Борис Борисюк

не осуждая человека, спрашиваю... всякий ли может быть священником Господа? (+)

Наталья Калинина

Не всякий, а только тот, кто присвоет себе такое право.

Jh

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
(1Тим. 3:1-4)

Алексей Кондрашов

Служитель должен быть поставлен Церковью должным и законным образом!
- призвание от Бога.
- духовное образование.
- законное рукоположение.

Галина Унанян

дурацкое дело не хитрое!