Марина

ИзТоры главное соблюдать субботу, то есть не работать, как будто ты уже в раю, привыкаешь). Что считается работой, а что нет?

Ответы
Три3Ло Zloe

РАБота - это когда ты делаешь что-то для другого , его желания, его цели, его требования , за плату . Всё что за деньги - работа .

Три3Ло Zloe

Вот бы ещё понимать , что вы сейчас сказали...🙂

Марина

Выдали спиок запретов. На 32 месте нельзя писать.

Три3Ло Zloe

Ааа. Ну кому нельзя - тот и не пишет.

Марина

😊

Три3Ло Zloe

На-то можно 😊

Евгений

Рай тут ни причём. Рай и ад - изобретения христианства. А работой считается любое действие, меняющее естественный ход вещей.

Марина

нужен список,

Евгений

Список 39 работ, запрещенных в Субботу
1. пахать; 2. сеять; 3. жать; 4. вязать снопы; 5. молотить; 6. веять: 7. выбирать; 8. размалывать; 9. просеивать ; 10. месить тесто; 11. варить; 12. стричь овец; 13. отбеливать шерсть; 14. чесать шерсть; 15. окрашивать; 16. прясть; 17. делать две петли; 18. расправлять нити; 19. ткать; 20. разъединять нити; 21. завязывать узлы; 22. развязывать узлы; 23. шить; 24. рвать; 25. охотиться; 26. убивать животное; 27. сдирать шкуру; 28. засаливать кожу; 29. разглаживать кожу; 30. намечать линии; 31. разрезать по размеру: 32. писать; 33. стирать написанное; 34. строить (а также замыкать электрическую цепь); 35. разрушать (а также размыкать электрическую цепь); 36. зажигать огонь (а также включать лампочку накаливания); 37. гасить огонь (а также выключать лампочку накаливания); 38. делать «последний удар молота» — заканчивать производственный процесс; 39. переносить вещи из одного владения в другое.

Марина

16. прясть; 17. делать две петли; 18. расправлять нити; 19. ткать; 20. разъединять нити; 21. завязывать узлы; 22. развязывать узлы; 23. шить;32. писать;// спасибо!

Евгений

Всегда пожалуйста. 🙂

Михаил

Это сложный вопрос. Тысячи лет, еврейские мудрецы пытаются его объяснить) работа на компе, это работа?

Марина

наверно, комп же искусственный. Нужно мозгом посылать сигналы))

Михаил

Когда писалась Тора, то работа была тяжелой, а сегодня работой считают вождение пальцем по экрану )

Марина

Сказали рабство запрещено в субботу, это то что стирают из памяти.

Михаил

запрещено заставлять работать раба и домашнюю скотину

Александр Шебалин .

Я уже говорил,что работа для меня всегда большой праздник.А в праздники я никогда не работаю.

Марина

😊

Евгений Леонов

Т.е. соблюдаешь шабат и ты уже еврей???А ка же-Еврей не нация,а состояние души...

Евгений Леонов

Возрождение еврейского народа,а с некоторых пор ,его величия над всеми.

Марина

не это последствия, а суть? этимология слова.. //Идеология сионизма объединяет различные по своей ориентации движения — от лево-социалистических до ортодоксально-религиозных.// Это что значит?

Евгений Леонов

Не хочу вдаваться в полемику,долго,нудно,а вам удачи познании

Марина

Это право на иждивенчество))? партия то левая.

Евгений Леонов

Колко )))Но я лучше побуду"серым кардиналом",никто меня не убедит,что власть -это лучшее из зол...

Андрей Будняев

Всё работа..Снять трубку телефона,нажать кнопку вызова лифта и прочее.

Вечеслав Дмитриев

если работаешь для себя и на себя это явно не рабство .

Марина

спасибо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Соблюдать суботу это обучатса духовным истинам

Василий Неколаевичь Четвёркин

Душа в переводе жизинь это первоночальное значение этого слова ,Бытие 2:7 и создал Бог человека из праха земного /с элиментов земли/ и вдахнол в него дыхание жижни / асобая сила Бога / и стал человек душою жевой /живым человеком , ожил /

Марина

Душу я видела , а дух это другое тело у него и рост больше и ума больше.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если обратить внемание на Библию то дух Бытие 1:2 похож на силу Бога из чего это видно из кантекста этой гловы , как видно дух насилса над вадой тоесть придовал очертания земле такое каторое мы чейчас видим ...

Марина

спаибо!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сейчас блогодаря этому духу идет проповедь по всему лицу земли Матфея 24:14 и проповедано будит евангелие царство в свидетельство всем нароам и тогда канец ...

Alexey,D

Вот интересно,а секс-это работа или?...

Владимир Суворов

Однотипные движения есть работа

Марина

спасибо.

Владимир Суворов

Да незачо. От однотипного лежания на диване тоже устаёшь, и что получается, тоже трудился?

Марина

Этим однотипным прикрывают в памяти другое.

Дм
Дмитрий

То что выполняет обычно раб

Марина

ааа то есть по субботам рабство отменено?

Дм
Дмитрий

Похоже что так...но надо до субботы затариться а то ни один раб ничего не продаст

Марина

"на обиженных воду возят" -затариваются тоже рабы причём за свой счёт.

Дм
Дмитрий

Да там все рабы

Александр Грызлов

Все есть работа

Валерий Шилов

🙄

Марина

уже есть ответ!.