Епифания

Русская Одиссея - это "Мёртвые души" Гоголя. Но в чём принциальное отличие?

–1
Ответы
Ва
Валера

А как же Алексей Толстый и его Хождение по муке?

Ва
Валера

Писатель и поэт, Чичиков часть безконечной Российской дороги, туда он и вернулся...

Епифания

В этом и отличие! У Одиссея есть цель - ДОМ. Маленький, бедный, но свой! Итака. У русского и этого нет...

Ва
Валера

Вернутся к дороге, скорее, скорее оформить кредит на мертвые души и в путешествие, лишь бы колесо на тройке выдержало, хоть до Казани...

Епифания

Да уж, у русского только бесконечная дорога, а ДОМА нет...

Ва
Валера

Есть, но не крепость, а милось барина