Ann

Является синдром жильбера причиной, чтоб не взяли на службу? Прошу отвечать тех, кто в курсе

Ответы
Александр Гайков

Синдром Жильбера — это генетический пигментный гепатоз с аутосомно-доминантным типом наследования, протекающий с повышением уровня неконъюгированного (свободного) билирубина, чаще проявляющееся в период полового созревания и характеризующийся доброкачественным течением
Синдром Жильбера отягощает течение других заболеваний, которые могут приводить к осложнениям. Самостоятельно, т. е. изолированно осложнения возникают кране редко. К таким осложнениям относятся:развитие желтухи при выраженном повышении билирубина в крови;развитие внутрипечёночного и внепечёночного холестаза — патологии, связанной с уменьшением или прекращением выделения желчи;лекарственные и токсические гепатиты;дискинезия по гипокинетическому типу — недостаточное сокращение желчного пузыря, которое приводит к проблемам выведения желчи;развитие желчнокаменной болезни;снижение иммунитета Хватит?

Ann

Ну самое страшное, что может быть, но чаще всего написано, что люди о нем знать не знают)) и оно безобидно)

Александр Гайков

Очень Рад за это

Андрей Бочкарев

Синдром Жильбера – это патология, не требующая особого лечения. Болезнь протекает или вообще бессимптомно, или с теми или иными незначительными проявлениями. Основной симптом - появление желтухи на фоне относительно нормального самочувствия больного.
А вот берут ли в армию с повышенным билирубином - это будет зависеть от того, насколько выражены клинические проявления синдрома Жильбера в период прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК).
Болезнь Жильбера не содержится в перечне болезней, дающих гражданам право избежать службы в армии по призыву. Единственное послабление тут - это предоставление отсрочки на шестимесячный срок в случае обострения на момент прохождения комиссии.

Ва
Вадим

Синдром Жильбера - это наследственное заболевание, при котором повышается уровень билирубина в крови. Это может приводить к желтухе, утомляемости и слабости. Синдром Жильбера не является причиной для отказа в призыве на службу, если нет других противопоказаний. Однако, в некоторых случаях, синдром Жильбера может быть сопутствующим фактором для других заболеваний, которые могут повлиять на пригодность к службе. Поэтому, перед призывом на службу, необходимо пройти медицинское обследование и получить заключение врача.

Ир
Ирина*Z

я не в курсе, и более того, только что узнала что такое бывает вообще.
НО я немного посмотрела в инете.. и вот что я узнала.. Возможно это причина и ответ на ваш вопрос.
хотя это не точно, ведь всегда есть скидка на интернет.
Больным рекомендуется избегать:
физических перегрузок;
длительного голодания;
повышенной инсоляции (т.е. не рекомендуется загорать).

Ann

Это видела да

Ир
Ирина*Z

🤷‍♀️ такой вот и мой ответ

Armen Avanesov

У людей, страдающих синдромом Жильбера, нарушается процесс преобразования билирубина, в результате чего у них умеренно повышается уровень непрямого билирубина. В большинстве случаев заболевание не представляет опасности для здоровья человека, но вызывает пожелтение кожи, слизистых и склер глаз.

Ann

Ну не в этом вопрос же

Armen Avanesov

Тут я не в курсе.кто то ответил?

Ann

Я ж не спросила что это

Гена Лозовой

Это решает ввк, однозначно нельзя сказать, это зависит от анамнеза и протекания болезни, её проявления и обострения, и самочувствие призывника, при явных проявлениях обострения не берут, а вообще этот синдром скользкий, можно по всякому его вывести на свет решений

Ann

Да вроде обычные

Гена Лозовой

Но интересно

Ann

Что именно

Гена Лозовой

Красивое лицо всегда завораживает и притягивает

Ann

Незнаю

Елена Некипелова

Болезнь Жильбера не содержится в перечне болезней, дающих гражданам право избежать службы в армии по призыву. Единственное послабление тут - это предоставление отсрочки на шестимесячный срок в случае обострения на момент прохождения комиссии.

Ann

Ну я про то что жильбера это не болезнь, это синдром

Елена Некипелова

Синдром Жильбера – это наследственное заболевание, проявляющееся эпизодами желтухи и повышением уровня неконъюгированного (свободного, непрямого) билирубина в сыворотке крови.

Ann

Ну я это все читала ж тоже)) вопрос не в этом же

Елена Некипелова

На ЛЮБУЮ службу с этим заболеванием МОЖНО!

Ann

Ну ладно, увидим скоро, что скажут, спасибо

Старый Знакомый

Я не в курсе, но из того, что понимаю - скорее нет. Точно узнать можно в том же военкомате - там есть список причин для отсрочки или полного отказа.

Старый Знакомый

колись давай)))

Ann

Нет

Старый Знакомый

ну...скажем так - этот синдром не является основанием для признания не годным к службе, также он не является инфекционным заболеванием, и потому не может быть основанием для отказа в приеме на службу))

Ann

Ну скоро узнаем как на деле

Старый Знакомый

лучше - никто не скажет)))

Краями Прошёлся

Нет, не является.Потому-что не несёт непосредственной опасности ни носителю, ни окружающим его военнослужащим

Ann

Странно

Краями Прошёлся

Тут скорее важно то, какая у вас задача стоит
Пройти или пропетлять

Краями Прошёлся

Новый военный билет получал, вместе с гражданством
Факт контузии в старом военнике зафиксирован не был, а выписок из неврологии с историей я тоже не предоставил
Вот так я и стал здоров🤷‍♂️

Ann

Пройти, так и нашли этот синдром

Краями Прошёлся

Ну и зависимость от рода войск
В те же войска связи точно возьмут

Unknown User

Есть утверждённый список болячек для отсрочки, освобождения и т.д. Категории от А до Д. Там же нужно искать.

(((Сергей))) *

Когда-нибудь ...будет время мы , не будем искать причины , почему нельзя.... Мы будем искать возможности....

Ann

?

Олег Л0К0С

Серега, ты зыришь прямо в зеницу!
ЭКО же всецело исходит из того, что придётся ей управлять цивилизационным развитием непосредственно со стадии, достигнутой нами сегодня. Мы не объясняем никаких причин, – допустим, корня той же царящей в мире несправедливости. Этим пускай занимаются конкретные дисциплины. Со временем они, безусловно, отыщут эту причину. Мы же пытаемся понять, как, начиная прямо с этого самого момента, вести себя каждому дальше.
Желательные направления деятельности, названные нами, вовсе не являются для человека чем-то небывалым. Это прекрасно известные каждому наука, искусство и воспитание. Мы просто хотим приоткрыть перед людьми новый простор для непредвзятого мышления, способного привести всех к самостоятельно сделанному выводу о том, каковыми названным путям продуктивной деятельности надлежит быть.

Олег Л0К0С

Вот, кстати, крошечный текст про Данко, оч советую:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/41/42-2-obrasenie
А потом, может, и вся книжка затянет

(((Сергей))) *

Это как Экзюпери )))

Олег Л0К0С

Вернее, болото🤣🎭

Fenix🇱🇹

Синдром Жильбера , высокий билирубин, не знаю ваших правил, но часто это признак не здоровой печени .

Ann

Вы долбоеб, простите?)

Nikolay Boyko

Это относится к вам лично.

Ann

Причём тут я лично и СПИД, и вообще этот синдром

Nikolay Boyko

Каков ответ таков и привет.

Ann

Вопрос нормальный был, вы херню ляпнул и, СПИД какой то

Валерий Довнер

Мне 54 года. Старый стройбатовец. Оружие никогда в руках не держал. Нужен ли я в армии сейчас ?

Чужой

Если на инсульт перестали обращать внимание, то болячку печени тем более не заметят.

Ann

Ну это для сво, нам не туда

все это вилами написано.вы не знаете что такое военные. уезжайте из страны

Ann

В смысле?))

ну если понадобиться взять на СВО то сгребут всех и никто не убежит

Ann

Ну прям всех сгребают)) но речь не про нее

если понадобится сгребут прям всех. срочка? психушка надежнее но эмиграция еще надежнее

Ann

Не срочка

а че тогда

Ал
Александр

Да, ешь побольше морковки перед комиссией в армию и тебя не возьмут.

Старый Волчара

на усмотрение военкома, у нас слепых и инвалидов призывают

Ann

Ну тут не военкомат

Камил Камилов

всех скоро заберут и жильберов, и плоско стопов .... 😌☝️

Ann

И чучмеков как вы?

Камил Камилов

а узбеки не такие дураки чтобы оставлять жён вдовами - теперь вот эти чукмеки трахают вдов во всех городах РФ 😁☝️

Ал
Александр

Сколько лет дитю? Если 10 то излечим. Взрослых не берут.

Ann

Как излечить можно от синдрома?

Ал
Александр

Это желтуха.

Ann

Так можно видимость убрать, синдром то останется))

Ал
Александр

А можно морковки много поесть и пожелтеешь.

Ann

Ну суть не в этом

Ал
Александр

😉🍒

Jane Папина

В военкомате надо узнавать. Или на медкомиссии.