Просто Я Такая

А кто знает хорошо Горный Алтай? Какие места советуете посетить?

Ответы
Костя Кузнецов

Смотря какой отдых предпочитаете, если молодежный тусовки, мероприятия, дискотеки, то район озера Ая, если более спокойный, экскурсии прогулки и т.п. то чемальский район или Телецкое озеро, активиники везде предлагаются, ну а если интересно совсем подальше от цивилизации, и совсем активный отдых, то нужно ехать на мультинские озера, успехов

Просто Я Такая

Спасибо. Я сейчас почитаю, посмотрю про Мультинские озера

Александр Шебалин .

У меня очень много родственников от-туда.Я раньше очень часто там бывал.Но больше всего понравилось Телецкое озеро.Но если идти к к озеру по реке Челешман,то получите незабываемое удовольствие.Но так можно идти только пешком,машины таи не ходят,только по тропе.Красота,необыкновенная!

Просто Я Такая

Вот я тоже хочу к Телецкому озеру. На Ае и Чемале дважды была. А вот тропу на озеро не знаю. Да и не с руки одной

Александр Шебалин .

Найдите попутчика,или попутчицу.Я в детстве часто там бывал,отец у меня от-туда.

Просто Я Такая

Может, найду. Или доеду до Телецкого озера. Пешком хотя бы часть дороги - это значительно лучше

Снежана

На Алтае любое место - необыкновенной красоты. Посетите города Алтая - Бийск, Барнаул, Горно - Алтайск, поезжайте в Сростки - родину Шукшина, съездите на реку Катунь, поднимитесь на гору Кругозор.... Да там что ни шаг - то вдохновение!

Просто Я Такая

Красота! Я нацелилась вглубь Алтая. Пожалуй, там завораживающе. Судя по тому, что видела-слышала-ощущала др Чемала

Снежана

Не пожалеете!

Владимир Сорокин

В воскресенье была передача по ТВ. АФК" Система" построила хороший отель/пансионат , с круглогодичным, горячим бассейном, массажами и аналогом "Золотого кольца" ... но по Горному Алтаю.

Просто Я Такая

Я пока не в курсе про золотое кольцо Алтая. Интересная тема.

Владимир Сорокин

Все там красиво...

Леонид Музафаров

Я был в двух местах там, сначала в Чемальском районе на реке Катунь. Там есть интересные места: Чепошские ванночки и пещера. А потом на Телецком озере, это так называемый малый Байкал.

Просто Я Такая

Да, я была перед Чемалом два раза. А сейчас уже к Телецкому озеру хочется

Андрей Акбаров

Если на авто, то езжайте вдоль реки Катунь вверх в сторону Горно-Алтайска, есть все условия, кемпинги, кафешки дорога хорошая, а места вам покажут местные, очень красивые...

Просто Я Такая

Дальше хочется. За Чемал

Андрей Акбаров

Мы доехали до пос. Манжерок, искупались, пару дней отдохнули и домой....

Просто Я Такая

Это хорошо. А мне так хочется увидеть почти дикую природу.

Андрей Акбаров

Местные нам организовали рыбалку на голубого окуня в высокогорном озере, не помню названия, только попросите, за ваши деньги - любой каприз

Санбай Манибай

К нам ! Да здравствует Казахстан! Песчанный бархан, полупустынная степь, без света .,,без канализации воды, без газа. ! Гуляй смело! Абсолютная Свобода
! Рядом волки

Просто Я Такая

Как красиво!Только в Казазстан!

Санбай Манибай

Жду нетерпением!

Просто Я Такая

хорошо

Виктор Маркин

меня местные отговорили. сервис дорогой и отвратительный. да и всё что там у меня под окном есть.🙂😉

Виктор Маркин

клик на моё фото и клик на кружок онлайн. 🙂😉

Просто Я Такая

Какие фото хорошие! Природа чудесная, все люди красивые - настоящая жизнь!

Виктор Маркин

а мишки ? специально внучат возил за 70км. на мишкино пастбище.🙂

Просто Я Такая

И Мишки чудо! Вы темненький, а супруга светленькая - и оба энергичные, веселые, настоящие. ЗдОрово!

Виктор Маркин

🙂спасибо.☕🍓😉

Александр Петрович Кудрявцев

Уймонскую долину. Остальное я думаю вам уже насоветовали и перевалы и водопады и курорты

Просто Я Такая

А чем привлекательна Уймонская долина?

Александр Петрович Кудрявцев

я не могу быть оъективен я родился там. Просто в Усть Коксе как бы база горного туризма. Там формируются группы альпенистов на Белуху и конные маршруты. А так же сама долина со всеми деревнями считается местом защищенным от глобальной катастрофы при Апокалипсесе

Просто Я Такая

я там не была еще, до Чемала пока путешествовала. да, хочется в долину, на Телецкое озеро тоже

Сердар Муратгельдыев

Не был там.но одно название горный значит горы и прилежности к ним думаю там хорошо

Просто Я Такая

Отлично там. И при такой красоте нет комаров

Сердар Муратгельдыев

Незнаю.но навряд ли

Просто Я Такая

Там реально нет комаров. И мошек тоже

Гамид

Я могу в Горном Дагестане советовать, 😉жаль Алтай не знаю не был!

Просто Я Такая

Не. Алтай ближе. Нужно увидеть

Гамид

Вы только ездите куда вам ближе? Удачи, приятного отдыха!

Вя
Вячеслав

Зависит от того где Вы уже были и какие Ваши желания и возможности

Вя
Вячеслав

Тогда Телецкое озеро. А там нужно взять экскурсию по озеру. Лучше брать полную на весь день по всему озеру. Она недешёвая, но ни об одной копейке не пожалеете. Они не каждый день, поэтому если не сложится, скатайтесь до Корбу (водопад) ( есть такая на 2-3 часа) тоже неплохо, но мало. Кстати, с Чемала на Каракольские озёра не ходили? Тоже вполне себе. Очень красиво в долине Чулышмана, но туда недешево должно быть, но тоже того стоит. Вообще на машине весь Чуйский тракт просто проехать - очень красиво, причем, чем ближе к Монголии, тем красивее. Поэтому я и спрашиваю про Ваши возможности. Мест ещё полно шикарных

Просто Я Такая

Возможности будут к концу лета. Пока на работе. И хочется пешком пройти хотя бы по одному маршруту

Вя
Вячеслав

В пешие маршруты не ходил, но знаю, что красивы Шавлинские озёра. Посмотрите, может чего предлагают. Можно на Белуху сходить - шикарно просто! Это Усть-Коксинский район, красота совсем другая, но там красиво в июле, когда всё цветёт

Просто Я Такая

В июле? Я запомню. Да, мне интересны Усть-Кокса, Онгудай, Кош-Агач

Вя
Вячеслав

В Усть-Коксинском районе Мультинские озёра - очень красиво, нужно ехать в Мульту, либо в Замульту, оттуда на ГАЗ -66. Если интересно, в личку напишите е-мэйл, фоток подкину

Сергей Прохоров

конечно Белуху-это первое. есть еще много мест.

Сергей Прохоров

ну тюнгур -отправная точка к белухе. идти с рюкзаком почти 4 дня.

Просто Я Такая

Вы собираетесь совершить подобное путешествие?

Просто Я Такая

Даааааааа. Белая зависть уже засияла внутри моего существа

Вечный Ученик

Южный берег Баренцева моря, очень даже не плох!

Просто Я Такая

Туда обязательно. Но позже, на пенсии

Игорь Богомолов

Эххх,земля загадок и чудесной природы,мечта.

Игорь Богомолов

Курской обл.

Просто Я Такая

О. У вас рядом много красивой природы. И Карелия ближе Алтая. Надо бы и мне ее глазком увидеть. Давайте в следующем году полюбуемся Карелией

Игорь Богомолов

Да похоже по расстоянию одинаково,Карелия такая же мечта,много странного и таинственного в тех землях,если верить книгам.)))А вот как мы с вами сможем это сделать???Вы меня интригуете.))

Просто Я Такая

Нужно просто поехать. И смотреть на природу

Игорь Богомолов

Не по карману мне,уже бы съездить.

Олег Носков

Я на Южном Урале, думаю,такая же красотища

Просто Я Такая

Не сомневаюсь

Олег Носков

Есть в инете -листай

Просто Я Такая

Что листать?

Олег Носков

Виды

Alexandr Kalikin

на озеро ТЕЛЕЦКОЕ

Просто Я Такая

Удивили меня. Совершенно не догадалась бы, где находится Телос.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....🌷🙏.

Ерболат Шилдебаев

вопрос тяжелый. приезжа к нам в Казахстан

Просто Я Такая

Да я бы и в Гималаи сходила. Вот бы отпусков побольше и отпускные побольше

Ерболат Шилдебаев

зарабатывай

Просто Я Такая

На одно большое и одно маленькое в год зарабатываю

Ерболат Шилдебаев

это неплохо

Просто Я Такая

Желания посмотреть мир еще больше.

Не
Неизвестен

Гора Белуха,река Катунь, ,Барнаул город)

Просто Я Такая

Барнаул на трассе. От него еще долго ехать. Катунь видела. А во до Белухи хочется добраться, хвалят те места

Не
Неизвестен

ну побывайте)

Кайса

Езжайте в конный поход) красота аа....)

Просто Я Такая

Я побаиваюсь коней

Кайса

Муж тоже побаивался, в итоге довольный остался!) там все кони очень спокойные) ими и управлять не нужно, сами идут)

Просто Я Такая

Я шучу. Не боюсь коней. Просто навыка нет верхом. Да, нужно найти единомышленников и в Алтай

Кайса

А он там и не нужен!) мы тогда чудесно провели время!

Просто Я Такая

Спасибо.

Кайса

Не за что