Александр Чижевский

Зачем Ленину мавзолей ?

Ответы
Александр Бредихин

Мавзолей это магическое культовое сооружение для подавления воли русского народа. Мавзолей был возведен по лекалам древнего вавилонского храма- Зиккурата. Гранит был специально заказан и привезен из Ирака. См. ari.ru

Ирина Каминская

В википедии прочитай.

Александр Бредихин

Во-первых, уважаемая, тыкать мне не надо! Прежде чем что-нибудь утверждать однозначно, научитесь читать/писать (не мОвзолей, а мАвзолей) по-русски и воспринимать, пусть даже и официальную, информацию. Где в Википедии Ваша ПГТ Гнивани? 60-тонная плита из Житомирской области, была привезена в 1953г. (если этот год Вам вообще о чем-то говорит, что сомнительно). Мавзолей был возведен в 1929г. и о стройматериалах там не указано ни слова. Однако если на Украине какие-то свои особые исследования на сей счет, говорите предметно, а не пукайте мозгом, обвиняя кого-либо во лжи. Читая текст, запоминайте не буквы и цифры, а их смысл! Так что больше сами никому не указывайте где правда, а где ложь, не разобравшись- хотя бы умнее казаться будете 👿

Ирина Каминская

Для тех , кто живет в России и расказывает народу о том , что гранит привозили из Ирана. Повторяю . Гранит наш , гниванский. И не приувеличивайте.я ,Вам, не тыкала. А свое мнение держите при себе.

Александр Бредихин

Для тех, кто живет на Украине, я уже указал конкретно в Википедии нет упоминания о гниваниях всяких, а только о плите (одной) для ТЕКУЩЕГО ремонта из Житомирской области- это документальный факт! А Вы, как раз, свои измышления оставьте при себе, они ничем не подтверждены, кроме Ваших слов. Читайте, вникая в смысл написанного!

Карлыгаш Благонравина

Ему он не нужен был. Это правительство советов решила сделать из него "бога" для простого народа. Вообще людей надо хоронить, а не держать его вот так.

Светлана Воронцова

Не думаю, что Ленин вообще хотел, чтобы из него делали нечто подобное.. На мой взгляд это просто ужасно... Хотя наверное это кому то нужно...

Черная Мамба 🇷🇺

ему собственно он не нужен, вообще непонимаю зачем его там держат, а не похоронят как положено

Петр Евдокимов

Ленин сделал попытку рабов превратить в СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ. Рабы не захотели быть СВОБОДНЫМИ...

Александр Чижевский

Хватит пропаганду свою проводить

ای
ایرنه☭

а некоторым людям удобно находиться в шкуре раба думают за него его хозяева, кормят, поят, пинают периодически...

Петр Евдокимов

Что, приятель, от правды дерьмо в заднице закипело? Так и должно быть...Стараетесь, хотя бы, за бабки? Или по призванию?

Анна Травкина

Это не он решил. Где то в мистической программе говорилось о том что он против мавзолея.

Татьяна Ивченкова

Чтобы было где солдатам стоять, которые службу в этом кремлевском полку проходят!!!

Спокойная Старость

Татьяна,Вы возле мавзолея, когда в последний раз были?

Татьяна Ивченкова

А что там уже никто не стоит??? 😮

Спокойная Старость

Да, сейчас пост у Вечного Огня.

Татьяна Ивченкова

Бедный Ленин... Как ему теперь одиноко...

Виталий Кикоть

Чтобы отдохнуть после его бурной деятельности, устал бедный уснул и не проснулся

Нина Степаненко

Не Ленину нужен, а народу, если он в мавзолее. И никто не постигнет значит святое.

Светлана

ему он точно не нужен. мавзолеи строят, чтобы поклоняться идолам

Александр Третьяков

не нами сделан, не нам и ломать, чай, не бандерлоги ещё... Или- уже?

Валентина Воронюк

да ему он и даром не надо,а нам-посмотреть на члена кпсс

Roman Shaulov

Ленину ничего не нужно ,а коммунистам нужен мавзолей

Alexandrino Hakim

и то правда) этой сцуке вполне обычных 2х2 хватило бы)

Lyudmila

Это не ему, это нам, чтобы мы туда глазеть ходили

Pooja

Сначала. Этот. Мавзолей. Принадлежал. Сталину

Ѻлегъ

чью? Ленин умер 21 января 1924 года. первый мавзолей(деревянный) был построен ко дню похорон. второй, тоже деревянный к весне 24.третий и окончательный вариант возведён в 1929-1930гг. и построен он был именно для тела В.И.Ульянова(Ленина).

Pooja

Про мавзолей. Ленина

Ѻлегъ

я тебе всё написал, или ты не грамотная не читаешь по русски?

Pooja

Все. Понятно

Yuri Zamiralov

Дабы воссоздать идола/божка, для оболванивания....

Лариса

Это не ему. Это нам. Ему давно ничего не нужно.

† † † Мари † † †

а в мавзолее не Ленин лежит а его двойник!

Аморальный Джентельмен

вопрос в друго зачем ленин в мавзолее

Влад Чепкасов

давно уж пора захоронить тело Ильича