Константин Полиновский

В одном из весьма популярных советских детских фильмов одной из отрицательных героинь была дама, которую за манеру держаться окружающие прозвали "графиня". Что интересно, сама актриса - действительно графиня! Вопрос: какое отношение она имеет к знаменитому "ответу запорожцев турецкому султану"?

Ответы
Наташенька

Фильм знаю..."Бронзовая птица"...а ответ не знаю😕

Константин Полиновский

Если знаете фильм (а его Вы назвали совершенно правильно👍 ), то не проблема узнать и фамилию актрисы: Мария Ростиславовна Капнист-Серко - по отцу графиня Капнист, по матери - прапрапраправнучка атамана Ивана Серко, который и написал тот самый знаменитый ответ султану!.

Наташенька

Ух ты....как мир тесен всё-таки...👍🎈

Алексей Волжский

Нам похеру чего она там имеет