Indees Rybckin

Почему запад пользует только 2 русских слова водка и Калашников, а Россия много западных, хотя перевод имеется?

Ответы
Виктор Шаламов

Запад использует гораздо больше русских слов, например, спутник (во всём мире используется) бистро (из Франции) балалайка, икра, квас и т.д. Естественно иностранных сдлов в русском гораздо больше, чем русских в иностранных языках. Хотя бы потому что иностранных языков сотни, а русский - один.

Суссанна

Потому что страна долго была закрытой и до сих пор пытается народ так самоутвердиться. Но в Америке дочь подруги, весьма успешная молодая женщина, везде сейчас подчёркивает, что она русская. Это гарантия для всех, что умная.

Indees Rybckin

Заметьте, что русские тут во многом нагадили, как нарушители закона, порядка, так и культурой русской. Это ещё может пройти в тех местах, где русских мало, а тут таких месть почти нету

Суссанна

А чем они нагадили кому то? Даже интересно стало. Маргиналов в любой нации хватает

Indees Rybckin

Воровство, налоги, предлагали взятки, где никому нельзя,- им можно,.....

Суссанна

🤷‍♀️😮

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Спасибо за вопрос, нашла + матрешка, спутник, борщ, перестройка, халява, бабушка, на здоровье!, казак, самиздат, дача, самовар, ....... всего 20 слов представлено https://russian7.ru/post/20-russkikh-slov/

Indees Rybckin

Халява еврейское слово. А матрёшка, это вовсе не важное, как фуфайка )) в обиходе их не пользуют

Альциона Эта Tau (Кнопа)

в обиходе и калашников не пользуют... если вам так хочется "опустить" русское - никто вам не помешает))

Indees Rybckin

Вовсе не опустить! Обидно за российку)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

неправда.

Indees Rybckin

Решать вам

Fenix🇱🇹

Ошибаетесь , есть которые не только 2 слова знают , а вообще свободно говорят и пишут и это не лингвисты, а простые люди , которые пожелали русский язык в своей семье сохранить.

Indees Rybckin

Ок

Евгений

Русский язык - достаточно застывшая, неразвивающая структура. И с развитием технологий заимствование становится единственным способом назвать новшество.

Indees Rybckin

👍 грамотный ответ!!! Спасибо!!

Евгений

А с учетом того, что 99.9% технического прогресса не российского происхождения, то и терминология соответственная.

Indees Rybckin

👍

Сергей Сергей Журавов

они нам дают новые технологии.. а те сопровождаются описанием. руководством.. а наших слов таких просто нет..

Indees Rybckin

Помимо технологий много слов

Сергей Сергей Журавов

к нам пришли морское дело. строительство. горное дело. устройство государства и права. медицина и т.д...

Armen Avanesov

Ну почему только два, есть и другие,даже термины,например состояние льда - несколько терминов из русского

Indees Rybckin

???

Armen Avanesov

Например - ШУГА (Shuga): Скопление пористых кусков льда белого цвета, достигающих несколько сантиметров в поперечнике;😂

Indees Rybckin

В обиходе такие слова не используются.

Armen Avanesov

А вы значит только о калашникове и говорите? Интересный вы экземпляр тогда!😂

Indees Rybckin

Если вы не Поняли что я имел ввиду, то вам не сюда

Ди Филосыч

Интересный вопрос... наверно потому, что нам (и всему миру) проще произносить их слова, чем миру наши

Ди Филосыч

разрешить или запретить... все остальное остается на совести людей, которые могут влиять на общество в целом

Indees Rybckin

Разрешить. Их запрет не поможет

Ди Филосыч

Мне казалось вы недавно говорили обратное. Или я чего-то не понял?

Indees Rybckin

Другое не говорил

Ди Филосыч

Так как правильно-то?

Наталья Демешина

Да у Вас много чего нет...теща и свекровь напрочь отсутствует...есть только мама в законе...!

Indees Rybckin

))))

Изя Моргенштерн

Водка польское слово вроде. Слово погром международное, в контексте еврейских погромов.

Sky: Drofal

У России нет своего мнения. Всю историю, смотрит на кого-то и ровняется на кого-то.

Indees Rybckin

Потому что рулят России тоже не русские

Sky: Drofal

Пидары там рулят. И здесь осебенно!

Тамара Новикова

Почему то только инглишь,ни болгарских,ни польских,ну еще руки вверх на дойч

Indees Rybckin

Думаете в этом причина?

Тамара Новикова

Моя пятилетняя внучка играет брелком-пистолетиком-пиу,пиу,пиу-вот вам фашисты

Indees Rybckin

Не покупайте такие игрушки

Тамара Новикова

А такое интересно?внучка от старшего сына спрашивает-ба а как погиб твой дед-ее-прапрадед,говорю-наверное его убил твой дед Готлиб Дите-дед ее мамы,который попал в Россию немецким военнопленным,остался,женился,дожил за 80,а мой дед не вернулся с войны

Indees Rybckin

Ох..

Лилия

Кроме водки и Калашникова есть и другие слова, которые используются

Лилия

Значит "беспорядок". Ну и что плохого, в том что слова берутся из другого языка? Здесь нет ничего криминального. Главное - отношения между людьми.

Indees Rybckin

Да я про то, что Россия копирует замного.. иностранное значит крутое..

Лилия

В 19 веке часто вводили в речь французские слова, латынь. Но ведь люди от этого не становились хуже.

Indees Rybckin

А сейчас от этого становятся лучше?

Лилия

Нет, конечно. А Вы употребляет слово "хулиган"?

Александр Алексенцев

Оленей тупых как то надо понимать, вот и учат, но один хрен ни поймем

Анна

еще спутник.) Возможно потому что это заметные для мира достижения.

Indees Rybckin

👍

Alla Lala

потому что Россия брала пример с Германии, а не Германия с России.

Татьяна Михайловна

Потому что не Россию ,не водку и не Калашникова не победить😂

Indees Rybckin

А Россия это олигархи или народ?

Татьяна Михайловна

Конешно народ

Indees Rybckin

Тогда нестыковочка

Остановите Вите Надо Выйти

Россия всегда копировала Запад...похоже, начиная с Петра 1

Остановите Вите Надо Выйти

У меня всё хорошо! )

Indees Rybckin

Не сомневаюсь, но оказывается не все видете

Остановите Вите Надо Выйти

Видеть всё не вижу необходимости.

Indees Rybckin

Тогда как вы можете судить о том, куда не считаете важным смотреть?!

Остановите Вите Надо Выйти

Вижу по роду своей деятельности и как правило, от таких людей стараюсь держаться подальше.

Мария Давыдова

Русский - ну очень живой язык) Всё попробовать хочется...

Indees Rybckin

Языком?)

Мария Давыдова

Вот Вам и пример великого и могучего)) Ладно... Спишем на любознательность)

Indees Rybckin

)))

Борис

И балалайка. Зато какие слова! Особенно Калашников!