Наталья Л

Ахиллесова пята насилия в том, что оно — ведущая в пропасть спираль, рождающая именно то, что пытается уничтожить. Вместо того, чтобы уменьшать зло — оно приумножает его. Силой вы можете убить лжеца, но не сможете убить ложь и помочь правде. Вы убьете ненавидящего, но не уничтожите ненависть. Напротив, насилие увеличивает ненависть. И так по кругу. Если отвечать насилием на насилие, то насилие только приумножается, сгущая тьму ночи, в которой уже и так нет звезд. Тьма не прогонит тьму — только свет в силах это сделать. Ненависть не прогонит ненависть — это под силу только любви. Ненависть порождает ненависть, насилие порождает насилие, и жестокость порождает жестокость в раскручивающейся спирали всеобщего разрушения…. Цепная реакция зла — ненависть, порождающая ненависть и войны, порождающие новые войны — должна быть разомкнута, или иначе мы скатимся в темную пропасть самоуничтожения.

Мартин Лютер Кинг

Ответы
Алексей Воловиков

ТЕОРИЮ НЕПРОТИВЛЕНИЯ ЗЛУ НАСИЛИЕМ ОТСТАИВАЛ ЕЩЁ ЛЕВ ТОЛСТОЙ,НО ПРАКТИКА ПОКАЗАЛА ОБРАТНОЕ

Наталья Л

ВСЕГО ПОРОВНУ.........

Юлий Кузин

во как длинно то - полчаса читал

Наталья Л

ПОНРАВИЛОСЬ ХОТЬ?

Юлий Кузин

много пятерок

Наталья Л

УДАЛЮ..........ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЛИННО.........

Юлий Кузин

можно было кратког - ненависть - причина насилия

Наталья Л

ВСЕ ПОРОВНУ В ЭТО МИРЕ

Юлий Кузин

так точно