Галина Березенцева(Волгоград)

Знаете,почему сейчас,мало узких специалистов,к которым не пробиться?Я думаю,на лечфак,идут не только те,кому нравится это,а тот,кто кто просто хочет иметь диплом,для престижа.Поэтому,и "валят" туда.Как думайте?

Ответы
Та
Таня

я думаю, что не так... навряд ли для престижного диплома человек учился бы 7 лет... и так, между прочим, оклад молодого врача составляет около 5 тыс. рублей.... я уверяю вас, что любой выпускник леч.фака, даже фанатик своей профессии задумается о смене работы... даже не смотря на "престижный", а иногда даже на "красный" диплом...

Alecsandra Mindova

Ты права, но никто не работает по специальности. И не потому, что не хотят, а потому что некуда , мест нет.А найти хорошую работу можно, только с образованием.Метлой мести никто не хочет.Да и я бы не пошла.!

Светлана

Так это не только туда валят, а везде так. Дипломы купленные, а "специалисты" так называемые даже школьной программы не знают, не говоря уже о высшем образовании

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

нет просто одно время терапевтам платили мало, а потом им резко подняли зарплату, и узкие специалисты либо подались в терапевты, либо в частные клиники...

Oleg Mchedlishvili

я думаю,что узких специалистов сейчас на много больше (грубо сравнить:врач-специалист по левой ноге не имеет представления о правой)

La
Larisa

Не лечфак,а медфак.Хороший специалистов везде мало и какой престиж,и зарплата оставляет желать лучшего,а как тяжело учиться..

Наталья Богатырева

Я думаю , что настоящий доктор должен знать о взаимодействии всех органов человека, а не только одного органа.

Елена Чернобровова

А во всех остальных отраслях. Везде серость и посредственность. "Спасибо" за разрушенную систему образования

Геннадий Колпаков

у нас новые специалисты хорошие. а вот управленцы! ужас! и столько много этих гадов, и все орут дай!(зарплату)

Валерия Калугина

да сейчас везде по моему валят чисто чтобы иметь диплом....а спецам - не пробиться - блата нет и денег столько.

Дмитрий Кряжев

Медицина не мой конек, в поликлинике бываю только во время профосмотров, поэтому трудно мне об этом судить.

Ник 137

Мне кажется, что все приличные узкие специалисты сидят в узкопрофилированных частных клиниках....

Жагуда Жумагалеев

Если стыда нет, иди в "мед". Если ума нет, иди в "пед". Если ни там, ни тут, иди в сельхозинститут.

Davron Mukhuddinov

Медецина бесплатная, лечение дорогое - медикаменты поддельные, медуслуги некачественные.

Валентин Сатаненко

куда родители засунули , там и штаны протирает , для них все равно что зажим что кусачки .

Вероника Федорова

так и есть из группы в 25 человек, действительно специалистов выходит только двое-трое

Виктор Наталья

диплом ещё некому не помешал вот и лезут у кого есть возможность отучится)

We
Weiss001

ТАКОЙ ДАР ДАЁТСЯ НЕ КАЖДОМУ. НО ЕСЛИ МНОГО ТРУДИТЬСЯ, МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ.

Та
Татьяна

хм...так долго там учиться ..лучше уж другой престиж выбрать..полегче.))))

Танѩ

ой не знаю что и сказать...,да с мединами и в былые времена так было....