Бумажный Кораблик

Хотите назову верный признак того, что вы спите? Пожалуйста: мучения, которые вы испытываете. Если вы страдаете, значит, вы находитесь очень далеко от истины. Страдания даются человеку для того, чтобы он наконец прозрел, чтобы понял, что в его жизни есть какая-то фальшь. Сходную роль выполняет в организме физическая боль: она указывает нам на очаг болезни или травмы. Человек страдает тогда, когда его представления не соответствуют действительности, когда фальшь внутри него диссонирует с истиной.

Ответы
Володя

Я это и так знаю. Богам Оное предание Людям Ьусилие. Боль душевная свидетельствует об отсутствии степени отречения . Боль физическая об отсутствии соответствия. Страх о нежелании выполнять долг.

Игорь Морозов

Хрень какая-то! Я захотел спать - завалился , нафиг, и пускаю пузыри....дрыхну..красотааа!!!)))

Бумажный Кораблик

Ты и так спишь наяву...спи-спи...не буду будить...))))

Игорь Морозов

Мрррр!!! Пасибо!! ))) Что бы мы без вас, девочек, делали?)))))

Ruslan

Вы полагаете, что человек бодрствует когда он счастлив?

Бумажный Кораблик

Приближён к этому.

Ruslan

Вы ведь понимаете, что именно счастье для большинства людей нашего мира является зачастую наиболее усыпляющим фактором

Бумажный Кораблик

Нет, это не так. Счастливых мало или их счастье мимолётно. Люди любят жаловаться и страдать, а изменить ситуацию не желают.

Игорь

Все проще , страдание это место встречи добра и зла

Бумажный Кораблик

А зачем зло, если его можно исключить.

Игорь

Ну вот тогда и перестанешь страдать

Бумажный Кораблик

Достаточно осознать и перестанешь.

Игорь

Так чтобы исключить , надо сначала осознать

Виктор Овсянников

Так, всё верно описано, с этим не поспоришь!

Александр Стародубов

Это верно когда человек находится и живет в пространстве вариантов и не выходит из зоны комфорта. Стоит человеку выйти лсознанно из зоны комфорта сон моментально пройдет. Но начнется борьба с равновесными силами.

Мо
Морлок

Что мешает мучениям проявляться наяву?

Бумажный Кораблик

Когда человек полностью осознаёт себя, он понимает что нет смысла играть в эту игру. Это как во сне за вами кто-то страшный гонится, а вы в страхе убегаете. Просыпаясь вы понимаете что это глупость.... Так и тут вы осознаёте что ваши страдания это ГЛУПОСТЬ что в этом смысла нету и перестаёте это делать....прекращаете страдать.

Мо
Морлок

Смысла нет, а страдания всё равно есть...

Бумажный Кораблик

нет когда вы осознаете, то прекратите страдать.

Мо
Морлок

Что по-вашему означает осознать?

Бумажный Кораблик

Проснуться))

Мо
Морлок

Кто ясно понимает, о чём говорит, тот ясно излагает.А вы в 3 словах заблудились.

Бумажный Кораблик

Это вам рассказывать это бесполезно....всё равно не поймёте, сто раз повторять не буду ....гудбай.

Виктория Смирнова

вырваться из круга шантажа трудно

Бумажный Кораблик

Пусть откроется правда тогда конец игрулькам.

Виктория Смирнова

у каждого своя правда и свои интересы

Неизвестно Неизвестно

Казалось бы, причём тут сон?

Бумажный Кораблик

А как же сон наяву?

Константин Крылов

Пожалуй соглашусь.))

Котопланетянин.

Да.. класс! В тему!

Александр Мелихов

А сон тут причем?

Бумажный Кораблик

Вы спите наяву.

Бумажный Кораблик

не буду мешать вам спать, сладких снов ))))

Александр Мелихов

Я на службе, не до сна

Бумажный Кораблик

Хороший сон про службу, спите дальше.

Александр Мелихов

Вам полезней поспать с Вашими бредоаыми мыслями

Александр

Отлично сказано.

Им
Имя

и ничего общего

Им
Имя

с написанным

Бумажный Кораблик

А, понятно )))

Николай Сороченко

хрень какая то

Николай Сороченко

это уже эгоизм, я даже в религии не возвышается

Бумажный Кораблик

Да, я эгоист и что!!! Мне до религии дела нет. Я люблю себя.

Николай Сороченко

как наверное это противно

Бумажный Кораблик

Себя любить не противно. Противно быть тупым фанатиком.

Николай Сороченко

эгоисты и есть тупые не далекие люди

Сергей Субботний

бред какой....

Бумажный Кораблик

Спите дальше, не буду беспокоить. 😄

Сергей Субботний

стойкий бред какой...

Николай Богомазов

Верно