 а вы делали уроки 📚📝 с ребёнком?!?

Ответы
Ольга Жуланова

Делали. До определенного момента. Ребенку очень тяжело давалось заучивание стихов, и я помогала ей их заучивать по подходящей нам методике: я зачитывала, дочь за мной повторяла. Вот так одно стихотворение и выучили. Но, как оказалось, не полностью: на следующей страничке было продолжение, а я не увидела. О чём дочь в своё оправдание и сказала учителю: "Это мама страницу не перевернула". Учитель сообщила мне. Вот здесь и была моя жирная точка в помощи с уроками.
И ведь ничего страшного не случилось. Дочь окончила школу на отлично. Сдала все ЕГЭ на 80+. А русский язык так и вовсе на 98 (сама, без репетитора). Сейчас учится на бюджете в престижном ВУЗе.

Мужчина

👍 привет дочке 🤜🤛

Александр, Н.новгород

Ой, Мужчина, дети все разные, какой я(ты) такой и ребёнок в момент рождения. Я был суперактивный, и мне дочка, в младшем классе - Я сама, и (отстаньте уже от меня со своими советами) и сидела иногда до ночи... ну понятно, Красный диплом, без вариантов.))) Понятно, что это счастливую жизнь не гарантирует, но творческие отношения с родителями...)))

Галина

то есть обманываешь ребенка , но надо сказать: я всё забыл и вместе с тобой учусь и ребенок будет горд, папа большой, а признался ,что не знает . С внукам и на снегу писала примерчики, а то и задачи : ребята я забыла как решить сколько это будет, кто справится и хором дают ответ ,так что в школу пошли и читать умели и считать умели .

᠌᠌
᠌ ᠌

Вообще не понимаю, что сложного в том, чтобы сказать, что не знаешь.. Разобраться вместе и всё.))) Мне близок Ваш подход.

Галина

Мне приятно Ваше отношение к ребенку .

᠌᠌
᠌ ᠌

Вся разница, что у нас есть опыт, а у них нет, мозг менее развит, но ум более открыт.. Наоборот, бережнее нужно и больше искать ответов вместе..

Nick Moslem

Как-то по каналу Культура проводились уроки для экзаменующихся по ЕГЭ, задачки по алгебре,геометрии,тригонометрии решал только так,а вот с русским все сложнее.Думал,неужели эти тупорылые правила когда-то тоже знал!!! Десятилетку закончил в 1970

Ирина

Очень редко. Я только сейчас понимаю какие у меня умные дети. Впрочем, мои родители тоже домашние задания со мной не делали. В этом просто не было надобности. Кроме уроков рисования и труда. Папа рисовал. Мама шила.

Мужчина

👀👍

Анна Киселёва

--- В первом классе с сыном рядом сидела ... Стол у окна и под окном батарея отопления горячая ... Я около этой батареи чуть ли не плавилась от жары но терпела ... Потом уже всё сам ... !!! ... 😊 ...

Мужчина

😁👍

Омут

Нет, ребёнок должен справляться сам, не справляется-доп занятие, репетитор, а потом, опять сам. Я не смогу, решать все задачи с ребёнком (за ребёнка) в жизни, мы не вечны.

Та
Татьяна

Ой, я не только уроки делала, но и научилась рисовать. Работы ребенка выставляли на всеобщее обозрение. А как я ошибки научилась исправлять!!!!!!

Мужчина

🖼

Та
Татьяна

Спасибки! Сама собой горжусь.

Ол
Олег

даже любил это... когда мама, бабушка, дедушка нифига не смогли... а мы втроём без умных лиц... чаще лёжа на полу, легко всё поделали )))

Ул
Ульяна

Необходимость каждый день на протяжении нескольких лет делать уроки с ребёнком лишает меня желания становится матерью

Ул
Ульяна

Взаимно

Vera Grehko

Иногда, когда необходимо помочь разобраться и помочь понять тему. Они больше любили кода я им читала книгу на ночь

Светлана Спицына

Мне дочь до сих пор припоминает математику первого класса, когда она начала вычитать мальчиков из девочек)😏

Елена Цветкова

Делаем, но похоже депутат - это ребёнок, а я как простонародье чего то вечно объясняю, но всё бесполезно

Ви
Виктория

Раньше была не депутат, а сейчас да, лицо приходится делать умное)))) пока дети мне объясняют 🤣🤣

Валентина Мезрина

не делала. Задания для детей, а не для родителей. Объясняла, если что не понятно, или пропустили

Ин
Инна

Да, но довольно давно. Сейчас дочка в 11 классе, помощь ей уже несколько лет почти не требуется.

Мужчина

😁👍

Наталья

Конечно, четвертый год уже. Еще с сегодняшнего дня на дистанционное обучение перевели.

Мужчина

Вдвойне нагрузка 💪☺️

Наталья

Да, прокачиваем смекалку))

Мужчина

Старайтесь старательным старанием 😅!

Наталья

Чем и занимаемся))

Колосова Наталья

Делала, с 1 по 6 класс. Сейчас он в 7. Учится сам, но за помощью периодически обращается.

Наталья Астафьева

И ч первым-ему сейчас 19..и со вторым-11 лет...помогаю ..Третья-дочь,налеюсь-будет проще

Мужчина

😉

🇷🇺Anna😊

Уууу! Ещё как делали. ))) А в 11 вечера обнаруживалось какое-то задание особенное.

🇷🇺Anna😊

)) Да, они вызубрят один параграф и рассказывают его, ну, пусть раз 5 -7 по количеству классов.