Михаил (Москва)

Правда жестока, обман сладок, а самообман вообще тяжелейший наркотик. Им психологи торгуют, сажают на иглу, наивных и глупых. И финал такой же жестокий, и скорый.
Согласны?)

Ответы
Наталья

В нашей стране к психологам ходят не так уж и много людей.У нас скорее водку буду пить с друзьями,чтобы излить душу.А хороший психолог реально может помочь.

Наталья

Не смотрите ,не слушайте.Телевидение вообще-как инет имеет цель отвлекать *быдло* всех стран от более важных проблем.Нам вот пофиг эти звёздные разводы,женитьбы,скандалы.А впаривают же!Переключишь с одного канала,на другом-всё в ДНК копаются.Смешно просто)))))) Ну без телека тоже плохо.Футбол,хоккей посмотреть.Про природу,животных.Ну и фильмы же.

Михаил (Москва)

То есть закрыть глаза?)) и не слышать через раз от каждой второй эти формулы по которым они уже выстроили свою жизнь и вне которых не способны ничего увидеть или понять?

это хуже астрологии, в психологию верят куда самозабвеннее))

Наталья

Среди моих близких знакомых этого нет.Скорее поржут над очередным гороскопом)))Я сама была пару раз у психиатра.Милейшая женщина.Я от неё вышла,как после исповеди.Вполне разумная беседа.Конкретно по моей теме.Никаких уговоров и приказов. (Сразу отмечу,что на учёте не состою,работаю в медицине)

Наталья

Человек получает то,что хочет.Доверчивым и наивным-сложнее ,конечно.Ну что поделаешь....

Dina Давида

не ))) финал затяжной ))) хотела пошутить, передумала ... И ведь ни кто не мешает пользоваться мозгом по назначению 😉

Михаил (Москва)

Мешает социум легализовавший психологов, например)

Dina Давида

ну вот заставьте меня к ним обратиться ! )))

Михаил (Москва)

Зачем?) я из терпеть не могу) считаю глупыми, как минимум)) наоборот, отговорить могу))

Dina Давида

ну вот. Нас уже двое ... Не все потеряно )))

Михаил (Москва)

Многие все понимают))

Татьяна Соловьёва

Финал в любом случае один))) У всех . Только не все при этом хотят еще и психологов кормить- содержать)

Елена Максимова

Правда и Кривда опасаются Истины!Ибо, только ИСТИНА ,в один миг, может поменять их местами!)))

Светик Светлая

Тоже считаю, что психология лишь способ убеждения, но не истина

Milana D.

Часто, самому не выкарапкаться, без посторонней помощи

Михаил (Москва)

психологов надо лечить, согласен)) ибо у них ярчайше проявляется профессионально деформация личности) плюс ложные, навязанные обучением лженаукой, ценности, которые вообще опасны для людей которые к ним приходят, ибо приходят к ним в кризисные моменты жизни, когда их проще всего подловить на доверии.

да и идут в психологи из желания доминировать хоть в чем то))) плюс собственные проблемы.

Lukagray

ну выбор психолога дело непростое это как зубного врача выбирать

Михаил (Москва)

исключений нет))

Lukagray

конечно конечно

Наля

нет, обычное обывательское представление о психологии

Антонина Я

Самообман - удел слабых и трусов.

Антонина Я

боюсь, что эта задача не реальна)))) ведь эти люди очень восстребованы в правительственных и бизнес кругах... как же они будут

Михаил (Москва)

то есть влияют соответственно на тех кем востребованы)) а это проблема национальной безопасности)

Антонина Я

судя по новостям за рубежом результаты общения психологов и властьдержащих на лицо))))

Михаил (Москва)

у нас тоже))

Антонина Я

все может быть)

Анна Павлова (Кожина)

Я не общаюсь с шарлатанами)))

Анна Павлова (Кожина)

Одним глазком???)))

Михаил (Москва)

Двумя)

Анна Павлова (Кожина)

Простительно)))

Алиса

Нет! Самообман милосерден!

Михаил (Москва)

Смертельные болезни, в хосписе... не лечит, правда, но позволяет не сходить с ума от боли.
Это ли не милосердие?

Или операции делают. Без анестезии.. вряд ли бы выдержали...

Алиса

Знаете, болталка не предполагает трудных тем, я в этом контексте Вам и отвечала.

Алиса

Прощайте)

Елена Пантюхина

ну и что теперь и не жить

Анжела Никулина

Согласна, если вестись.

Феечка На Шпилечках)))

да)) но это так приятно

Михаил (Москва)

А где же абстрактное мышление?)) фантазия?))

Феечка На Шпилечках)))

фантазия может сработать только на 2ю часть сценария, а вот какую правду мне могут сказать - не представляю)))

Михаил (Москва)

Честный комплимент, он тоже комплимент) Если девушка сегодня хорошо выглядит, ей будет это сказано) А вот тот кто лжет, будет говорить это в любом случае)) просто потому что у него цель этим добиться желаемого)
У того же кто говорит правду, цель чтобы девушка захотела добиться им желаемого))))))))

Феечка На Шпилечках)))

тоже верно))

Олеся Толпа

а в чем самообман?

Михаил (Москва)

Я - исключение)) И то не факт, что мои представления близки к реальности)

Олеся Толпа

У Вас нет друзей, людей по духу? )

Олеся Толпа

Вот поэтому Вам и сравнить не с кем, но все-таки начинать надо с себя )

Дмитрий Леонидович

точно

Аврил

да

Яна Пироженко

Да