Графиня

Какое оно варенье из одуванчиков?

Ответы
Kabimsan Сулименко

НЕ варенье ,а МЁД,я каждую весну варю из цветов .набираю цветов маленький прозрачный пакетик в мае.когда цветут и на полтора килограмма сахара поллитра воды растворяю сахар ,засыпаю цветы покипят минут пятнадцать ,отставляю на сутки ,чтоб все ценные вещества перешли в сиром и процеживаю ,потом цветы вновь заливаю литром воды и прокипячу минут пять и процежу .уже как сироп ..а первый раз получается густой как мёд ...Супер каждую вёсну варю...👍

Галина Смирнова

Я пробовала.Терпкое ,янтарное.Но, чтобы убрать горечь,надо прокипятить сырье,слить эту воду,сварить сироп и варить в нем прокипяченные одуванчики.Для варенья используют желтые цветочки.

Лу
Лундор

Смешное😀нарывался! на мёд по вкусу похоже....Цыгане впарили,зато вкусное,мне понравилось ,даже не обиделся нисколько ,как правду узнал...ещё хочу🙂

Звягинцев Егор

Не из одуванчиков, а из весенних корней одуванчика, в этот период перед пробуждением растения, в них наибольшее количество витаминов.

Кукумбер Картошкин

Рэй Бредбери знает! Правда, он спец по "Вино из одуванчиков"! Но не добродившее варенье не далеко ушло от вина! Читайте Бредбери!

Сергей Логинов

у вас наверное больше не из чего делать, у меня только на даче 12 разных фруктов и ягод.

Графиня

вот бы к вам на дачу.

Сергей Логинов

да ради бога, а то продукции много пропадет падая с деревьев, а собирать некогда

Графиня

далековато, однако.

Сергей Логинов

что поделаешь

Сергей Логинов

у вас наверное больше не из чего делать, у меня только на даче 12 разных фруктов и ягод.

Александр Карпунькин

цвета янтаря, красивое и немного с горчинкой, короче необычайно вкусное и полезное!

Всезнайка

Настоящая медовая масса. Вы ведь варите цветы одуванчика? 800 шт. на один кг. сахара.

Ириада Роза

Когда-то варила. Вкусно. Как мед... Одуванчики варятся в сахарном сиропе...😉

Графиня

их в сыром виде кладут в сироп?

Ириада Роза

Да, но перед этим надо вымачивать, что бы горечь сошла... Можно погуглить... Не помню все эти соотношения по продуктам...😉

Михаил Румянцев

Пробовал. Не восхитило. Сладко-кисловатая масса. Вот и всё моё впечатление.

Николай Кушнир

Очень полезно а еще лучше, кушать, сырыми, не уничтожать ЭНЗИМЫ 👍 🌹

Сергей Белоусов

Никогда не пробовал варения из цветов , овощей и корок!)) И не буду!)))

Oleg Selkovski

Очень вкусное, жаль рецепты бабкины утеряны, но в детстве ел😊

Графиня

в детстве всё было вкуснее.

Елена Порчелли

Ничего особенного, вкус сахарного сиропа с небольшой кислинкой

Николай Журавлев

Такая гадость...я из-за него с очень хорошей женщиной расстался

Николай Журавлев

Конечно...шампанское, фрукты, цветы, набор конфет и баночка икорки - это же ведь абсолютно пустые руки?

Графиня

а она что кроме одуванчиков?

Николай Журавлев

Ну, с нее-то было...самое главное - она!

Графиня

раз главное случилось, чего цветков испугались?

Николай Журавлев

Цветков - нет. Но в качестве еды - увольте

Маргарита Злющая (77Мск)

Сладкое с горчинкой! По консистенции и цвету, напоминает мед...

Максим Денисов

Хер его знает,у меня есть лучше идея-варенье из свиных ушей! )))

Александр Новиков

Вкусное напоминает мед. Из стеблей одуванчика, а не из семян.

Александр Митич

главное сахара побольше положить👌 😝 🌷